1. Summoning666 10
4. username_138 10
5. Calavera 10

Conan редактировать

2016

размер: 43 x 31 x 10.5 см.

74 пластиковых фигурки:
- 64 пластиковых фигурки Оверлорда
- 4 пластиковых героя (Конан, Белит, Шеватас и Хадратус)
- 6 пластиковых фигурок союзников (1 принцесса, 5 охранников Белита)
39 карт действий
16 карты заклинаний
45 тайлов
148 жетонов
4 планшета героев
4 карточки справки
9 кубиков (3 желтых, 3 оранжевых, 3 красных)
75 пластиковых самоцветов (25 красных, 50 синих)
25 пластиковых подставки
1 пластиковая книга Скелоса (панель оверлорда)
трек-лист
книга героев
книга оверлорда
2 двусторонних игровых поля 60x70 см (4 карты: деревня Пикит, пиратский корабль, гостиница, крепость)

7.902.7k 7.7629 -

Conan - фентезийная приключенческая игра, рассказывающая о подвигах и победах легендарного Конана Варвара. В этой игре один из игроков становится Оверлордом - повелителем темных сил, а остальные участники - могучим киммерийцем и его друзьями, сражающимися с силами Зла.

Игра основана на серии романов о Конане Варваре писателя Роберта Говарда (Robert E. Howard). Например, друг Конана Шеватас (Shevatas) упомянут в Черном колоссе, злодей Запораво взят из книги Омут чёрных дьяволов, а монстр Хозатрал Хел (Khosatral Khel) из романа Железный демон.

Помимо сюжета, основанного на реальных художественных произведениях, интересной ключевой механики выполнения действий за счет траты специальных кристаллов-каунтеров, игра Конан в первую очередь знаменательна своим дизайном и высоким качеством игровых компонентов. В наборе вы найдете 74 первоклассные миниатюры героев и монстров, выполненных с потрясающей степенью детализации.

В начале игры игроки выбирают игровой сценарий и героев, за которых будут играть. Они получают соответствующие миниатюры, планшеты, карточки стартовых предметов и другое.

Игрок за Оверлорда выставляет в стартовые позиции своих миньонов и получает особый пластиковый лоток - "книгу Скелоса", в которой размещает жетоны и плитки с характеристиками монстров. В зависимости от выбранного сценария, врагами героев будут стражники, гиены, пираты, демоны, и лейтенанты лорда, например, капитан пиратов Запораво (Zaporavo). колдун Зогар Саг (Zogar Sag) и другие.

Когда подготовка закончена, начинается игра. На планшетах героев указаны действия, которые игроки могут выполнить в свой ход: ближняя/дальняя атака, защита, передвижение, выполнение небоевого действия (открыть сундук, поднять вещь). Также каждый герой обладает своими уникальными навыками: перепрыгивать через препятствия, игнорировать первый удар и другиое. Активация действий происходит за счет особых кристаллов-каунтеров - игрок в свой ход берет кристаллы из своего резерва и кладет на те действия, которые хочет выполнить. После выполнение действий кристаллы отправляются в зону усталости и герой уже не сможет их использовать, пока не отдохнет.

В игре Conan игрок за темные силы также обладает запасом кристаллов, которые тратит на найм и активацию существ на поле. Каждый тайл монстра соответствует миниатюре или группе миниатюры одного типа на поле. Все тайлы разложены в ряд от 1 и 8 и в зависимости от того, какой у тайла порядковый номер, столько кристаллов нужно потратить на его активацию. После активации тайл перемещается в самый конец ряда, смещая остальные на пустое место, так что каждый раз для существ будет разная стоимость активации.

Подконтрольные лорду монстры как и герои имеют навыки, могут атаковать, защищаться, передвигаться.

При сражении с монстром кристаллы для атаки или защиты дают игроку по одному игровому кубику, результат броска которых и определяет успех в бою. Карты вещей (мечи, доспехи, щиты) приносят дополнительные кубики. Когда герой ранен, он кладет в пул ранений требуемое количество своих кристаллов действий. Таким образом, чем сильнее ранен персонаж, тем меньше действий он сможет совершить в свой ход. Когда все кристаллы становятся ранами, герой погибает.

В игре Conan герои или Оверлорд побеждают, когда выполняют условия выбранного сценария: убить конкретного персонажа, продержаться условленное количество раундов  и другое.

svysockih написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Новый тираж

Думаю вписаться ли в Бэтмена, раз понравилось описание механики Конана. Но сеттинг супергеройский не слишком заходит в отличие от Конана. В связи с этим вопрос: действительно будет новая кампания с дополнениями в 2019 году (не увидел в планах монолита просто)?

enigma45 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

аналогичная ситуация - да будет в феврале 2019 - там добавят второй планшет для дуэльной игры как в Бэтмене и еще одно большое дополнение.

svysockih написал 3 месяца назад: #

золотой вы человек, спасибо!)

