Похищение века редактировать

9 карточек комнат
25 листов для заметок
конверт
2 кубика

Настольная игра "Похищение века" является компактной дорожной версией игры "Следствие ведет Коломбо".

Из дома известного коллекционера и ювелира Мистера Грега был похищен один из наибольших брильянтов мира. Преступление было сделано в то время, когда в доме находились гости. Полиция установила, что злоумышленников двое и один из них — кто-то из гостей. Единственный шанс разыскать исчезнувшего преступника и найти похищенный камень — это разоблачить злоумышленника, который находился внутри дома. Теперь наступила очередь детективов (то есть игроков), проявить свою ловкость, изобретательность и профессионализм, для того, чтобы раскрыть это запутанное преступление.

Sain написал 3 года назад: # скрыть ответы
Ужасное качество и ошибки типографии

К сожалению, игра сделана очень не качественно. Хоть поле и толстое (примерно 4мм толщиной) на нем присутствуют ошибки: к примеру, 1 персонаж повторяется дважды, двое разных персонажей одного цвета, 1 персонаж вообще отсутствует на поле. Фишки имеют не понятные цвета и не соответствуют цвету на поле, в карточках цвета так же не соответствуют ни полю, ни фишкам. Карточки вырезаны ужасно - все разного размера. НЕ РЕКОМЕНДУЮ К ПОКУПКЕ

Sain написал 3 года назад: # скрыть ответы

Если купите - распечатайте правильно имена персонажей, цветные квадраты в соответствии с фишками и переклейте на поле и на карточки!

ThunderWolf написал 3 года назад: # скрыть ответы

Эм... А смысл? Зачем покупать пиратский Клюедо, чтобы его потом дорабатывать напильником? Проще уж сразу ПнП делать, если оригинальное по каким-то причинам покупать не хочется/не можется?

Sain написал 3 года назад: #

Лично я купил посмотреть что из себя представляет игра. Если понравится - можно взять оригинальную, если нет - не жалко выкинуть. Не охота тратить в 6 раз больше, если игра не понравится и будет пилиться в шкафу с остальными...

vsevoloch написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ой, я вас таки-умоляю. Зашел на их сайт (причем, его адрес arialgra.com.ua, просто arial.com.ua был забит фирмой спецтехники), и, ви не повеrите, там столько интеrесного!

Обязательно прочитайте там про игру "Пираты"! Или про "Самый ловкий", и таки веселье вам гарантировано!

Кажется, наконец-то у "Ранока" появился достойный конкурент!

vsevoloch написал 3 года назад: #

И, кстати говоря, название этой игры отлично подходит под определение деятельности этих товарищей. В частности, про игру "Крепость". Или "Воображение". А "Снортер" чего стоит!

Ser_vershitel написал 3 года назад: #

Качество игр соответствует, а в большинстве случаев превосходит лучшие аналогичные игры ведущих мировых производителей.

Это фраза с их сайта особенно умиляет )

Use написал 3 года назад: #

Больше всего меня порадовала карта "Тотем". Почему нельзя было по такому же принципу на других написать "Карта с узором" и "Карта с немного другим узором"?

Priceless написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ну, название "Пираты" хотя бы лучше описывает атмосферу игры, чем непонятное "Шакал" :D

vsevoloch написал 3 года назад: #

Там это имя пиратского капитана, который зарыл сокровища. Так что я бы поспорил, что атмосфернее.

там еще есть:
"Уява" - пародия на "Воображариум" или "Имаджинариум"
"Объясни слово" - "Алиса"
"Ясса" - "Уно"

А также:
"Крепость" - "Каркассон"
"Ферма" - "Супер Ферма"
"Дикий Запад. Железные дороги" - "Билет на поезд"

ThunderWolf написал 3 года назад: #

Ну есть и кое-что свое: вон например "Подорож Украiною" (Путешествие по Украине). Это же правда ни разу не Ticket to Ride? DoW же по Украине не ездила =D

Забавный ход: вместо цветных вагончиков в колоде - различные виды транспорта вплоть до велосипеда.

Интересно, они хоть собственную сетку маршрутов разработали или какую-нибудь Индию на Украину натянули?

Regxty написал 3 года назад: # скрыть ответы

Cluedo, судя по всему.

Sain написал 3 года назад: #

именно, только ценой в 3,5 бакса)