Tentacle Bento

издатель: Soda Pop Miniatures
Ninja Division

108 карт.
Правила.

Игроки - мерзкие и покрытые слизью, ужасающие монстры с кучей извивающихся щупалец, которые прилетели на Землю прямо из открытого космоса и замаскировались под обыкновенных японских школьников ради величайшей земной ценности - юных и невинных школьниц.

Djm написал 7 лет назад: #

Забавный филлерок, но слишком кипишной и непредсказуемый. В одной из партий игра закончилась на втором ходе, т.к. вышла карта, которая заставила перераздать колоду на 6-х, после чего вышли все триггеры конца игры... хотя в другой партии при такой же раздаче этого не случилось (триггер вышел чуть-ли не последней картой).

Если играть не механически, а специально подбирать карты с иллюстрациями и снабжать всё это каментами "кто, где, кого и как" то получается очень весело :))

Curtis_Truffle написал 8 лет назад: #

Сегодня получил посылку с ней (спасибо, Завен!). В ближайшее время постараюсь запилить небольшой обзор. Отыграно пока пять партий составами 2, 3, 4 игрока. Ожидания от игры вполне оправдались. Она выглядит как филлер на стыке UNO и Румми с задорными панцушотами и играется также. Она могла быть унылым филлером или угарным филлером, и она таки доставила всем четверым участникам. Невзирая на довольно дикий рандом, игра оставляет пространство и для принятия решений, и для выстраивания комбо. Почти сразу было решено удалить из игры несколько слишком мощных карт, которые не давали владельцу плюсов, но болезненно ослабляли одного из оппонентов (все 4 карты типа Character). Примерно 75% результатов игроков по итогам партий находились в сравнимых пределах.

Desert_witch написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Насколько позволяет понять мое "знание" английского, механика довольно жиденькая.
Но выглядит все равно забавно.

deleted12 написал 8 лет назад: #

механика в таких играх никому не важна)) главное - арт)

Curtis_Truffle написал 8 лет назад: #

пробежал правила, ну такой крепенький филлер вроде. но без темы я, конешно же, и не взглянул бы на правила

эх, PnP бы