Фарас редактировать

двустороннее игровое поле
маркер первого игрока
64 токена
30 карт

В Faras игроки берут на себя роли археологов, отправившихся с экспедицией в Судан, чтобы найти бесценные экспонаты, в том числе памятники раннесредневекового искусства, в местности, которая сейчас затоплена водами озера Насер.

Игровой процесс основан на механизме Memory – классической игры на память, где нужно перевернуть за ход два тайла с одинаковой лицевой стороной. Важную роль в Faras играют карты археологов, которые позволяют совершать специальные действия и активировать различные способности.

Тираж игры, привезённый на Эссен-2014, включал в себя подготовленное дизайнером дополнение Faras: The Mysterious Collection, добавляющее кооперативный модуль.

dar_ling написал год назад: #

Мемо оно и есть мемо. Откровений не ждите. Просто качественно сделано, ну и небольшие фишечки за счет карт с бонусами, но не сказал бы, что они вносят сильное разнообразие.
Затянут сетап за счет того, что жетоны нужно раскладывать аккуратно по полю.
В целом: взрослым будет скучно (разве что буклет почитать), детям - по настроению (у одних знакомых не пошла, потому что мало экшна).
К вопросу о компонентах: тут у жетонов самый плотный картон, который я видел, они стучат при столкновении. Напоминает даже тонкий оргалит.

dar_ling написал год назад: #

Granna/Bondibon локализовали игру. Хотя компоненты и языконезависимые, но сам буклет с правилами содержит достаточно большую историческую справку.
Обновите карточку, пжста, у кого есть права.

cystbear написал полтора года назад: # скрыть ответы
Мемо игра

Сама по себе мета мемо игр далеко позади всяких там "Робинзонов Крузо" и "Игр Престолов". Но из мемо игр это самая прикольная что я видел.

MakGrou написал полтора года назад: #

Гластонбери, Прогулки в Подземелье, Замок 1000 Зеркал, Магический Лабиринт, Остров Обезьян - они разве не прикольней? Хотя последняя, всё-таки, гораздо проще)

cystbear написал полтора года назад: #
Мемо игра

Отлично подойдет для детей 4-5+ лет