Fibber редактировать

Фиббер, Врунишка, 2014

издатель: Spin Master
магазин: O.M.G, магазин нестандартных подарков
От и До

размер: 26.5 x 26.5 x 5 см.

4 пары очков, 11 носов, 1 игровое поле, 24 карты: 4- йети, 4 - невидимка, 4 - пришелец, 4 - баба-яга, 4 - дракон, 4 - wild (дикая карта)

Настольная игра "Fibber" позволит вашему ребенку весело провести время в кругу друзей или семьи. В переводе с английского Fibber означает "врунишка, обманщик". Задача всех игроков "поймать" Фиббера, если он говорит неправду. Если игрок попался, он надевает на очки "нос". Цель игры: стать игроком с самым коротким носом. Перед началом игры все участники надевают очки. В центре стола располагается игровое поле, вокруг него - носы. Карты раздаются поровну всем игрокам. В ходе игры участники двигаются по секторам. В свой ход игрок складывает карты согласно сектору на игровом поле. При этом он может обманывать или говорить правду. Если участник обманывает, и его называют фиббером, он забирает все сыгранные карты и надевает нос. Если говорит правду, и его называют фиббером, то надевает нос и забирает карты обвинивший его игрок. Когда все носы сыграны, время подводить итоги. Побеждает игрок с самым коротким носом. В комплект игры входят: игровое поле, 4 пары очков, 11 носов, 24 карты (4 карты Йети, 4 карты Невидимка, 4 карты Пришелец, 4 карты Wild (Дикая карта), 4 карты Баба-Яга, 4 карты Дракон) и правила игры на русском языке.

CrazyFish написала 3 года назад: #
Фиббер

Несмотря на простой и незамысловатый сюжет, игра получила огромную популярность среди моих детей. Причем думала, что старшему (13 лет) будет скучно, а оказалось, что он проникся намного больше, чем дочка (5лет). Младшая играет абсолютно честно, еще не научилась хитрить - а в этом весь смысл игры)) А вот сын догадался просчитывать наперед ходы и подгадывать свои карты под будущие выкладки))) Ну, а я как мама, дурю детей не по-деЦки))) Короче, всем интересно!
Единственное - если долго играть, очки начинают давить на переносицу, не очень комфортно в них(