1. ChePL 9.5

автор: Джейми Стегмайер
Алан Стоун
художник: Бет Собел
издатель: Stonemaier Games

"Тоскана: расширение мира Виноделия" значительно расширяет оригинальную игру "Виноделие" и представляет режим Legacy, но в отличии от Пандемии и Риска без ущерба для компонентов игры.

Используя многоуровневую систему, которая позволяет постепенно увеличивать ряд используемых расширений, Тоскана развивает деревенский мир, который был представлен в "Виноделии". Как и в базовую игру, в Тоскану могут играть 2-6 игроков, при этом длительность примерно 20 минут на каждого игрока.

Эти расширения добавляют асимметричные начальные ресурсы, новых и продвинутых посетителей, расширенную игровую доску для действий во всех четырех сезонах, специальные типы рабочих и много чего еще.

Matad написал полтора года назад: #

В целом доп улучшает игру. Однако, карточки строений дисбалансны чуть более чем полностью. Выкинули их из игры. С другими модулями ситуация лучше.

ChePL написал 2 года назад: # скрыть ответы

А переводом правил никто случаем не занимается?

Mastigo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Привет! Выложил перевод. Делал на основе оригинального файла.

fonfrost написал полтора года назад: #

Большое спасибо за труд.

deerstop написал 2 года назад: #

Добавил перевод обзора. Там популярно и доходчиво, в красках и картинках объясняют примерно то же, что terjul выразила одной строкой.

terjul написала 2 года назад: # скрыть ответы

Дополнение полностью себя оправдывает, как я считаю!База от этого нравится всё больше и больше.

fonfrost написал 2 года назад: # скрыть ответы

О, спасибо за отзыв! Тогда буду брать. Евро не жалую, но Виноделие очень уж душевной игрой оказалась. Как я понимаю опция "Мафия" позволяет подгаживать соперникам?

terjul написала 2 года назад: #

Там не то чтобы можно сильно подгадить сопернику, но эта опция позволяет обмениваться картами Мафии с соперниками, которые все взакрытую получают в начале игры. Игрок, обладающий картой с самым высоким числом к концу игры, получает 2 ПО, игрок, занявший второе место - 1 ПО.
А вот в опции "Здания" можно капитально подгадить самому себе ))

futb_all написал 2 года назад: #

Вангую, что игру будут называть "Тушканы".