In Magnificent Style редактировать

132 квадратных маркеров и фишек
15 круглых маркеров
10 праямоугольных фишек
Один вспомогательный лист игрока

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
- 8.001

Первая игра в серии Death or Glory, воспроизводит атаку Пикетта в битве при Геттисберге, после которой генерал Пикетт подъехал к главнокомандующему Роберту Ли и произнёс: "Генерал, у меня больше нет дивизии".

За пять ходов войскам игрока надо пройти через три зоны, находясь при этом под всё усиливающимся обстрелом. Игроку придётся постоянно решать задачи, двигать ли отряды вперёд, рискуя расстроить и не успеть реорганизовать их перед решающей штыковой или заниматься восстановлением строя и боеспособности прямо под огнём противника, теряя солдат. Дивизионные генералы облегчают выполнение задач, но рискуют при этом головой.

В игре есть герои, внезапные обстрелы, подход резервов и даже знаменитый "Крик мятежников", услышав который некоторые части северян просто разбегались. Всё это отражено специальными маркерами событий.

(описание игры взято с сайта "Я варгеймер")

Фото и видео

MakVlad написал 3 года назад: #

Лежит у меня отфотанная игровая сессия, но никак не соберусь отчёт написать. А там много было интересного: и топтание одной из бригад на одном месте всю игру, и драматическое отступление уже почти дошедшего до противника отряда, и решительный бросок через каменную стену на превосходящего противника. Хотя игра и простая, но жетоны событий достаточно её разнообразят.