1. Chepeshnik 10

6 фишек грабителей
1 особый кубик
Правила игры

О дополнении

В средневековье происходит научный прорыв! Алхимики и учёные взялись за своё и изменили привычный ход действий. Миплы на летающих аппаратах бороздят просторы и занимают приглянувшиеся места, гонцы приносят вести и победные очки, паромы соединяют дороги по озёрам, золотые слитки находятся в самых неожиданных местах, маги с ведьмами занимают замки и дороги, грабители ищут жертв, а круги на полях уже готовы принять незваных гостей!

Коробочка с дополнениями

«Каркассон. Наука и магия» - это сборник дополнений для «Каркассона», с которым игровой процесс станет еще разнообразней. Волшебство и технологии на службе средневекового люда!

В этой коробке вы найдете семь дополнений: «Летательные аппараты», «Гонцы», «Паромы», «Золотые рудники», «Маг и ведьма», «Грабители» и новый набор «Кругов на полях».

Для игры необходим базовый «Каркассон», «Каркассон. Королевский подарок» или «Каркассон. Колесо Фортуны».

Для игры вшестером необходим набор «Таверны и соборы», который входит в наборы «Королевский подарок» и «Предместья и обитатели».

falconoidner написал 3 года назад: # скрыть ответы

Отвратительный набор. Абсолютно омороженные в большинстве своем дополнения.

ZjabaZjaba написал 2 года назад: #

Сыграли пока с дополнениями "Летательные аппараты", "Паромы" и "Круги на полях". Вполне нормально и интересно. А главное - это увеличение количества тайлов и времени игры в базу.

KingOfGlome написал 2 года назад: #

Играл с паромами и рудниками. Вполне нормас.

ZjabaZjaba написал 2 года назад: #
Круги на полях

Правильно ли я понимаю, что круги на полях:
а) закрывают дороги;
б) разделяют поля (хоть и сами являются полями)?
А то в правилах данные моменты не нашёл.