1. Jamert 10
2. GODUB 10

Бизнес 2000 редактировать

1991

- 1 Игровое поле (включая карточки «Извещение», купюры, акции и арендные карты участков)
- 2 Шестигранных кубика
- 6 Игровых фишек разного цвета
- 20 Фишек цехов
- 12 Фишек предприятий
- 1 Правила игры

Экономический симулятор, которых на данный момент существует большое количество. Вы бросаете кубик, двигаясь на выпавшее число, попадаете на различные участки. Если участок свободен, вы можете его купить, занят – заплатите N-ое количество купюр, зависящее от стоимости участка. Сумма, которую вам заплатят игроки, попавшие на ваш участок, возрастает с приобретением нескольких участков одного цвета, на которых можно строить цеха и предприятия. В процессе игры вы можете обменивать, продавать, закладывать и выкупать вашу недвижимость.

Если игра вам показалась скучной, то вы можете сыграть в рулетку, или проиграть некоторое количество своих денежных средств на ипподроме. И если после азартных игр у вас еще остались деньги, то вы можете смело их потратить, попав на клетку «Извещение». В этом случае, вы берете верхнюю карту из колоды «Извещения» и выполняете те действия, которые написаны на обратной стороне.

В процессе игры, игроки могут попасть на клетку «Таможня». Он остается на этом месте пока не выкинет дубль, не заплатит таможенные сборы – 100 монет.

«Бизнес 2000» - это еще один клон «Монополии». Честно говоря, отличий не так уж и много, а точнее сказать их почти нет. Изменили название участков, напечатали поле, купюры – и игра готова. Среди добавлений можно отметить «Биржу», попав на которую игроки могут купить акции. Если игрок имеет в наличии акции, то проходя старт он с каждой акции получает по 10 монет. Очень выгодное средство зарабатывания денег.

Цель игры – стать наиболее состоятельным игроком. Игра может затянуться на неопределенное время, особенно когда в игре остаются два игрока. Можно часами ходить вокруг игрового поля кругами, то получая то тратя денежные средства. В таких случаях игрокам проще договориться кто из них победил...Посчитать наличные, и стоимость их недвижимости.

Как и старый добрый «Менеджер», эта игра будет интересна всей семье. В нее могут играть как дети, так и взрослые. Правил в игре очень мало, поэтому подготовка к игре у вас не займет много времени, в отличии от самой игры.

dezy написал 2 года назад: # скрыть ответы

Игра моего детства!

kurennoyd написал 2 года назад: #

Аналогично)

Litto написал 2 года назад: #

моя первая настольная игра)
Я бы её прикупил для воспоминаний)