1. Polovinkin 9

Пробуждение Медведя: Дополнение для соло-игры

издатель: GaGa Games
Academy Games
магазин: СтоИгр Екатеринбург

размер: 23.3 x 30.8 x 5 см.

• колода приказов ИИ
• фишки и жетоны для одиночного режима
• планшет соло-игры
• книга одиночных сценариев и кампаний
• книга правил для одиночного режима

Для тех, кто предпочитает сражаться в одиночестве, дополнение для соло-игры может стать настоящей находкой. Особые правила, четыре отдельных сценария и две соло-кампании ждут своих героев! А если вы совместите это дополнение с Генератором Сценариев, то сможете самостоятельно создавать новые одиночные истории.

Против вас будет сражаться революционный искусственный интеллект «Афина», который не просто подчиняет действия отдельных подразделений игровым алгоритмам. Коварный ИИ использует принципы агентного моделирования и управляет сразу всеми подразделениями как цельной системой. Подобно профессиональному варгеймеру, «Афина» всегда принимает решения и выбирает наилучшие действия, основываясь на ситуации на поле боя и доступных силах. А ещё с помощью карт приказов определяется тип ИИ и уровень его агрессии, который настраивается отдельно для каждого сценария.

Примечание: это дополнение специально для Пробуждения Медведя, а не для других игр Conflict of Heroes.

Syorzh написал полтора года назад: # скрыть ответы
Впечатления от соло

Сыграл пару партий. Вывод: проще найти партнера или играть как в соло шахматы - один фиг, суть бота ходить по максимуму

Alfarabius написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ходить по максимуму = делать лучший ход? Если да, то каким должен быть бот, чтобы с ним было играть лучше чем с самим собой?

Syorzh написал полтора года назад: #

Ну по мне, так слишком этот бот зубодробителен. Отыграл еще пару партий и кайфа не ощутил. Сама игра понятна и хороша, но соло режим в ней отбрасывает в бесконечные нюансы алгоритма бота (я и пакс памир поэтому продаю). Ну не моя это соло-история(

Wlord написал год назад: #

Суть бота - делать логичные и не глупые, но, при этом, непредсказуемые ходы, и соло модуль отлично справляется с этим.

Axinit написал 9 лет назад: #

Соло-расширение уже близко ;) Не прошло и двух лет...
Тестер выложил общее описание системы и рассказ про его последний бой.