1. umren 10

21 жетон статуса
1 жетон первого игрока
40 кубиков четырёх видов

7.473.9k 8.1228 -

Дуэльная карточная игра с колодами из 30-ти карт, в качестве маны используются десять 6-тигранных кубов, возобновляемых каждый ход.
Колоды могут содержать не более 3 копий одной карты, то есть, можно собрать колоду из 10-ти различных карт по 3 копии. Кроме того, базовый набор и все дополнения продаются в виде уже собранных колод, которыми можно играть "из коробки". Базовый набор содержит 6 героев и 6 соответствующих им колод.

Каждый игрок идентифицирует себя с одним из фениксорожденных героев, карту которого выкладывает перед собой.
У каждого героя есть определенное количество жизней (около 20-ти) и какая-нибудь способность, которая активируется за определенную стоимость или в определенной ситуации.
Задача - уменьшить количество жизней оппонента до нуля.

Каждый игрок сам выбирает 5 карт в первоначальную руку, одинаковые карты набирать нельзя.

Игроки бросают по 10 кубов, предварительно набранных из разных направлений магии (в базовом наборе 4 типа кубов/магии).
Далее игроки по очереди разыгрывают карты, проводят атаки или разыгрывают свойства выложенных заклинаний, используя кубы для оплаты их стоимости, пока оба подряд не спасуют. Когда оба, один за другим, спасовали, раунд заканчивается.
В начале следующего раунда игроки заново бросают кубы, возобновляя ману, добирают до 5-ти карт уже с верха своей колоды и вновь по очереди ходят, пока оба не спасуют.
Заклинания/существа, которые уже были активированы/проатаковали в этом раунде, получают жетон "истощения" и больше в этом раунде не активируются.

Карты могут быть:
- существами;
- постоянными заклинаниями, которые выкладываются на стол на всю игру и могут активироваться каждый раунд;
многие постоянные заклинания при активации каждый раунд могут вызывать существ, входящих в игру в виде токенов;
- заклинаниями, разыгрываемыми только в свой ход и действующими один раз;
- заклинаниями - реакциями на определенное действие, могут разыгрываться моментально при наступлении определнных условий даже не в свой ход;
- экипировкой, можно разыграть только на другую карту на столе.

Crow написал полтора месяца назад: #
Ошибка в русской версии правил

В переводе правил на русский язык написано: "Если количество повреждений становится больше
показателя жизни бойца, он уничтожается и немедленно сбрасыва-
ется. Если то же происходит с Огнерождённым, контролировавший
его игрок проигрывает". В английской версии написано, что боец или Огнерожденный погибают когда количество ран РАВНО или больше их показателя жизни.

gyzmo89 написал 3 месяца назад: #
Перевод

Подскажите есть ли у кого файл перевода карт под вкладыши в протектор что бы только нижнюю чать заменить ?
Поделитесь пожалуйста если есть.

Dolem написал 5 месяцев назад: #
Ищу компанию для игры

В Москве играет кто?

UAnonim написал год назад: # скрыть ответы

вроде как все карты 2 грядущих допов есть. Есть любители этой игры ещё? переводить ннада (не прямсейчассрочно, а ставить проект в очередь или нет, так как мне пока и базы хватает)?

asterix81 написал год назад: # скрыть ответы

Базы явно маловато, ведь в дополнениях появляется новый тип карт - особый вид снаряжения для существ, а в последнем дополнении, которое "The Duchess of Deception", - так вообще карта, которая может отменять заклинания противника, такой слабенький counterspell.
Ну а грядущие дополнения с новыми типами кубов должны сильно изменить игру.

Mathias написал полгода назад: # скрыть ответы

Так ведь у Меони Golden Veil есть уже давно?

asterix81 написал полгода назад: # скрыть ответы

Да, есть, эти два контерспелла друг друга дополняют. Просто, в дополнениях развивается эта стратегия.
Жаль, что будущее развитие этой игры сейчас под вопросом.

Mathias написал полгода назад: #

Какое-то время назад все было довольно бодро, и два новых дополнения на Coolstuff в предзаказе уже лежат. Хотя в последнее время все малость подзатихло - похоже, Plaidhat сейчас тратит много усилий на свой новый проект Crystal Clans. Посмотрим, впрочем.

Mangertus написал год назад: #

Был бы ОЧЕНЬ благодарен.Два грядущих допа это вы про Делюксы говорите? а мелкие допы переводить планируете?

Solvaro написал год назад: #

Было бы здорово, если появится перевод карт.

Sibaanton написал 5 месяцев назад: #

Хотелось бы видеть перевод оставшихся допов. Там еще 6 колод вышло же)

Sibaanton написал 5 месяцев назад: #

Перевод всех колод бы)

Adalardus написал полгода назад: # скрыть ответы

Когда атакуешь огнерожденного и противник выставляет бойцов на защиту, если мой боец наносит больше урона, чем жизней у защитника, то урон сверх жизней пойдет на огнерожденного или нет?

Mathias написал полгода назад: #

Нет, хотя я не удивлюсь, если в будущем появится существо с таким свойством.