1. Luffy 9.75

дизайнер: Yohan Lemonnier
издатель: Edge Entertainment
CMON Limited

SolomonSane написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Среди прочих действий игрок может подвигать круг, на котором стоит его протагонист. Это указано в перечне возможных действий. Но подробно об этом более нигде не упоминается. Можно предположить, что повернуть можно круг только на четверть оборота. Но в какую сторону. Где пруф?

slysenko написал 5 месяцев назад: #

В правом нижнем углу 9-й страницы правил (русских и английских): поворачивать на 90 градусов по часовой стрелке.

akira написала 2 года назад: #

Не знаю, как играется, но выглядит просто обалденно!

Dimon80 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Подскажите, а пластиковые маркеры эфира входят в комплект игры? А то в правилах, про эти компоненты ничего не сказано!

playstay написал 2 года назад: #

Изначально, в первой версии правил, маркеры эфира были прозрачными кружочками, как и маркер песочных часов, только другого цвета. В последствии, к выходу игры их заменили на маркеры в виде шестеренок на подставках. Правила от этого не изменились.
К тому же, к выходу игры, жетон Лорда тьмы тоже заменили миниатюрой.

playstay написал 2 года назад: # скрыть ответы
Карты на русском

Добавил русские вкладыши в протекторы. Печатать в двух экземплярах.

Shaman_RnD написал 2 года назад: # скрыть ответы

Спасибо) Напиши как игра тебе?

playstay написал 2 года назад: #

Не люблю отзывы писать. Потому что всегда есть те кому нравится, а есть те кому не нравится. Чтоб срач не устраивать, пусть каждый сам для себя решает.
Я не почуствовал от игры атмосферности, которую ощутил при изучении правил. Играется легко, но две первые игры забывали то одно, то другое условие, хоть правила и легкие, но нужно следить, чтоб не забывать манипулировать маркерами во время свооего хода, и когда ходят другие. Играется быстро, 45-60 минут. Пролетают незаметно, потому что у каждого есть цель и с каждым ходом игроки приближаются к своей цели, поэтому каждый игрок ощущает приближение окончания игры и не успевает заскучать. Можно играть агрессивно, мешая соперникам, но у меня не получается выиграть, если остальные игроки не мешают друг другу. Хочу попробовать поиграть в компании, чтоб все играли жестко, не жалея друг друга.
В целом игра красивая, не сложная, правила обьясняются за 10 минут. Немного напрягает двигать фигурки агентов, хотя понимаю, что они помогают победить или навредить соперникам, но в первых играх так и хотелось вообще без них поиграть, чтоб не отвлекаться на ходы агентов.
Это не еврогейм, но и на амери не очень похожа. Что-то типа The Adventurers, но можно торговать и покупать. Абстракция с элементами трейдинга и коллекционирования.

playstay написал 2 года назад: # скрыть ответы
Правила на русском языке

Добавил русские правила

fonfrost написал 2 года назад: #

О, сасибо! А удалось уже сыграть? как игра?