Огнём и Мечом

2009

Scorpius написал 9 лет назад: #

Добавил ссылку на краткий обзор

Scorpius написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Основной движок "Огнём и Мечем" напоминает "Игру Престолов настольную", в том отношении что, мы имеем лимитированное количество приказов (зависит от количества и уровня опытности командиров), которые выкладываем в закрытую с вашим противником. В дальнейшем, все приказы выполняются одновременно и постоянно. То есть дав единожды приказ отряду идти вперед, больше такой приказ давать уже не надо будет. Он будет идти вперед каждый ход, правда если вы не дадите другой приказ он в итоге может просто промаршировать до конца поля и выйти из края карты, или что более вероятно просто постепенно будет выпелен более расторопным противником.
P/S.Если кого интересуют правила на английском, пишите в личку с указанием мыла. Скину. Сюда выложить нет возможности, так как файлы значительно больше лимитных 30 мегабайт.

vsevoloch написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Что мечем? Икру?

Gulewski написал 9 лет назад: # скрыть ответы

не мечем, а мечём! дабы подчеркнуть эпичность процесса мечения (или всё-таки метания?)!!

Android написал 9 лет назад: # скрыть ответы

смех-смехом, но правильно все-таки через "о" -мечом

Scorpius написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Ну, по польски вообще Вогнэм и Мэчэм, или как то так. Но не суть, считайте что я глядем на польский вариант и очепятался :)

NewMethod написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Употребляют Огнем и Мечем - есть произведение и одноименный фильм

Gileforn написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Не встречал таких. Вот Огнем и Мечом другое дело.

Magribinus написал 9 лет назад: #

Ну вот я такой. НО говорю так не из-за неграмотности, а просто несколько искаженно транслитерируя на русский язык польское ogniem i mieczem:-). Хотя, понятное дело, что с точки зрения русского языка правильнее Огнём и Мечом.

igelkott написал 9 лет назад: #

Может, подразумевалось "мочим"? Если уж все равно, какие буквы ставить...

trent написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Мечемъ же)

Но донелѣже царъ возвратися, Русь пришедши многая зла въ Греческой землѣ сотвори огнемъ и мечемъ.

MisteriG написал 9 лет назад: #

Ну началось) Аз есм царь! XD

AlexFang написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Он вроде как из Киева, ему можно.

А при чем тут Киев?

oranged написал 9 лет назад: #

Не так зазорно ошибаться в русской (в т.ч. письменной) речи. Был бы из Нью-Йорка, никто вообще бы не придрался. (:

slflycat написал 9 лет назад: #

"файлы значительно больше лимитных 30 мегабайт"

Можно выложить на какой-нибудь яндекс/гугл диск, а сюда ссылку кинуть.