1. umren 10

30 жетонов истощения
21 жетон статуса
1 жетон первого игрока
40 кубиков четырёх видов

Каждый игрок управляет фениксорожденным и 30-карточной колодой заклинаний и юнитов, а также 10 кубами, которые служат источником магической энергии для их хозяина. У каждого фениксорожденного есть определенное число очков здоровья, когда количество ран равно его здоровью, то он погибает, а его хозяин заканчивает игру. Партия продолжается до тех пор, пока не останется один игрок с уцелевшим фениксорожденным.

Игра разделена на раунды, в рамках которых игроки выполняют поочередно одно главное действие и одно дополнительное (по желанию), раунд заканчивается, когда все игроки спасуют.

В начале каждого раунда игрок может либо сохранить не потраченные карты и кубы, либо сбросить все лишнее, а затем добрать до пяти карт и перебросить свои потраченные кубы.

Когда игрок атакует, он выбирает одну цель и выдвигает вперед группу из активных юнитов, которые до этого уже были выложены на его игровое поле. Если цель - фениксорожденный, защитник может либо принять урон, либо заблокировать его своими активными юнитами. Блокирующие юниты могут либо просто принять урон и остаться активными, либо контратаковать и стать уставшими. Если цель - юнит, защитник может либо принять урон и возможно, уничтожить юнит, либо блокировать урон своим фениксорожденным, тем самым повредив его.

У карт есть стоимость ввода их в игру  и разыгрывания эффектов, которая выражается в кол-ве потраченных кубиков с необходимыми символами.

gyzmo89 написал месяц назад: #
Перевод

Подскажите есть ли у кого файл перевода карт под вкладыши в протектор что бы только нижнюю чать заменить ?
Поделитесь пожалуйста если есть.

Dolem написал 3 месяца назад: #
Ищу компанию для игры

В Москве играет кто?

UAnonim написал год назад: # скрыть ответы

вроде как все карты 2 грядущих допов есть. Есть любители этой игры ещё? переводить ннада (не прямсейчассрочно, а ставить проект в очередь или нет, так как мне пока и базы хватает)?

asterix81 написал год назад: # скрыть ответы

Базы явно маловато, ведь в дополнениях появляется новый тип карт - особый вид снаряжения для существ, а в последнем дополнении, которое "The Duchess of Deception", - так вообще карта, которая может отменять заклинания противника, такой слабенький counterspell.
Ну а грядущие дополнения с новыми типами кубов должны сильно изменить игру.

Mathias написал полгода назад: # скрыть ответы

Так ведь у Меони Golden Veil есть уже давно?

asterix81 написал полгода назад: # скрыть ответы

Да, есть, эти два контерспелла друг друга дополняют. Просто, в дополнениях развивается эта стратегия.
Жаль, что будущее развитие этой игры сейчас под вопросом.

Mathias написал полгода назад: #

Какое-то время назад все было довольно бодро, и два новых дополнения на Coolstuff в предзаказе уже лежат. Хотя в последнее время все малость подзатихло - похоже, Plaidhat сейчас тратит много усилий на свой новый проект Crystal Clans. Посмотрим, впрочем.

Mangertus написал полгода назад: #

Был бы ОЧЕНЬ благодарен.Два грядущих допа это вы про Делюксы говорите? а мелкие допы переводить планируете?

Solvaro написал полгода назад: #

Было бы здорово, если появится перевод карт.

Sibaanton написал 3 месяца назад: #

Хотелось бы видеть перевод оставшихся допов. Там еще 6 колод вышло же)

Sibaanton написал 3 месяца назад: #

Перевод всех колод бы)

Adalardus написал полгода назад: # скрыть ответы

Когда атакуешь огнерожденного и противник выставляет бойцов на защиту, если мой боец наносит больше урона, чем жизней у защитника, то урон сверх жизней пойдет на огнерожденного или нет?

Mathias написал полгода назад: #

Нет, хотя я не удивлюсь, если в будущем появится существо с таким свойством.

arturio92 написал год назад: # скрыть ответы
вопросы по правилам

1. Непонятно, как работает перк Battle Advantage у Лучника Крови.
Он гласит, что юнит с этим перком наносит урон раньше, чем другие юниты без этого перка.

В чем, собственно, профит, если урон считается по окончанию драки с обеих сторон (если была контратака)?

2. При создании своей колоды не совсем понятно есть ли лимит на conjurations и как при этом формируется дека.
У призываемых юнитов есть лимит, который указан специальной цифрой слева на карте, это правда. Но получается, что я могу сделать почти всю колоду на основе призываемых существ, если наберу достаточно кол-во активных спеллов для разных саммонов. Не будет ли это вступать в конфликт с интересами другого игрока, который тоже захочет набрать себе такую же колоду, например?

UAnonim написал год назад: # скрыть ответы

1) это аналог first strike в мтг, если лучник убивает блокера, то урон не получает.
2) две коробки с игрой решают эту проблему. Иначе придётся договариваться и, возможно, драфтить колоды

arturio92 написал год назад: #

arturio92 написал год назад: # скрыть ответы

Если вас не затруднит, могли бы ответить на еще один вопрос?
Есть карта Seal, которая накладывает истощения на чужие спеллы. Влияет ли она на все Alteration spells? В правилах сказано, что при истощении не работает написанное в текстовом поле (кроме желтого поля), а вот у улучшающих спеллов их модификаторы прописаны ниже текстового поля.

UAnonim написал год назад: #

перечитайте внимательно текст Seal, её нельзя сыграть на Alteration spells