1. macrergate 10

магазин: Brain Train
Хобби-Центр "Белый Волк"
proWargames

7.251k 7.3413 -

Игра воспроизводит стратегические и оперативные действия армий во Второй Мировой войне, которые охватывают территорию от Франции до Урала и от Норвегии до Северной Африки. Действие начинается 22 июня 1941 года и только от решений игроков зависит, где оно закончится — в Москве или в Берлине.

Основа игровой системы — колода из 110 карт, с помощью которых игроки двигают свои армии и сражаются ими, снабжают войска ресурсами и перебрасывают их с одного фронта на другой, а также воспроизводят различные события, например:

• Выдающиеся командиры (Паттон, Гудериан, "Лис пустыни" Роммель)
  • Тактические новинки и новое вооружение (ДОТы, танки "Тигр")
  • Стратегическое вооружение (подводные лодки, стратегические бомбардировщики)
  • Подкрепления (Советские механизированные корпуса, танковая группа "Африка", третья армия Паттона)
  • Реальные и альтернативные высадки Союзников (операции Торч, Хаски, Оверлорд и др.)
  • Политические события (Гитлер объявляет войну, конференции в Ялте и Касабланке)
  • Нерегулярные войска (Партизаны, Маки, диверсанты Отто Скорцени)

Jahvanny написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Сверстанный перевод карт

Добавил сверстанный перевод карт (редакция 2006 года). Буду признателен за помощь в вычитке.

MakVlad написал 4 месяца назад: #

Спасибо! Кстати, скоро должна выйти двойная делюкс-карта, на одной стороне поле для этой игры, на другой - для The Dark Valley, того же автора.

Jahvanny написал 4 месяца назад: #

Огромное спасибо Kostolom за вычитку и найденные серьезные ошибки. Правки внесены и залиты на ЯД. Все исправленные карты (8 штук) дополнительно залиты одним файлом "Исправления".

Landgren написал 3 года назад: #

Landgren написал 3 года назад: # скрыть ответы
ПНП

Жаль нету ПНП этой игры. Например по геймплею есть ПНП похожей игры Twilight Struggle, но это не то) World War 2 Barbarossa to Berlin у меня нету, но очень хочется поиграть, может кто знает где можно купить (интернет-магазин).

MoriQuessir написал 3 года назад: #

Legion написал 3 года назад: # скрыть ответы

Твайлайт Страггл и Барбаросса даже близко не похожи. Купить можно на сайте производителя gmtgames.com

MoriQuessir написал 3 года назад: # скрыть ответы

Общий движок CDG, придуманный Herman'ом, в котором карта разыгрывается, как событие, либо как очки операции делает их "даже близко непохожими"? :)

Legion написал 3 года назад: #

Мое мнение от этого ироничного вопроса не поменялось :)

Legion написал 3 года назад: # скрыть ответы
Карта №2 за СССР

Позволяет поставить на карту 4 фронта. Их ставить можно сразу куда угодно или выводить как подрекпления в урбанизированные клетки?

Alxin написал 3 года назад: #

Фронты на карту куда хочешь в снабжении. Армии в поле резервов.

Solvaro написал 3 года назад: # скрыть ответы
Как убираются потери?

Какие подразделения убираются в первую очередь - в "полной силе" или "перевёрнутые"? Или же на свое усмотрение, главное чтобы максимально уложиться в число потерь?

Alxin написал 3 года назад: # скрыть ответы

Да, главное уложиться в число потерь по максимуму.

Solvaro написал 3 года назад: #

Спасибо.