1. Eugeniy 10

• концентрация, стратегия

автор: Uwe Eickert
художник: Steve Paschal
разработчик: Academy Games
магазин: Хобби-Центр "Белый Волк"

5 карт ,на картонной основе, 15x19 дюймов
2 кубика
Книга сценариев
Книга правил

7.552.9k 7.7726 -

Awakening the Bear!  - это быстрый и увлекательный тактический варгейм, посвящённый сражениям в России в 1941-1942 годах. Это время считается временем рождения современной тактики военных действий, которая применяется до сих пор.

Awakening the Bear!  - первая игра в серии Conflict of Heroes. Серия совмещает себе характерную для евроигр простоту освоения с глубиной классических варгеймов. Каждому игроку даются командные очки, которые он может потратить на активацию, движение и стрельбу своих отрядов, не забывая о том, что отряды противника могут активизироваться в любой момент.

В игре уделено большое внимание учёту свойств и характеристик разных типов войск. Например, при определении параметров атаки и защиты танка учитывались толщина брони, угол её наклона, скорость движения, габариты танка, система прицеливания, опыт экипажа.

Правила составлены таким образом, что уже после прочтения первых страниц, вы можете начинать играть. Затем после каждой части правил, добавляющей что-то новое в игру (бронетехнику, артиллерию, мины, скрытую расстановку отрядов) идёт сценарий, в котором вы можете применить только что прочитанные правила. Практически любой сценарий может быть сыгран менее, чем за час.

В игре отличное качество компонентов: цветные правила, пять игровых полей из твёрдого картона, красочные крупные фишки (размер 2,5 см).

Buran написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Свободные граждане Рима! Вопрос возник. Играли в сценарий на 4-х. В свой ход я вместо действия использовал карту (потратьте действие и разместите на гексе с устаавшим или здоровым отрядом укрепление) на отряд своего союзника. В итоге - атака захлебнулась так как вовремя положенное укрепление было решающим, но сам факт вызвал немалый бугурт у оппонентов, что мол я не имел права использовать свою карту на отряд своего союзника. В сценарии четко обговорено, что мы используем каждый свои КАПЫ, но ничего не говорится о том, что я не могу использовать карты, если текст не говорит иначе, на своего союзника. Дак вопрос, имел я права или не имел?

MakVlad написал 3 месяца назад: #

Во-первых, не нашёл, где в сценарии чётко обговорено, что игроки используют каждый свои CAP.
Во-вторых, в правилах чётко обговорено, что каждый игрок имеет свои войска для командования. Карта Seek Cover является картой действия, и её розыгрыш рассматривается правилами, как действие. А действия можно производить лишь со своими войсками.

RosT2511 написал год назад: #
Правила и сценарии

Доброго времени суток, может за год где-то появился русский вариант правил и сценариев для второй редакции? Если да, то скиньте ссылочку, пожалуйста!

Oxma написал 2 года назад: # скрыть ответы

Скажите пожалуйста где можно скачать правила на русском для 2ой редакции игры, или ссылку напишите

ASB написал 2 года назад: # скрыть ответы

на сайте Academy Games. Правда, нужно зарегистрироваться. Если не получится, напишите в личку ваш e-mail, пришлю при случае

Spector_Us написал 2 года назад: # скрыть ответы

- Здесь(на Academy Games) русскоязычных правил нет!
- А кто это говорит?
- Уве Эйкерт.

ASB написал 2 года назад: #

Думаю, если взять выложенные переведенные правила Storm of Steel, то это и будут правила второй редакции Awakening the Bear. Приложил к карточке скачанные с оф.сайта английские правила второй редакции

Greyserg написал 3 года назад: # скрыть ответы

Подскажите, чем отличаются 1-е и 2-е издания игры?

Ilya_Kr написал 3 года назад: #

1. Разная графика
2. Различаются характеристики юнитов
3. Во второй редакции больше сценариев
Это так, на вскидку

xAlx написал 4 года назад: #

Так вышло что у меня появились Conflict of Heroes: Awakening the Bear! Russia 1941-1942: Revised Edition и Conflict of Heroes: Storms of Steel! Kursk 1943 (раритет:) )
Кто может сказать, чем они отличаются, кроме набора сценариев и компонент?