1. sasha3 8.75
2. bonitta 8.75
3. oxymc 8.5

Лес. Легенда о Мантикоре редактировать

2014

игровое поле (456х532 мм)
5 карт персонажей
28 жетонов артефактов и оружия (8 видов)
15 жетонов отметок
16 жетонов персонажей
12 подставок для фишек
12 карточек случайного
42 тайла дороги
кубик

Игроки выступают в роли героев и начинают приключение в городе, над которым нависла угроза в виде проснувшегося от долгого сна чудовища — Мантикоры. Задача героев — найти путь к Мантикоре и убить её прежде, чем та успеет добраться до города. Каждый игрок прокладывает свой путь, добирая и выкладывая шестиугольные жетоны с «тропинками» на игровое поле. Не воспрещается пользоваться тропами, проложенными другими игроками. На части жетонов встречаются монстры — их можно попытаться обойти или убить, как самолично, так и с помощью других игроков. Победа над монстром даёт игроку артефакт. Поскольку Мантикора — чрезвычайно опасный противник, для начала герои кружат в окрестностях города в поисках заброшенных мастерских и мест силы, где можно раздобыть артефакты и оружие. Все бои в игре реализованы через броски кубиков. Правилами предусмотрены кооперативный и полукооперативный режимы игры. Во втором случае разрешены бои между героями игроков (что позволяет забирать с трупа бывшего соратника снаряжение).

В продаже с мая 2014.

mari_serjan написала год назад: # скрыть ответы

Ребята, а у кого-то есть дополнительный вариант правил,который тут обсуждался в комментариях? На оф сайте не нашла(

Evil_Bombat написал год назад: # скрыть ответы

Добрый день.

Вот ссылка: http://bombatgame.com/files/pravila/RuleBook.2nd-edition(rus).pdf

mari_serjan написала год назад: #

Спасибо большое,но уже давно нашла сама)

sasha3 написал 2 года назад: # скрыть ответы

переиграли на праздники ещё 3 партии с усложнениями правил - отлично играемый кооператив.

Разработчикам благодарность.

aletyk написал 2 года назад: #

Спасибо, приятно слышать хорошие слова! Будем рады интересным предложениям по развитию игры. Уже накопили целый ряд своих и чужих идей.

ASB написал 2 года назад: #

таак.. с детьми "Запретный остров" успешно освоили, надо присмотреться к этой кооперативке.

Djierdan написала 3 года назад: # скрыть ответы
дороги

Игра понравилась, играли вчетвером. Такой вопрос - дорога, нарисованная на тайтле входящим в игру, должна совпадать своими концами со всеми лежащими дорогами или, главное, чтобы совпадала с одной - двумя? (то есть не обрубалась в пустоту.)Если второе - иногда возникала ситуация, когда дорогу некуда было положить даже на расстоянии двух гексов =(

aletyk написал 2 года назад: #

Извините за молчание, давно не заходил на портал. Спасибо за отзыв!
По правилам: тайл дороги не обязательно должен совпадать всеми дорожками с другими тайлами, уже лежащими на карте. В этом есть даже элемент тактики, когда в режиме "каждый сам за себя" можно положив свой тайл дороги закрыть путь сопернику. Мы не ораничиваем в выкладывании тайлов дороги. У нас встречались партии, когда игрок выкладывал тайл на перспективу, и использовал его на обратном пути.
По поводу "на расстоянии двух гексов", редкая ситуация, не стали описывать в правилах, но подразумеваем, что можно выложить в данном случае тайл дороги и на расстоянии трех гексов.
Спасибо за вопросы и интересных вам игр!

darkstrelok написал 3 года назад: # скрыть ответы

Как я понимаю, в России игру не достать?

Evil_Bombat написал 3 года назад: #

Отчего же? Можно здесь: http://kordegardia.ru/products-page/настольные-игры/ под заказ. Или с нашего сайта.