Skull

Череп

ashenvall написал 10 дней назад: # скрыть ответы

В правилах (стр. 3, шаг 2) написано:

«if they so want, the first player can add an extra disk, on top of the one which has already been played»

«The first player plays their first disk after the other players»

Помогите понять как это увязать – для меня это взаимоисключающие требования: то сперва первый игрок диск добавляет, то после всех

alexlap написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Так не надо вырывать фразы из контекста и не будет вопросов.

Эти цитаты из раздела про второй шаг: добавить диск или сделать вызов.
Т.е. все игроки положили уже по стартовому диску (шаг 1), и в этот момент первый игрок начинает шаг 2 игры и может положить ещё один диск (но не обязан, он может его не класть, сделать вызов).
Далее вы даёте цитату из другой секции страницы, где уже идёт описание вышестоящего действия «добавить диск» (там даже заливкой голубой это обозначено), где вам описывают как делать действие «добавить», если первый игрок всё же решил сделать его (а не делать вызов). Вот вам и описывают – первый игрок кладёт диск….

ashenvall написал 9 дней назад: # скрыть ответы

А 'after other players' как увязать?

alexlap написал 9 дней назад: #

В данном издании игры это относится к первому обязательному диску в первом шаге. Т.е. когда обязательно все должны выложить диск, первый игрок выкладывает его последним, а потом идёт переход ко второй фазе, где по часовой стрелке все выкладывают диск или делают вызов начиная с первого игрока. в других версиях этой игры в правилах такого нет (да и тут это как бы в объяснении даётся, а не в основном тексте- объясняют, чтобы первый игрок мог наблюдать за остальными игроками, прежде чем начинать шаг 2.) В других изданиях видел, что "первый игрок должен убедиться, что все выложили диски, прежде чем начинать шаг 2". Но Обычно все первый диск +/-одновременно кладут.

Henry написала 3 года назад: # скрыть ответы
Где купить

Хотелось бы взять б/у в хорошем состоянии и по адекватной цене, но кому ни писала, - все отказываются продавать. Отсюда и вопрос : ребята, я нашла сайт какой-то украинский, либо плохо искала, либо что, но тк игра из печати уже вышла, то загоняют цену в 2,6к российских ЗА ПАРУ КАРТОНОК. Это не смешно. Подскажите, пожалуйста, где можно купить по адекватной цене в хорошем/ отличном состоянии (если б/у), либо новую. с:

Henry написала 3 года назад: #

адекватная цена для меня до 1500 российских

LPx написал 3 года назад: # скрыть ответы

вы не пару картинок покупаете, а игру! вам она нравится? видимо не на 2,5к нравится. Хотя я уверен, что у вас есть игра за 3к, которую вы, зная какая она изнутри и за 1,5 бы не купили!!

Henry написала 3 года назад: #

По твоей логике и лист а4 с напечатанными символами адекватно покупать за 1к, если ты фанат. Просто пораскинь чутка. В далекой-далекой галактике вышел из печати Манчкин, и его предлагают покупать за 3к теперь, вместо положенных 800-900р. Какой фанат игры должен быть, чтобы купить пару бумажек за такую цену + доставка ведь нужна? лол
Есть объективная оценка игры - механика + дизайн + компоненты. Если компонентами являются пара картонок и правила, конечно, как о листе правил забыть, то адекватный ценник будет в районе 1500-2000, исходя из того, что игра вышла, ну а я готова отдать 1500.

Henry написала 3 года назад: # скрыть ответы

Безусловно, существуют подобные игры, но речь далеко не о такой. Scull для меня не является эталонной игрой, это просто ностальгия. И если я его не найду по цене, приемлемой мне, то обидно, конечно, но я переживу.

cat_from_sand написала 3 года назад: #

вот мой товарищ продает https://tesera.ru/user/FiNNtON/

XuTpbIu написал полтора года назад: # скрыть ответы

али экспресс отличное качество, цена вопроса 500₽

ilya1809 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Киньте ссыфлку, а то в среднем Скулл там стоит в районе 1500(плюс доставка)

Vittts написал год назад: #

Так и есть. Про 500 рублей пишет те, кто сам не покупал, а просто посмотрел цену)

ChinaKir написал 3 года назад: # скрыть ответы

Где бы ПНП достать? Странно, что никто не сделал скан и файлы.

ShadowAN написал 3 года назад: #

Берете колоду карт: числа — розы, рисунки — черепа. Раздаете каждому по 3 розы и 1 черепу. Вот и все ПНП.

fortythree написал 3 года назад: # скрыть ответы

подскажите, когда можно переворачивать/проверять тайлы, вот в начале мы выложили по одному тайлу в закрытую и игра началась, первый игрок сразу может заявить, что хочет проверять или должен круг пройти или типо того?

MacTire написал 3 года назад: #

Можно сразу