1. mirumir 10

Mare Nostrum: Empires редактировать

Наше Море, 2016

• дипломатия, стратегия

7.682.3k 7.9044 -

Переиздание стратегической игры "Mare Nostrum" (2003) от Сержа Лаже.

Игра претерпела ряд изменений, в частности добавлены два пути победы.

Игра успешно собрала необходимые средства на Kickstarter.

Сбор средств заканчивается 06 июля 2015 года, выход игры заявлен на ноябрь 2015 года.

Анонсировано дополнение "Atlas", шестая фракция - атланты и т.д.

MainIsJustice написал 2 дня назад: #
Сражение с одной крепостью

После прочтения правил возник вопрос:
При битве легионов с одной стороны и вражеской крепостью с другой игрок, контролирующий крепость, не кидает кубов? То есть у него как будто уже есть 5-ка (одно попадание)? Или крепость в одиночку вообще не может сражаться?

ZhiganovAlexander написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Крепости

Возникло впечатление, что крепости строить слишком легко, а выковыривать противника с защищенных ими территорий очень сложно (особенно если у него еще герои подходящиие). Это нормально?

Dojo написал полмесяца назад: #

Более чем нормально. Это ж сдерживающий фактор для удержания территории.

Да и не такой уж проблемный вынос крепостей. Тремя юнитами вполне разобрать можно.

DullBlue написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Что за покемоны?

Ребятушки, не шарю в данной игре, и в дополнениях старой её версии. Открыл коробку, в органайзере много свободных мест остается (как я понял для каких-то эксклюзивных карточек, которые не достать?). Полез смотреть для чего эти места нужны, но наткнулся совсем не на те вещи, которые хотел увидеть, а именно на: Mare Nostrum: Empires – Buildings Pack expansion и Mare Nostrum: Empires - Giant map mat expansion. Как я понял, первая из них-это дополнение, а вторая - это версия игры-ремейка, но с большой картой? И созданы они уже для ремейк-версии, а не для оригинала? Ни на тесере, ни на BGG этих коробок не нашёл. Почему они нигде не указываются, если существуют? Возможно ли, допустим, где-то достать отдельно большую карту или там правила заточены конкретно под неё и с оригинальной коробкой она не будет стакаться? Есть знатоки, кто знает?

blorm написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Buildings Pack expansion и Giant map mat - украшательства для игры Mare Nostrum: Empires. В первом пластиковые верблюды, шатры и т.д. на замену картонным жетонам. Второе - огромная карта на неопрене. Карта есть в Лавке игр. Есть еще Resource Chips - покерные фишки с ресурсами, опять же на замену тех, что в базовой коробке.

blorm написал полмесяца назад: #

P.S. Есть ещё дополнительный набор кубиков и дополнение "Atlas". Посмотрите в "фото и видео" - там есть фотография всех улучшалок и допа.

Dojo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Тем временем на бумстартер...

Как-то тихо стартанули ) https://boomstarter.ru/projects/serggold/nashe_more_mare_nostrum_empires

fonfrost написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Думаю максимум с таким продвижением коробок 100 продадут, да и конкуренция сейчас дай боже, рынок то не резиновый....

Tolik_with_instrument написал 3 месяца назад: #

По итогу 48. Это фиаско братан!

DareDevil написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Совсем тормознулись сборы, рекламы нет. Надо проект раскручивать, лезть в глаза, в группах в контакте по военным конфликтам и с исторической направленностью постов оставить. Помочь репостами. Привлекать покупателей надо, а то допов не увидим. (

Runner38 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Даже на Тесере рекламного баннера о сборах нет.

SergGold написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Зато игра уже напечатана и едет в РФ :)
У нас нет задачи продать как можно больше копий через предзаказы. Бумстартер - это бонус для активных игроков, которые хотят приобрести игру с большой скидкой. Тираж небольшой и что-то должно попасть в магазины :)

Ifikl написал 4 месяца назад: #

Золотые слова! Я тоже возьму вашу игру в магазине. Спасибо вам, буду ждать доп!