1. mirumir 10

Mare Nostrum: Empires редактировать

Наше Море, 2016

• дипломатия, стратегия

7.682.5k 7.9252 -

Переиздание стратегической игры "Mare Nostrum" (2003) от Сержа Лаже.

Игра претерпела ряд изменений, в частности добавлены два пути победы.

Игра успешно собрала необходимые средства на Kickstarter.

Сбор средств заканчивается 06 июля 2015 года, выход игры заявлен на ноябрь 2015 года.

Анонсировано дополнение "Atlas", шестая фракция - атланты и т.д.

Nando написал месяц назад: # скрыть ответы
Пентесилея

Как трактовать понятие оккупация в игре, вражеский легион должен стоять на вашем здании, тогда это считается оккупацией или просто находиться на контролируемой вами территории?

Dojo написал полмесяца назад: #

После победы и выпиливанием чужого войска у игрока появляется три варианта развития событий. 1) Грабеж 2) Захват территории 3) Оккупация.
Так вот оккупация это значит надо поставить легион на здание и вытягивать ресурсы с чужой земли в фазу получения ресурсов.

ReN написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Возникли вопросы, а в правилах ответа нет.
1. Храм у выдающихся городов удваивает только монеты или ресурсы тоже?
2. Игрок А напал на область с одной крепостью и одним легионом и убил легион, при этом в области осталась крепость и один вражеский легион. Теперь ход игрока чья крепость. Он может просто убить этот легион напав на него крепостью?

ZhiganovAlexander написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

В правилах есть ответы на оба эти вопроса

ReN написал 3 месяца назад: #

Не нашел. Только что еще раз перечитал.

MainIsJustice написал 3 месяца назад: #
Сражение с одной крепостью

После прочтения правил возник вопрос:
При битве легионов с одной стороны и вражеской крепостью с другой игрок, контролирующий крепость, не кидает кубов? То есть у него как будто уже есть 5-ка (одно попадание)? Или крепость в одиночку вообще не может сражаться?

ZhiganovAlexander написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Крепости

Возникло впечатление, что крепости строить слишком легко, а выковыривать противника с защищенных ими территорий очень сложно (особенно если у него еще герои подходящиие). Это нормально?

Dojo написал 3 месяца назад: #

Более чем нормально. Это ж сдерживающий фактор для удержания территории.

Да и не такой уж проблемный вынос крепостей. Тремя юнитами вполне разобрать можно.

DullBlue написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Что за покемоны?

Ребятушки, не шарю в данной игре, и в дополнениях старой её версии. Открыл коробку, в органайзере много свободных мест остается (как я понял для каких-то эксклюзивных карточек, которые не достать?). Полез смотреть для чего эти места нужны, но наткнулся совсем не на те вещи, которые хотел увидеть, а именно на: Mare Nostrum: Empires – Buildings Pack expansion и Mare Nostrum: Empires - Giant map mat expansion. Как я понял, первая из них-это дополнение, а вторая - это версия игры-ремейка, но с большой картой? И созданы они уже для ремейк-версии, а не для оригинала? Ни на тесере, ни на BGG этих коробок не нашёл. Почему они нигде не указываются, если существуют? Возможно ли, допустим, где-то достать отдельно большую карту или там правила заточены конкретно под неё и с оригинальной коробкой она не будет стакаться? Есть знатоки, кто знает?

blorm написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Buildings Pack expansion и Giant map mat - украшательства для игры Mare Nostrum: Empires. В первом пластиковые верблюды, шатры и т.д. на замену картонным жетонам. Второе - огромная карта на неопрене. Карта есть в Лавке игр. Есть еще Resource Chips - покерные фишки с ресурсами, опять же на замену тех, что в базовой коробке.

blorm написал 4 месяца назад: #

P.S. Есть ещё дополнительный набор кубиков и дополнение "Atlas". Посмотрите в "фото и видео" - там есть фотография всех улучшалок и допа.