Requiem Vampire Knight: The Game

издатель: KiniGame
Dreamship
Испанский
Итальянский

Реквием рыцарь-вампир - это стратегическая игра для 2 или 4 игроков вдохновлённая вселенной Воскресении  (Résurrection). Если Вы не знаете графических романов Пэта Миллсона проиллюстрированных Оливье Ледруа, я бы посоветовал вам ознакомится с ними дабы лучше прочувствовать вселенную игры.

"Воскресения - темный и запутанный мир, где злые, грешные, души перерождаются в монстров"

На Воскресении вы найдете много безумных существ: надменных рыцарей вампиров, пышногрудых упырей пиратов, гниющих зомби-солдат, оборотней в ошейниках управляющих гневом, всадников на бронированных кентаврах, сумасшедших ученых, алчных драконов, магов демонологов, злых божеств и генетических монстров...

Игра длится около 30 минут.

Фигурки персонажей (армий) двигаются, занимая стратегические клетки поля, это может немного напоминать шахматы. Модульное игровое поле случайным образом создаётся перед каждой игрой, каждый квадрат отображает какую либо местность, со своими игровыми особенностями, когда игрок "использует ресурсы" клетки/местности она переворачивается, теряя одни свойства и приобретая другие. Так же в процессе своего хода игроки выполняют различные действия, влияющие на ход игры. Эти действия в плотную связаны с расой, за которую вы играете, каждая раса уникальна в своём геймплее.

Во время хода игрок выбирает, какие действия и как он будет осуществлять:

• передвинуть персонажа на новые клетки
  • напасть на противника
  • использовать клетки-земели для активации новых карт; эти карты предоставляют бонусы для своих персонажей, к их силе или движению.

Поле будет меняться по ходу игры, и вместе с ним будут меняться бонусы ваших карт, так что каждое действие вам придется тщательно продумывать.

Есть два способа победить в игре:

• Переместить одного из ваших персонажей на столицу противника и завоевать её;
  • Уничтожить всех персонажей противника.

GingerBreadMan написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Немного напомнило Нексус Опс...

Lysyy написал 5 лет назад: #

А мне почившую Navia Dratp. Надеюсь эта попытка будет получше.

Immri написал 5 лет назад: #
Локализация

Появляются не частые новости о производстве, и фото сигнального экземпляра игры.
Тем приятней сообщение подтверждающее намеренье русского издания - https://zen.yandex.ru/media/id/5a2686eaf03173414d4c4a6b/novost-podrobnosti-o-lokalizacii-requiem-vampire-knight--5b604f2ee9151400a9f482d5?from=channel

IngeneerVulgaris написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Локализация!!

PRO BOard Games взялись за локализацию игры

Immri написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Интерес масс мог бы возрасти, если бы другие, кроме первого, выпуски Реквиема локализовали. И авторы вернулся к производству серии..

IngeneerVulgaris написал 6 лет назад: # скрыть ответы

При желании можно найти 11 выпусков, из них 10 на русском. Для издания сложный продукт, жалуются на цензуру.

maleficmax написал 6 лет назад: #

При желании можно пиратить что угодно и в любом количестве, но можно стараться и по-хорошему )

Immri написал 8 лет назад: #
старт дополнительной компании

Издатель начал дополнительную компанию на германском аналоге Kickstarter, наверно хотят по возможности сделать тираж побольше. Ссылка на новость - https://www.kickstarter.com/projects/dreamship/requiem-vampire-knight-the-game/posts/1470426