Битва магов редактировать

магазин: CBGames.com.ua (Украина)

6 карт персонажей
74 карты существ и заклинаний шести разных стихий
маркеры повреждений
маркеры положительных и отрицательных эффектов
маркеры маны

- - -

Два игрока-мага затеяли опасную игру - правом слабого будет только его смерть. В помощь себе маги призывают мифических существ и плетут сложные заклинания.

Фото и видео

gadomer320 написал 3 года назад: #
Воздух. Вопросы.

Вопросы по картам (Воздух).
1. Элементаль воздуха. Способность. Первый гром. Применяется 1 раз в ход? Или я могу потратить, скажем 3 маны воздуха, чтобы нанести по 9 ран всем вражеским существам Магии Земли?
2. Аналогичный вопрос и по способности Повелителя воздуха.
3. Дух Неба увеличивает свою атаку за каждого убитого противника только до конца вашего хода или на всю партию? "Ветер в голове". Чтобы взять под контроль существо у вас должен иметься пустой слот для этого существа или оно остается в слоте противника?
4. Звездный ветер. То есть, существо погибает?
5. Облако страха. Эффект действует на протяжении только вашего хода или на протяжении и хода противника? Если только на протяжении вашего хода, действует его эффект и на ваших существ? И если действует, то какой в этой карте смысл тогда?

gadomer320 написал 3 года назад: #
Касательно компонентов и основного героя.

Доброго времени суток.
Из правил не совсем понятно, сколько и каких каунтеров должно быть. Каунтеров маны, как я понял, минимум должно быть 50 (по 25 на каждого игрока).
И еще один вопрос (основан только на изучении правил). Какой смысл выбирать какую-то определенную сферу, если все равно пользуешься картами всех 6 стихий? Просто о преимуществах той или иной сферы непосредственно в правилах не говорится и на самих картах сфер такой информации тоже нет.
Заранее спасибо за ответ)