Brügge: Die Stadt am Zwin редактировать

2014

автор: Штефан Фельд
издатель: Hans im Glück
магазин: Кубик (Украина и СНГ)
язык: Немецкий

Дополнение “Brügge: Die Stadt am Zwin” состоит из четырёх модулей, которые можно «подключать» к игре по отдельности или все разом, и позволяет играть впятером.

Помимо дополнительных карт уже существующих типов, дополнение добавляет новый тип карт  — путешественников, — который работает со сбросом. Также в состав дополнения входит дополнительное игровое поле «Порт» и законы, которые сменяют друг друга каждый раунд.

Более того, в дополнение входит исправленная карта Engraver. Её стоимость снижена с 12 до 9 монет, а победные очки — с 2 до 1.

D1i написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

При игре с модулем "Звин" (с прибытием кораблей), у некоторых кораблей есть способность "выполнить дополнительное действие - т.е. взять карту из одной из двух колод и выполнить действие этой картой".
Внимание, вопрос: можно ли заселить персонажа взятой карты или действием карты считается постройка канала, взятие денег/2 рабочих и т.д.?
Заранее спасибо

KABARGA написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Открываем правила оригинальной игры на 6-7 странице и читаем что значит "действие карты":
1. Взять 2 рабочих
2. Взять 1-6 гульденов
3. Сбросить маркер угрозы
4. Построить 1 жетон канала
5. Построить 1 дом
6. Нанять 1 персонажа

Шестой пункт это ответ на ваш вопрос.

D1i написал 3 часа назад: #

ExplodingSun написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

"После того как проект станет успешным, мы добавим в проект дополнительную награду – «Комплект карт» за 295 рублей. Эта награда будет включать в себя все карты из базовой игры. По вашему желанию, вы сможете добавить эту награду к своему заказу, чтобы обеспечить максимальную идентичность всех карт."

Так карты будут отличаться от старой базы или нет? Как узнать, пока доп руках не увидишь? Так уже и заказывать колоду будет поздно. Почему сразу не сказать, что карты будут другие? И если другие, почему за замену карт (косяк издателя по сути), должны платить покупатели?

Поправьте, если я где-то не прав, или за чем-то не уследил из новостей.

Pandem написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

На стриме Твой Игровой с Игрокона шла речь об этом. Тогда игра печаталась в Китае, а сейчас на другом заводе будет, потому идентичности точно не будет. Другой вопрос в том, насколько сильно будет отличаться, да. Вполне может быть, что в протекторах эта разница сильно бросаться в глаза не будет. И после появления допа в рознице придется с этим фактом смириться, так как не у всех есть возможность сделать заказ на CR.

Ага, это было в интервью в Акуловым на 5:04:16:

ExplodingSun написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Я даже не знаю, что и сказать...
огорчает то, что вместо того, чтобы найти эту информацию в описании проекта, нам нужно искать ответ в более чем семи часовом видео.

Огромное спасибо за ссылку на видео и время.

MainIsJustice написал 2 месяца назад: #

Так как доп еще не напечатан и нет даже сигнальных образцов, издателю тяжело определить степень различия. Разве что они могут сказать что-нибудь наобум.

Klaid написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ребята, исторический момент! Предзаказ на доп начался, 950 рублей.

TataFrost написала 2 месяца назад: #

Ну что же, зажали кулаки.

Интересный проект, кстати.
Если 300 дополнений продадутся, откроется 300рублевая колода базовой игры, для тех, кто переживает по поводу размеров и рубашек. Да, не бесплатно, но всё же.

wergg написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

к ней покупаем горсть миплов и 5 кубиков. Вуаля - игра готова. Рядом на планшете открываем виды на площадь в брюгге - поле, считай,тоже есть

elcorason написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Извините, но я не понял смысла вашего комментария.

Pandem написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Смысл в том, что при наличии всех карт всё остальное легко ПНП-шится :)

Peeton написал 2 месяца назад: #

Вот в то, что при наличии "всего остального" карты легко ПнП-шатся я еще поверю.

Klaid написал 2 месяца назад: #

Планируемая доставка: через 2-3 месяца после того как проект соберет 300 000 рублей.
Темп задан хороший, уверен деньги соберем, чем быстрей,тем быстрей запустят производство.игры. Поэтому у тех у кого нет базы, не бойтесь поддерживать доп. с вами мы быстрей приблизимся к цели. Игра ОГОНЬ!

BepToJIeT написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Локализация!

Предзаказ допа к Брюгге, по словам КР, начнется уже в следующий четверг!
Ликуем, товарищи!

XOiCTEP написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Там же отсылка к цене в 180 баксов. Рано ликуете.

BiskviT написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Так КР написали, что доп в пределах 1000 руб. будет стоить!

XOiCTEP написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Признаю, был неправ. За 1000 однозначно ликую. Отталкивался от новости в группе ВК - там этого уточнения нет.

BiskviT написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Главное 300 коробок набрать!

AlexGru написал 3 месяца назад: #

В голосовалке порядка чуть более 100 челов за доп.

AlexGru написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Так что насчет локализации?

Скоро уже осень кончится...

Biodji написал 3 месяца назад: #

ещё целый ноябрь впереди

BepToJIeT написал 3 месяца назад: #

ждем и молимся на КраудРепаблик, чтоб не просохатили и таки сделали уже все фанатам подарок на Новый Год)