Группа Вконтакте по игре Конан

Долго думал, что нет группы по этой игре. По другим есть, а по этой нет. Решил создать. Буду выкладывать туда новости, может быть какие-то переводы. Кому интересно присоединяйтесь, буду рад.
Актуальные новости, живое общение, ответы на вопросы, организация игровых встреч.

адрес группы https://vk.com/club160090583

Kserks написал 4 месяца назад: #

Вверх подниму ссылку на группу по игре

Greensign написал полгода назад: # скрыть ответы

Доехали две коробки и книжка с кикстартера.
Есть ли возможность сейчас достать первую книжку, с кампанией? Английскую, кроме как на ебее?

Kserks написал полгода назад: # скрыть ответы

Только если ждать следующий тираж и компанию на кике, слышал вроде планировалась в 18м году. А так с рук или на ебее, других вариантов я не знаю.

Greensign написал полгода назад: # скрыть ответы

Они точно обещали новый тираж? Нигде не могу найти заявления. Искать или не искать тогда на руках, даже за 4К найти проблематично.

Kserks написал полгода назад: #

Точно не знаю, я же написал, что был слух.))) Откуда он до меня дошёл, уже не помню.
Можно найти дешевле 4х. Я свою новую в пленке на ебее взял за 1900 + 600 доставка. Но конечно такое предложение я искал около месяца. А так за 2.5 вроде бы только вчера видел. Можно написать продовцам, попросить отправить доставкой самой простой эконом почтой будет руб 500-700 стоить.

Kserks написал полгода назад: # скрыть ответы

Прямо сейчай идёт аукцион 1980 руб. Доставка дорогая, но бы написал попросил бы отправить дешевой. Номер лота 322892096548

Greensign написал полгода назад: #

Спасибо большое!
Если бы были какие-то деньги, вложился бы.

dexit написал полгода назад: # скрыть ответы

Насколько я понял, пока с Бэтменом все дела не уладятся, новый кик Конана можно точно не ждать. По крайней мере я читал что больше одного проекта они одновременно запускать не собираются из-за нехватки средств.

Kserks написал полгода назад: #

В 2019 году будет компания по новым двум большим дополнениям к Конану.
Сейчас на сайте Оверлорд.ком, Монолит запустил опрос, на какую бы тему игроки хотят видеть новые допы. Лидируют доп по рассказу "Гвозди с красными шляпкаси" в сеттенге джунглей и Ацтоков, Туран и доп действия которого разворачиваются в бытность Конана вором

caleb написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

у меня на французском есть лишняя)

Kserks написал 4 месяца назад: #

В группе в ВК выложена фотокнига компании со сканами всех карт. Можно все распечатать и играть.

dexit написал полгода назад: # скрыть ответы
линия видимости для дальних атак

Столкнулись с недопониманием линии видимости для дальних атак на карте с кораблями, например, во втором сценарии выходит что лучники оверлорда с ходу могут простреливать практически любую зону на Тигрице (корабль Белит), кроме тех, что будут скрыты от них мачтами? Кроме мачт насколько я понял ничто не блокирует зону видимости?

MrS написал полгода назад: #

Ни стен ни дверей там нет, поэтому помехи только мачты. Предположу, что так же добавляется куб за возвышенность на мачтах, корме и баке.

falconoidner написал полгода назад: # скрыть ответы

5ого сентября стартует вторая волна кикстартера. Цена по заверению авторов будет на 20% выше чем во время первого

caleb написал полгода назад: # скрыть ответы

кто-нибудь кроме меня вписался?

Nemacista написал полгода назад: # скрыть ответы

я не успел, все книжки закончились, а у меня только книжки не хватает(((( Опять на ебае ловить(

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Я что-то не понял, а в варианте за 115 баксов были 6 допов с миньками которые уже и так были в предыдущем кике в коробке с плейджами или это были эксклюзивные допы?

это были эксклюзив допы

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Очень странно, посмотреть сейчас возможности нет, но точно помню в плейджах были миньки тигра, демона, валькирии, волки тоже уже где то были.

Nemacista написал полгода назад: # скрыть ответы

вот, ни в обычное, ни в кинг издание, эти допы не входили

fonfrost написал полгода назад: #

Я про миньки.

fonfrost написал полгода назад: #

А, понял, то то миньки были такие знакомые, их отдельно в первом кике можно было купить. Теперь их по второму кругу продают.

Ponty написал полгода назад: #

Вписался. Жаль не было хоть какого-то подобия плэдж-менеджера, дабы докупить пару экслюзивных допов. С одной стороны, хотелось бы стаю волков и саблезубого тигра, а с другой - платить 115 долларов за все 7 допов и доставку, и потом пытаться это всё распродать.. Сомнительное удовольствие