1. Lalov 10
5. baltazar 9.25

A Game of Thrones: The Card Game Second Edition редактировать

2015

• дипломатия, стратегия

Новая редакция Живой Карточной Игры (ЖКИ) "Игра Престолов" с изменёнными и доработанными правилами, которые больше располагают новичкам и упрощают их вхождение в игру.

Lalov написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Не подскажите а Rules Reference кто ни будь брался переводить и верстать. Очень бы хотелось пожать руку этому человеку)))

DeLorian написал месяц назад: # скрыть ответы

Я скоро буду делать. Делать буду в свободное время без спешки, выложу самое позднее до конца марта.

Насчёт вёрстки не знаю, а максимально точный и выверенный перевод будет. Переведу оба буклета правил и все карты базы и первого цикла.

В данный момент продумываю терминологию и создаю базу данных по всем ключевым терминам. Чтобы каждое слово было продумано и сверено, а не как обычно.

DeLorian написал месяц назад: #

Окончательно разобрался в Acrobat DC - всё будет сделано на основе оригинальных буклетов.

Поскольку с оформлением PDF у меня опыта считайте что нет, просьба более опытным высказаться, какие могут быть подводные камни, какие шрифты лучше выбрать, что делать, если переведённый текст сильно длиннее исходного.

Ну и по поводу самого перевода - если кому интересно, то стоит высказаться заранее, чтобы я 1) видел, что это кому-то нужно и 2) пожелания по поводу разного будут приняты к сведению.

Всем заранее спасибо.

kiaraash написала полмесяца назад: #

Если вопрос все еще актуален, наш с мужем перевод обеих книг правил и эррат от декабря 2017 года есть на бордгеймере.ру. Вот в этой теме: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=14291.0 .

Landen написал полтора месяца назад: #
Локализация от ХВ

Возрадуемся, товарищи!

Только что на стриме HobbyWorld заявили о планах локализации Game Of Thrones LCG. Пока что не 100%, ведутся переговоры, но если все ок, то возможно даже вконце 2018 выйдет.

rico1983 написал 3 месяца назад: #
впечатления

Поиграли базовыми наборами (х3), и выяснилось, что колода Баратеонов http://thronesdb.com/decklist/view/472/bend-the-knee-1st-place-kingsmoot-tournament-1.0 ну просто непобедима! Постоянные склонения персонажей противника (конечно же, самых сильных) через: 1) замыслы; 2) Мелисандру и р'глор карты (а их немалое количество); 3) Ширен; 4) событие Усиление власти. Ко всему прочему Роберт неистово растет от склоненных, а Станнис не позволяет им подняться. Огненные последователи же поднимаются не в фазу подъема, а значит есть преимущество в фазу Господства. Также Господство помогает выиграть Железный стул, а Стол в палате дает дополнительные жетоны власти. А если Мелисандра, Роберт или еще кто-то не зашел в руку, не беда, их можно найти через замысел Призыв. В общем, колода кажется на голову выше остальных, играет сама, только успевай складывать жетоны. Кто играл базовыми наборами, у кого какие мысли есть, какие конкурентные по силе колоды имеются?

alejek написал 5 месяцев назад: #
dack box для колод

сделал прикольные dackbox для игрыhttps://www.youtube.com/watch?v=VVrf_Q7ln7I
ссылка на материалыhttps://boardgamegeek.com/filepage/124076/game-thrones-tuckbox-deckbox

Dart_Rabbit написал полгода назад: # скрыть ответы

регент короля нейтрален и не участвует вызовах, или на оборот может нападать на кого хочет ?

баратеон +1 сила за всех повернутых персонажей в игре и чужих?
Эдарт старк поднимается во время вызова и сожет стать защитником ?

likvi139 написал полгода назад: #

регент так же может участвовать и нападать на кого хочет.
и за своих и за чужих
когда против вас вызов - да, встает, а значит и защитником сможет выступить.

MacTire написал полгода назад: # скрыть ответы

1. Почему не участвует-то? просто у него нет "врага" за победу над которым можно получить доп. власть и нет того, кого ему нужно поддерживать. Т.е. по сути: без бонуса и штрафа в виде на кого нападать нельзя и на кого выгоднее.
2. Да, за любого повернутого
3. Разумеется.

Dart_Rabbit написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо за ответы !

Еще вопрос - власть за славу на карте , если персонаж погибнет куда девать ?

rico1983 написал полгода назад: #

Жетоны с выбывающих из игры персонажей сбрасываются в общий пул. Жетоны власти - не исключение.