Ticket to Ride: The Russian Empire 1912 (fan expansion)

2014

Vanya1997 написал год назад: #

Жалко что нету карт вагонов в Билетъ на поездъ. Россiйская Имперiя 1912, а в Билетъ на поезд ссср есть они

Vanya1997 написал год назад: #

У меня тоже появилась игра билет на поезд Росссия и СССР

vvagner написал год назад: #

Ай, молодец! Очень круто постарался! Респект!

Pastor написал год назад: #

Поле очень неплохое, покруче чем некоторые официальные дополнения.
Отлично играется на 3-5 человек.
Недостатков два (мизерные):
1) Хотелось бы больше маршрутов.
2) очень уж в левой части карты всё скученно.

Leader написал 4 года назад: # скрыть ответы

Может кому интересно будет.
Заказал в типографии печать поля с карточками.
Поле посоветовали печатать для удобства использования на баннерной ткани формата А1 (т.к. размер 540х815). Цена вопроса 400 руб.
Карточки маршрутов и событий где-то ещё на столько же выйдут. Двусторонняя цветная печать на бумаге плотностью 300. Правила на обычном ч/б принтере на работе прогнал - бесплатно.
Отпишусь позже по качеству, да и самом процессе игры.
Спасибо автору!

verover написал 4 года назад: # скрыть ответы

Как результат?

Leader написал 4 года назад: #

По качеству вышло неплохо в целом.
Но в этой версии уж больно плотно напиханы маршруты в западной части России + сами деления под вагончики весьма угловаты и неказисты. Чтобы разобраться в городах приходится высматривать, сверять.
Когда собираемся, чаще выбираем другие карты Тиккета.

mfrid написала 6 лет назад: #

Очень приятная карта для разнообразия. (Играли без событий, по общим правилам).

basssic написал 8 лет назад: #
Очень круто

Автор молодец! Супер!

?

1916 год и Петербург?...

Kyanis написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Как я упомянул в описании дополнения, названия взяты с гипсометрической карты 1912, где город еще носит название Петербурга (1914-й пока не наступил). Почему на рубашках карт маршрутов написал 1916 год, вместо 1912, если честно, сейчас уже и не вспомню. Согласен, историческая неточность, но переделывать из-за некорректности одной цифры карты не вижу смысла, особенно учитывая то, что название "Петербург" мне нравится куда больше Петрограда.
P.S. Спасибо за отзыв. Будьте добры, называйте меня "автором" или обращайтесь по нику, но не странным албанским словом через букву "ф";)

UncleL написал 10 лет назад: # скрыть ответы

увы, цифра 1916 - портит впечатление. путешествовать с Москвы в Берлин было мягко говоря невозможно. С одной стороны, лишнее требовать с домашнего проекта многого, но такие банальные неточности..., "ложки нашлись, а осадочек остался"

Плюсую. Странновато как-то

Kyanis написал 10 лет назад: #

Можно узнать, на какие данные вы опираетесь? Согласно карте 1912 Москва и Берлин были соединены ж/д путями. Может прямого рейса и не ходило, но все же.

ThunderWolf написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Народ, да вычто, белены все объелись?
Какая нафиг историчность? Это не варгейм, чтобы на нее претендовать. TTR всегда был евро и ничего больше. Или вы считаете, что ж/д маршруты соответствуют историческим? Любопытное заблуждение.

И почему вас тогда не смущает разветвленная сеть дорог по Сибири: ни в 12-м, ни в 16-м не было еще ни БАМа ни Трассиба, а железных дорог на Камчатке и до сих пор нет.

Про Берлин тоже не понял: вы имеете ввиду первую мировую или то что у нас колея "на #уй шире"?

ThunderWolf написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Так. Про Транссиб наврал. Непррывный ж/д путь запущен в 1904, но после русско-японской пришлось перестраивать восточную часть Транссиба уже по российской территории и строительство закончилось в октябре 1916-го.

Kyanis написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Перечитайте описание к карте. Никакой историчности не заявлено - прямым текстом сказано, что добавлены не существовавшие тогда и отчасти даже сейчас не существующие маршруты.

так и я о том же!
(это вы не внимательны, я как раз выступил в вашу поддержку)
я не понимаю с какого перепугу народ цепляется к топонимам и некоторым маршрутам. в евро-то.

Kyanis написал 10 лет назад: #

Раз так, спасибо за поддержку;)

UncleL написал 10 лет назад: #

бросай курить. Как может ширина колеи повлиять на возможность путешествия?
У Мура в "Европе" с городами тоже есть ошибки, но с него, касательно России, и спрос меньше. Тем не менее там хватило знаний не ставить даты в период 1914-18. Это мелочи, которые хорошо характеризуют авторов и их отношение.

Oldman написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Переделывать не буду ввиду собственной упертости....
А по факту получается как в голливудском кино (повторяюсь я)
- Какие ваши доказательства?
- Кокаинум!

Как бы вот доходчиво и вежливо человеку объяснить, что родная история это важно
Ведь эта самая цифра или буква делает из автора - афтора, того самого албанского, т.к. на русскую историю ему наплевать.
А сам проект на одной цифре от 10-ки...

Kyanis написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Вежливо вы еще и не пробовали. Отсюда штыки. В то же время не очень ясно, как человек, называющий Петербург "Питером" и коверкающий свой собственный язык, может обвинять другого в пренебрежении русской культурой на основании неточности, допущенной в составлении настольной игры для себя? Мне жаль, что вы так оценили карту. Но это ваше право.

vsevoloch написал 10 лет назад: #

"Питером" Петербург называл еще Некрасов.

"Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету - и уехал в Питер".

Oldman написал 10 лет назад: # скрыть ответы

А че с Питером не так? Эх Юрий Юлианыч во всем виноват, дуста я видать передышал и не понимаю когда Питер потерял культурность. Да и самому жаль, что оценил 9 из 10 работу, но я действительно так думаю. Скажи коротко, правки вносить будешь?

Kyanis написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Год на рубашках уже переправил на 1912-й. В название города Благовещенск добавил букву "ять". Петербург оставил Петербургом согласно карте Ю.М. Шокальского от 1912 года (http://www.oldchita.org/maps/103-historicalmapsxx/627-191xkvzhd.html). Все остальные названия еще раз сверил с этой же картой - вроде все верно ;)
P.S. Неправильно понял вашу фразу про цифру с десяткой, прошу прощения.

10 из 10

Kyanis написал 10 лет назад: #

Спасибо. Обратите внимание на то, что игровое поле еще раз было перезалито в связи с правкой Кieва и замены карты рубашки рядом с таблицей подсчета очков. Будьте добры, проверьте, какую версию скачали вы ;)

UncleL написал 10 лет назад: #

"десярик" Выглядит все очень "вкусно".
в 1916 Первая Мировая Война бушевала, поэтому 1912 гораздо удобнее.

vsevoloch написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Тогда и Ставрополь - Ставрополь-Кавказскiй. И Благовѣщенскъ. И прочая, и прочая...

Kyanis написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Все названия взяты с реальной карты. Мягкие знаки с горизонтальным штрихом (не знаю, как они называются) большинством шрифтов не поддерживаются. Позвольте полюбопытствовать, к чему такая дотошность? ;)

Gileforn написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Ять.

Gileforn написал 10 лет назад: #

Называются.

vsevoloch написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Если уж делать историческую карту, то достоверно. К чему тогда твердые знаки на конце названий?

Kyanis написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Хотя я указал, что на историчность не претендую, вижу, для вас вопрос написания названий городов принципиален. Если найдете еще неточности кроме Благов?щенска и Петербурга/Петрограда (Ставрополь не в счет, на карте он так и назван) - укажите. Будет время - поправлю карту и соответствующие маршруты.

Kiев

Kyanis написал 10 лет назад: #

Исправил. Обновил ссылки на карту и маршруты.

Gileforn написал 10 лет назад: #

А дотошность, порой не мешает :) Это ведь карта как-никак с историей игра связана.
Если 1912-ый, то уж Санкт-Петербург.

boardgamesgirl написала 10 лет назад: # скрыть ответы

Очень классная задумка, но мне кажется, что лицевые стороны карт маршрута выглядят слишком ярко, лучше выдержать одну цветовую гамму из пастельных тонов, чем использовать ярко-синий и ярко-красный. А рубашки безумно нравятся:)

Kyanis написал 10 лет назад: #

Я сам, признаюсь, дальтоник, и для меня чем ярче цвет - тем лучше. Поэтому в процессе подбора палитры я советовался с сестрой. Среди предложенных ей вариантов оформления были как раз и ненасыщенные, пастельные тона. Но ей понравился именно этот, яркий ;)
Можно прогнать все карты маршрутов через пакетную обработку фотошопом с уменьшением насыщенности красного и синего.

Serega написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Для игры рекомендуется использовать базовые правила - двойные маршруты только для 3+ человек,
-------------------------------

В базовых правилах двойные маршруты для 4+ человек же

Kyanis написал 10 лет назад: #

Под 3+ имел в виду более трех, то есть 4-5 человек.

Velve написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Привет.
А в чём изюминка? или просто карта и всё?

Kyanis написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Доброе утро ;) Это просто карта. Но если вы пройдете по ссылке на форум boardgamer.ru, то сможете скачать дополнительно набор карт событий.

Velve написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Правила дополнения "События" на боардгеймере - не скачиваются, ЯД ругается на отсутствие файла.

Kyanis написал 10 лет назад: #

Перезалил новую версию файла. Можете скачать ;)

Sharp написал 10 лет назад: # скрыть ответы

человек делал для себя в первую очередь, не нравится сделайте свое пнп и называйте города как захотите, тем более что на историческую достоверность полагаться не приходится никто из нас тогда не жил и как там было на самом деле никто из ныне живущих не знает (на заборе тоже разное написано), а на рубашках можно 1996, главное получать удовольствие от игры

Вы как та девушка, что на вопрос о названии России в ВОВ уверенно отвечает "Сталинград".

UncleL написал 10 лет назад: #

на достоверность не приходится полагаться исключительно в силу неграмотности

Tumannn написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Очень круто, реально. Молодцы.
Обязательно сдалаю себе пнп, но может кто подскажет как поле нормальное сделать? И какая бумага лучше для карт?
Может кто занимается пнп, и мог бы помочь

Kyanis написал 10 лет назад: #

Я чаще всего делаю так. Открываю jpeg файл через Adobe Acrobat. Потом масштабирую карту под нужный мне размер вагонов, после чего печатаю ее как "Постер". Для печати использую плотную бумагу 220г/м2. Готовые подсохшие листы ламинирую пленкой 100-150 мкм. Затем обрезаю лишнее по краям резаком и склеиваю части поля скотчем с двух сторон так, чтобы оно по-удобному складывалось. Поскольку играем на большом столе - гибкость поля нисколько не мешает.

Oldman написал 10 лет назад: #

Афтор, все прикольно, даже то что по северам на ЖД ходить можно, тока переделывай Питер