Шэрлок Холмс редактировать

-1 карта Лондона.
-1 справочник.
-1 правила.
-8 газет «Таймз»
-10 тетрадей дел, которые предстоит раскрыть.

В тетрадях дел описано преступление, которое вам предстоит раскрыть. Далее,с помощью газет и справочников,надо искать свидетелей, опрашивать их, делать логические выводы. Параллельно с этим вы следуете по сюжетной линии и рано или поздно раскроете преступление. Чем меньше вы используете подсказок, тем лучше, ведь главной задачей является не только раскрыть преступление, но и использовать меньшее число подсказок, чем Шерлок Холмс.

Фото и видео

Marcus написал год назад: # скрыть ответы
Где купить

Деньги на игру я смотрю собрали 2 года назад. А где игра-то ? Где её купить можно ?

ArranHawk написал год назад: # скрыть ответы

Почитайте комментарии на Boomstarter'е, это был развод на деньги.

Marcus написал год назад: #

офигеть. Где и на чём только люди не пытаются делать деньги. Настолки.......самое искреннее душевное занятие......Видел, что женщина организаторша локализации. И это ещё в 2 раза хуже выглядит, учитывая это.

zuzubun написал 3 года назад: # скрыть ответы

Авторство под вопросом, возможен плагиат:http://tesera.ru/article/crowdfunding6/comments/#post486822

Haras написал 3 года назад: # скрыть ответы

Честно говоря пугает не это, пугает кидалово и качество. 600 за копию, как то очень сомнительно.

sablmald написал 3 года назад: # скрыть ответы

Про качество ничего говорить не буду - оценивать пока нечего - но не понимаю, чем в данном случае не устраивает цена. Примерно столько же, сколько просят за "Шерлока", стоит сейчас, например, "Путь в Индию". У "Шерлока" комплектация игры заявлена не хуже.

Видимо, как раз настораживает слишком низкая цена. Особенно для малого тиража.

ThunderWolf написал 3 года назад: # скрыть ответы

а чем не устраивает цена-то? При нынешних ценах на настолки цена более чем адекватная. Или вас пугает именно низкая цена?

Haras написал 3 года назад: #

Конечно низкая.

ElDarco написал 3 года назад: # скрыть ответы

По содержанию не похоже. То что похож арт, согласен, возможно арт был использован в этой игре. Но содержание. То что на кикстартере это игровая колода. Здесь же переведенный квест. А цена и впрямь большая. Кто будет брать?

Haras написал 3 года назад: # скрыть ответы

А как на счет этого: http://tesera.ru/game/holmes/ ;)

ElDarco написал 3 года назад: # скрыть ответы

Имхо девушка локализовала и хочет распространить свой труд. Вот если поймаете за руку что она права переписала, то тут вопросов нет.

Snowtrooper написал 3 года назад: #

Опять же, мне автор написала, что иллюстратор отечественный. Так что вопросы остались пока.

Legion написал 3 года назад: # скрыть ответы

В первую очередь деньги понесут те, кого на языке преступного мира называют "лохами".

Snowtrooper написал 3 года назад: # скрыть ответы

То есть вы причислили к этой категории Тимофея Бокарева?

Legion написал 3 года назад: # скрыть ответы

Я первый раз слышу эту фамилию.

igelkott написал 3 года назад: # скрыть ответы

И как вас теперь называть на языке преступного мира?-)

Legion написал 3 года назад: # скрыть ответы

Дружище, я так и не понял, от чего у тебя подгорает?

То что мне не знакома фамилия некого Тимофея Бокарева, судя по всему, широко известного в узких кругах человека?
Или то, что я назвал лохами людей, которые вложились в проект от "креативной девушки", которая даже не потрудилась зарегестрировать аккаунт вконтакте и на бумстартер на одну и ту же фамилию?

igelkott написал 3 года назад: #

1. "Дружище" и "подгорает" - это не ко мне.
2. Уже не важно, см. пункт 1.

Axinit написал 3 года назад: # скрыть ответы

Я бы назвал их "оптимисты". Таких уже набралось почти 30 человек.
Страница автора в ВК внушает уважение ;), а отсутствие реальной информации о проекте (тут предлагали выложить образец Дела и пр.) и история с иллюстрациями также добавляют оптимизма относительно конечного качества прожЭкта...

По мне, так этот прожЭкт выеденного яйца не стоит, всунулась девушка не туда и ни с тем...
Это как разработчики игр, сыгравшие только в монополию и катан, создают игру-хит всех времен и народов.

PS
"и пояснила, что грамотность не её конёк, главное - игра" - кажись на Тесере появился новый мем ;)

zuzubun написал 3 года назад: #

Судя по комментариям на странице проекта, всё пока не очень оптимистично для поддержавших (https://boomstarter.ru/projects/23295/nastolnaya_igra_sherlok_holms/comments).

zuzubun написал 3 года назад: # скрыть ответы

Очень похоже на использование чужих иллюстраций без разрешения. Про текст ничего не известно, но с таким подходом к делу сложно ожидать от него качества и оригинальности.

