1. BAG 10

Игрофишка (Украина)
Kilogames
7 миплов (Минск)
22Games – Игры на русском в Европе
Настолки на полки (Украина)
Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Дом Игр (Минск)
Весело Сидим
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
Funmill.ru
Venatus
Нужные вещи Киров
Арена Эмоций
Три Хобби ПИТЕР
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Интернет-магазин Мир Игр, г.Днепродзержинск(Каменское)
Лавка игр Казахстан
GaGa.ru
Hobbygames

240 карт
30 пакетов под карты

Не болтай у телефона, болтун — находка для шпиона!» — известный и небезосновательный лозунг советской эпохи. На чём только не прокалывались немецкие диверсанты — на нержавеющих скрепках военных билетов и квадратных шляпках гвоздей, которыми подбивались подошвы сапог... В этой игре каждый сможет побывать как в шкуре близкого к провалу шпиона, так и идущего по его следу спецагента.
«Находка для шпиона» — ни на что не похожая разговорная игра. Участникам партии отводится несколько минут, чтобы вычислить ШПИОНА в родных стенах: на овощебазе, космической станции, подводной лодке и других локациях. Наблюдательность, собранность, выдержка, хитрость — в этой игре пригодится всё. Будьте начеку!

art63 написала полгода назад: # скрыть ответы

Играли в четвером. Было сразу понятно ,кто шпион . После 5-7 партий мы вошли во вкус и запомнили некоторые локации , уже понятней играть. Теперь каждые выходные собираемся за этой игрой .

bulka58807 написал полмесяца назад: #

Сложно играть в новой компании, так как новичнам приходится постоянно смотреть в карту локаций. А опытные уже не смотрят туда и не палятся.

mousfrance написала полгода назад: #

У нас зашла очень даже, наряду с бэнгом. Партии зашкаливают эмоциями. Один из самых удачных подарков за последнее время. После 10 партий уже нет необходимости смотреть список локаций, да и вопросы задавать стали более грамотно, что бы не палиться. Шпионом теперь играть намного сложнее.

OlegSilukov написал полгода назад: #

После первой партии впечатления какие-то смешанные - вроде бы играется, вроде бы забавно, но.. Партии очень быстрые - буквально после пары вопросов шпион отгадывает место, будь то правильно или нет.
Возможно, именно в нашей компании не зашла, попробуем еще пару раз, но меня терзают смутные сомнения.

PavelPako написал год назад: # скрыть ответы

В веселой компании - самое то, впечатление только положительные. И шпиона вычисляли и шпионы выигрывали. Если у игроков работает фантазия, то игра проходит интересно.

Но вообще, мне кажется, что игра не стоит своих денег. Т.е. в подарок вполне, но себе покупать я бы не стал. Там же только карточки с локациями и всю игру они лежат в закрытую. В итоги как и в случае "Мафии" можно просто бумажек нарезать и наделать карточек самому. Дольше, конечно, получится, но если заранее заготовить, то почему бы и нет. К тому же, можно еще и локации поинтереснее придумать. Например, из известных фильмов - Хогвартс там какой-нибудь, или Звезда Смерти.

Proninzet написал год назад: #

"...мне кажется, что игра не стоит своих денег... Там же только карточки с локациями и всю игру они лежат в закрытую."

Разводят как лохов :-)))

DarkOutX написал год назад: # скрыть ответы

Я знаю много людей, которые не смотрели Гарри Поттера. Сам я не смотрел Звездных воинов. Так что локации из каких-то вселенных - не очень удачное решение. Текущие локации в игре абстрактны и известны каждому. Хотя есть и те, кто не очень понимает, что такое Крестовый поход и Орбитальная станция)

По цене кажется, что дороговато. Но ведь игра не стоит даже 1000р, а включает аж 240 карт и приятно оформлена.

PavelPako написал год назад: #

Ну, я просто свое мнение высказал. Для себя бы за эту сумму я купил что-то другое.

Ну а локации - все от компании зависит. Я уже сделал себе "домашнюю" версию этой игры на бумажках, и у нас в компании как раз таки веселее отыгрываются всякие там Хогвартсы и пещеры Бэтмена, а не библиотеки и банки. Почему такого нет в оригинальной игре - мне понятно. Но если бы было какое-нибудь дополнение на подобную тематику (известные кино/книжные локации), то я бы с радостью купил, потому что, ну, с красивыми картами само собой приятнее играть.

leshkavas написал год назад: #

У вас скоро будет возможность этим заняться, на зимние каникулы.

eeeio написал год назад: #

игра полностью стоит своих денег. зная эффект, я бы и в 2 раза больше заплатил.

Nelud написал год назад: # скрыть ответы

Сыграли сегодня в первый раз в Находку. Пробемы "шпион палится, заглядывая в напоминалку" - не заметил. Правда это была Spyfall 2, но разницы нет. Решается просто. Во-первых, была сразу озвучена настоятельная рекомендация всем задавать (и отвечать на) вопросы, учитывая название локации, а не иллюстрацию. Во-вторых, игра протекала следующим образом. Задающий вопрос, дабы знать о чём примерно можно спрашивать, должен знать все локации, и поэтому берёт в руки памятку и рассматривает её. После озвучивания вопроса он отдаёт памятку вопрошаемому, так как тот тоже должен знать все локации, чтобы достойно ответить. Таким образом, все игроки одинаково пялятся в памятку, и проблемы, которую тут часто озвучивают, у нас вообще не возникало.

eeeio написал год назад: #

поддерживаю. хотя мы не сразу дошли до того, что глядеть всем полезно, поэтому поначалу просто постоянно озвучивалась команда "пялимся на картинки" и правило "запрещено пялиться на тех, кто пялится".