1. Gotin111 10

продюсер: Michael Elias
издатель: Wizards of the Coast
магазин: Brain Train
Hobbygames

Сама суть игры и корень игровой механики довольно просты. Стандартно участвуют 2 игрока. Вы(игрок) управляете командой существ с целью уничтожения подобной команды противника. Существа чьей команды остались живы - та команда и победила.

Битва происходит стандартно на довольно большом игровом поле формата наверное А1, на которое нанесена сетка в клетку. именно по этим клеткам и происходит передвижение существ.

Каждый раунд состоит из нескольких фаз:

1) самая быстрая фаза - определение первоходящего =) кинул кубик - кто больше тот и прав

2) ходы игроков. Ходить мы будем до тех пор, пока не активизируем всех существ.

В свой ход игрок имеет право активировать 2 существа. а вот на что потратить активацию, тут есть варианты:

• пробежаться. другими словами дважды пройти со скоростью, которой существо обладает.
  • пройтись и ударить(обстрелять) противника. все просто - с максимально возможной скоростью подходим врагу и вламываем ему по самое не балуйся (или выходим на огневую позицию и пуляем как можем)  :) у существ есть параметры атаки и параметры защиты. при атаке бросаем кубик и прибавляем к значению соответствующий параметр, если результат больше цифры защиты противника - знать наносим соответствующий урон. повторюсь - всё просто. ;)
  • по возможности ударить/выстрелить дважды, если чубрик это умеет делать =)
  • магия. это вообще отдельный параметр, подходящий больше к нюансам, нежели к костяку механики, но по факту он есть и очень нужен.

Естественно, как количество ранений приравняется к общему количеству жизни существа, то оно погибает  и убирается с поля.

Этот скелет правил поможет незнающему человеку понять, вообще о чем это и что стоит ожидать от настольной игры.

В январе 2011 было принято решение закрыть линейку D&D Minis. Осенний выпуск 2010 года — Lords of Madness — стал последним выпуском миниатюр D&D в целом. А выпуск Demonweb — последним для тактической игры с миниатюрами D&D Minis.

pstr написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Визарды открывают плейтест

Визарды собираются выпустить новую игру с миниатюрами DD. Пишут, что тестеры отзываются об игре положительно

oranged написал 6 лет назад: #

Да, я уже упоминал:

pstr написал 6 лет назад: #
Продолжение разработки

Разрабтка игры продолжается силами фанатов. Добавил к статье ссылку на сайт гильдии.

SHUstriK написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Коммент к статье

Если порыться по сайту D&D, то было бы точнее указать, что последняя серия миниатюр для игры в миниатюры (>_<) - это Demonweb. Всё, что выходило после него, позиционируется как "миниатюры из Monster Manual для ролевой игры". Не знаю можно ли с ними играть в миниатюры (по правилам из статьи).

oranged написал 7 лет назад: #

Поступим просто -- уточним. (: Добавил предложение в конце описания.