Zombicide Zombie BOX VIP #1 редактировать

магазин: boardgameshop.ru

slayerkiss написал 2 года назад: #

Опробовали игру с добавлением VIP. В отличие от зомбоворон и зомбопсов новых тактических сложностей не добавляет. Атмосферу не накаляет. Скорее наоборот. Поскольку випы - обычные зомбаки, то резко падает количество толстяков/бегунов/отродий/допактииваций. Игра становится проще, ровнее. Кроме того, упрощает игру и призовое оружие. Без добавления других дополнений - делает игру ещё более унылой. А вот миниатюры шикарные. приобретать стоит только ради минек. Однако если есть возможность берите с кем-то оба наборов випов напополам и обменяйтесь половинами комплектов . Карточек оружия там несколько комплектов. Хватит обоим. А вот зомби будет не 5 типов по 4 копии, а 10 типов по 2 копии. Думаю такой набор и должен был бы быть изначально. А то 4 одинаковых копии одной миниатюры для нестандартных зомби, которые как раз должны выделяться своей индивидуальностью как-то не тру.

slayerkiss написал 3 года назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста в чём суть этого дополнения? Я сначала думал, что это просто набор дополнительных зомбаков, но там карточки идут какие-то.

DareDevil написал 3 года назад: # скрыть ответы

Если вкратце, то в состав дополнения входят 20 фигурок вип-зомби (5 типов по 4 копии), карточки зомби и 3 карточки пимп-оружия (такое оружие обычно можно найти в пимп-мобилях (шмаровозках)). Вип-зомби по своим характеристикам не отличаются от обычных ходоков. Но когда вы убиваете такого вип-зомби, то вы ставите его фигурку на свою карточку, если на вашей карточке есть 5 разных фигурок вип-зомби, то вы их немедленно сбрасываете и берете 1 карточку пимп-оружия на свой выбор (почти такой же эффект как при обыске пимп-мобиля, но только вы еще и сами выбираете какую карточку взять). Вот как-то так.

slayerkiss написал 3 года назад: #

Спасибо большое за информацию