The Cards of Cthulhu редактировать

2014

• от 3

автор: Ian Richard
издатель: Dan Verssen Games (DVG)
магазин: BanzGames

4 карты Малого культа
4 карты Большого культа
4 карты Невыразимого Ужаса
60 карт Миньонов
7 особых игровых кубиков (d6)
4 поля Культа (игрока)
10 металлических монет
1 лист памятки игрокам

В этой игре, основанной на мифе о Ктулху Лавкрафта, вы будете следователем и вступите в бой с Миньонами Ктулху, наводящими ужас, наращивая постепенно команду Последователей, которые окажут вам содействие в этом нелегком деле.

Игра карточная/кубометательная на 1-4 участника, и включает в себя противостояние различным монстрам из вселенной Ктулху среди которых можно выделить карты Малых, Больших и Невыразимого Ужаса, плюс 4 различных поля культа. По ходу пьесы, ваш персонаж обзаведется соратниками с различными способностями. Кроме этого, вы сможете приобретать особые предметы, которые помогут вам победить монстров.

Условия игры: если к концу хода на каком-либо из полей Культа есть более 5 Миньонов, Культ призывает Древнего, и вы проиграли. Ни один смертный не может даже и надеяться справиться с этими существами, а потому проиграли не только вы, но и весь мир! Если же, однако, вы сможете очистить поле Культа, вы сорвете вторжение Древнего, спасете мир и победите в игре.

kosulya написал 3 года назад: #

Игра оказалась ОЧЕНЬ прикольной: много случайностей, бросков кубиков и отличных компонентов, одним словом, как я люблю!

Т.к. игра изначально выпускалась под одного игрока, то в наборе только один набор кубиков и монет опыта. Я докупил отдельно продающиеся кубики с монетами (это заметно повысило игру в цене!), но не жалею об этом!

Всем любителям рандома настоятельно рекомендую попробовать!!!

kosulya написал 4 года назад: #
правила

добавил свой перевод правил ;)

DeriusDen написал 4 года назад: #

Неожиданно симпатичная игра. Взял на Кикстартере по сути просто так, под настроение, и ждал треша.
На деле, это игра для сольной игры. Можно вдвоем-вчетвером, но первичное предназначение - именно соло.
Продуманная, хотя и не идеально, хоррор механика. Важно раскрутиться, дальше выиграть не очень сложно. Этакий пасьянс на холодные зимние вечера.

kosulya написал 4 года назад: #
как правильно перевести на русский?!

Cthulhu (видимо просто Ктулху), Arwassa (?), Chaugnar Faugn (?), и Yog-Sothoth (видимо Йог-Сотот).