Звездный рубеж редактировать

2010

издатель: Технолог
магазин: Развивайка

размер: 43 x 26.5 x 5.5 см.

Фрагменты игрового поля - 9 шт.
Киберпехотинцы - 16 шт.
Тяжёлые Киборги - 4 шт.
Лёгкие и тяжёлые танки - 8 шт.
Ракетные установки - 4 шт.
Инженерные танки - 2 шт.
Боевой робот "Атлант" - 2 шт.
Боевой робот "Циклоп" - 2 шт.
Строительная фишка "Башня" - 24 шт.
Строительная фишка "Стена" - 32 шт.
Фишка "Шахта" - 24 шт.
Фишка "Золото" - 40 шт.
12-гранный кубик - 1 шт.
Правила игры - 1 шт.
Таблица Строений / Войсковая таблица - 2 шт.
Карточки "Научное исследование" - 24 шт.

На планете Арктал-3 обнаружены запасы редчайшего минерала, необходимого для сверхсветовых ускорителей космических кораблей. Он как воздух нужен всем технологически развитым цивилизациям в Галактике. За контроль над месторождениями идут настоящие битвы. Арктал-3 - не исключение. Спешите захватывать месторождения, строить заводы, научные центры и увеличивать силу своей армии. Только с непобедимой армией вы сможете добиться победы и обеспечить свою цивилизацию важнейшими ресурсами

Stereochild написал 3 года назад: # скрыть ответы

Да это же Forbidden Stars, только пятилетней давности. Ай да FFG, ай да плагиаторы! Х)

Hardbard написал 3 года назад: # скрыть ответы

А что - правила похожи???

AlexFang написал 3 года назад: # скрыть ответы

Один в один!

Шутники...

Hardbard написал 3 года назад: # скрыть ответы

Кстати говоря, несмотря на то, что Forbidden Stars не фонтан обещает быть - просто из-за сеттинга уже стоит купить :)

Почему не фонтан?
Старкрафт довольно удачен был, по отзывам.
Думаю, должно быть играбельно.
И очень дорого по нынешним курсам :(

Hardbard написал 3 года назад: # скрыть ответы

100 долларов - дороговато, конечно. У меня ребенок увлекается LEGO Star Wars - вот это реально дорого! )))

Archy написал 3 года назад: #

Встречал китайские аналоги, они подешевле.
Но не всех наборов, конечно...

AlexFang написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ну на фоне звёздного рубежа конечно не фонтан

Hardbard написал 3 года назад: #

Так никто и не сравнивал со "Звездным рубежом". Это комрад решил пошутить, ну шутка и прижилась :)

ThunderWolf написал 3 года назад: #

борьба за минералы для сверрхсветовых ускорителей...
спайс, Дюна?

Описание боевых единиц

Добавлено описание боевых единиц с коробки игры

Hardbard написал 3 года назад: #

Кто-нибудь встречал игру в комплектации, где фигурки боевых единиц были бы не оранжевые и сиреневые, а красные и синие? (см прикрепленное изображение "альтернативные цвета боевых единиц")

Схема сборки роботов

Добавлена схема сборки роботов "Атлант" и "Циклоп"

Hardbard написал 3 года назад: # скрыть ответы

Редкий случай, когда игра, несмотря на свою относительную простоту, является азартной, динамичной и хорошо сбалансированной. Противостояние двух игроков с агрессивной позицией становится напряженным уже через несколько ходов.
Единственная на моей памяти игра Технолога, в которой реализован принцип сборного из элементов игрового поля, что значительно увеличивает реиграбельность.
Существенным минусом является, во-первых то, что игра рассчитана на двух игроков и, во-вторых, ограниченное количество миниатюр - одного комплекта не хватает для того, чтобы собрать все виды техники.
Игра недорогая, неплохо иметь два набора - это позволяет производить большее число боевых единиц и, что немаловажно, увеличивает размер поля или делает его более вариативным. При этом, если кому-то удалось найти еще и дополнительный набор миниатюр и фишек третьего цвета, например, зеленого - игра открывает новые горизонты :)

Archy написал 3 года назад: # скрыть ответы

Не занудства ради, а точности для...
Сборное поле было в "скайтехе", "сталкериаде","чужом" и "пиратском острове", как минимум.

За материалы большое спасибо!

Hardbard написал 3 года назад: # скрыть ответы

Нет проблем :) В Скайтехе, насколько я знаю, поля были прямоугольными и из них можно было собирать два типа поля. Здесь же такой "мультивариантный" набор. А вот насчет остальных - не знаю, но посмотрю!
Кстати, фото фигурок попробую сделать на днях. Роботы из "Звездного рубежа" вроде бы в других играх Технолога не применялись

Hardbard написал 3 года назад: #

Посмотрел - в "Пиратском острове" и "Сталкериаде" поле представлено отдельными шестиугольниками, в "Звездном рубеже" - фрагментами, правильнее будет сказать "островами"