Warlord1 написал 3 года назад: # скрыть ответы

В детстве я играл в игру Заколдованная Страна. Это была переделанная пиратская версия ДнД. И знаешь, был очень достойный продукт. Не всё пиратское плохо, главное, чтобы организатор проекта подошёл к этому ответственно.
Сейчас мы задаем на кофейной гуще. Цена риска равна 7.5 евро с доставкой. Каждый для себя тут должен решить. Купить русский пирожок за 3 копейки, или забугорный на иностранческом за 3 рубля. Иностранческий, как правило лучше, но бывают исключения из правил.

deezynah написал 3 года назад: # скрыть ответы

В этом случае есть вероятность, что за 3 копейки ты купишь все-таки иностранный пирожок, который уже был кем-то съеден. Продукт будет русским и дешевым, но гордиться особо нечем.

Warlord1 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Гордиться надо полётами в космос, крепкой и дружной семьёй, настоящими друзьями и любовью к Родине. А игры это обычный ширпотреб, МБП (малоценные и быстроизнашивающиеся предметы). Поиграл, получил удовольствие и выбросил.
За сэкономленные 4 тысячи можно съездить семьёй на выходные в санаторий или пару дней пожить на Курорте.
А можно профинансировать промышленность чужой страны, и не поехать на курорт...
Каждый для себя выбирает что по душе...

Regxty написал 3 года назад: # скрыть ответы

>Поиграл, получил удовольствие и выбросил.
То-то у многих настольщиков полки играми забиты, видимо, неигранными ещё.

Warlord1 написал 3 года назад: #

Когда берёшь оригинал за 4 штуки - выбрасывать жалко. А когда на реальную цену картона + труда = то получив удовольствие можно делать всё что угодно.

Ogro написал 3 года назад: # скрыть ответы

А ежели вещи и денежные средства попросту красть - то ваще затрат никаких не будет и можно жить припеваючи на канарах и ниачом не думать ваще. И Родину даже можно полюбливать. Оттуда. Время от времени.
Романтика!

MisteriG написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ваще удобно. Машины "заимствовать", одежду. Вламываться в квартиры "пожить". В супермаркетах неплохо в карманы колбаски притарить))

Warlord1 написал 3 года назад: #

Для того чтобы профессионально красть, надо долго и муторно учиться. Вкладывать бабло в подготовку, специальные спецссредства, вкладывать в преступные знания, тратить своё дорогое время.
Это не на печи сидеть и троллить на Тесере, как плохо воровать...

amazon2012 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Очень странно это слышать от человека, пользующегося продукцией "хана тохтамыша"...

Warlord1 написал 3 года назад: #

Если про меня, то не пользуюсь. По причине завышенного ценника. Например обычная игра 75 дол.+ доставка 25 = 100 баксов (7000) это как-то уж очень круто, когда можно купить с рук за 2-2.5 тсячи рублей и вставить перевод в протекторы...
Его продукция для гурманов или кто деньги не считает. А в целом Тохтамыш молодец, пропогандирует хобби в массы.

MisteriG написал 3 года назад: #

А солнышко и лапочка троллик не в курсе наверно что у меня и оригинал был? Ты кстати ещё пойди купи продукты Хана. А если поглядеть на его цены, то вообще получается пук в воздух? Фууу... Не засчитано, пиши ещё)

Правда оригинал мне уже и не нужен, поскольку локализации не ожидается, а русификацией заниматься, когда невозможно даже протекторы найти на нестандартные карты в которых 90% игры и нет красивого ПнП - смысла нет.

igelkott написал 3 года назад: #

Хотелось бы качества и как раз отсутствия оригинальности (относительно оригинала).

ThunderWolf написал 3 года назад: # скрыть ответы

злые здесь все..
а я пожалуй вложусь ближе к финишу.
Адекватных дедуктивных игр (тем более на русском) все равно нет.

Есть только странные мутанты, в которых нужно определить кого убили, чем, кто и когда (Abbey, Express, Cluedo...) и транспортно загонщические (Дракула, Икс, Линд, Хелсинг...). Ну и мафиоиды. И ни в одной нет ощущения расслдедования.

korzhik написал 3 года назад: # скрыть ответы

попробуй Tragedy Looper, я правда сам пока не играл, только слышал правила и видел несколько партий, но по ощущениям - то, что ты ищешь)

yury1975 написал 3 года назад: #

Ага, игра отличная, мозг выносит полностью

ThunderWolf написал 3 года назад: #

Она у меня давно в виш-листе, но все как-то не складывается.

ThunderWolf написал 3 года назад: #

Блин, а проект все сомнительнее... :(

Стартёр не появлялся на странице бумстарта с 5 числа. Не говоря уже о том, чтобы ответить на вопросы. География проекта непонятна: стартер из Саратова, проект привязан к Самаре, профиль стартера в ВК к Москве. При этом выслать игры обещают уже в этом январе...

Но больше всего "порадовал" сам бумстарт: средства списываются в момент объявления о поддержке и если проект не стартует они будут возвращены на внутренний счет краудфаундинг платформы. А раздел "ответственность" сводится к "пишите стартеру и внимательнее знакомьтесь с условиями проекта!"

Boomstarter

Кто хочет стать обладателем копии этой игры можете поддержать автора на boomstaterе

Warlord1 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Интересное предложение. Единственно, что автор игры малограмотна. Читая аннотацию на бумстартере, обнаружил 2 ошибки в правописании слов + как минимум 1 речевую ошибку. Надо относится серьёзно к проектам. Как бы такой пофигизм не отразился на производство игры.

Snowtrooper написал 3 года назад: # скрыть ответы

Обращался к автору с той же претензией, она извинилась и пояснила, что грамотность не её конёк, главное - игра.

Mefistofel написал 3 года назад: #

Интересно, а как в игре с кучей текста обойтись без грамотности?