Hoplite редактировать

автор: Richard H. Berg
Mark Herman
издатель: GMT Games
магазин: proWargames

Hoplite. 15 часть серии Great Battles of History. Помогает игрокам воссоздать классические битвы персидско-эллинистической эпохи.

mivanec написал 3 года назад: # скрыть ответы
Перевод

Где бы перевод правил отыскать?

Alxin написал 3 года назад: # скрыть ответы

А зачем? Там все достаточно просто. В сети есть перевод Александра - для понимания общего принципа можно его прочитать, хотя правила Гоплитов, достаточно сильно отличаются, перимущественно системой активации.

mivanec написал 3 года назад: #

Спасибо, попробую по переводу правил Александра разобраться.

HerrPaulchen написал 2 года назад: # скрыть ответы

А Вы могли бы подкинуть ссылку?

Alxin написал 2 года назад: #

Вот здесь и не только к этой игре

mivanec написал 3 года назад: #

Не могу понять пункты правил (4.24) Those OC that are also FC have a replacement leader on the reverse side. This replacement leader is placed per 4.25.

и

(4.25) While that leader is “gone”, his Command cannot be placed in command, Disengage, Rally, or be used for Momentum or Trump.

Кто-нибудь, подскажите что это значит.

Я так понял - в первом правиле имеется в виду то, что когда на обратной стороне фишки главнокомандующего есть заменяющий его главнокомандующий, то происходит замена как и в случае с заменой у командиров формирований.

Во втором правиле я вообще не понял фразу "his Command cannot be placed in command"

В пункте правил 2.4 Command с большой буквы означает "все единицы, часто определенного типа и обычно при одном Лидере, имеющие право перемещаться под единственным маркером Активации"

Но общий смысл непонятен

Tanone написал 4 года назад: # скрыть ответы

Оказалось модуль ближе к Огненным колесницам, чем к Александру и SPQR.
Даже не знаю.

fonfrost написал 4 года назад: #

Т.е. полные правила ближе к ОК?
Упрощенные то все равно для всех игр одинаковые.

Pirx написал 4 года назад: # скрыть ответы

В описании "эллЕнистической". Поправьте, что ли.

Stereochild написал 4 года назад: #

Зачем?

"Указую на ассамблеях и в присутствии господам сенаторам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была".

fonfrost написал 4 года назад: #

Опять какой то з... оценку заочно поставил...