Tiny Epic Western

Tiny Epic Western

художник: Адам П. Макайвер
издатель: Gamelyn Games
магазин: boardgameshop.ru

Запад растет день ото дня. И вам хочется занять в нем свое особое место. Желательно где-нибудь повыше.

Игра - смесь покера и мипл-плейсмента.

Efim написал полгода назад: #
поле с 2 опциями

Привет знатокам)))
Происходит ли дуэль, если я разместил своего мипла на поле с двумя опциями - на получение мгновенного эффекта, а оппонент размещает мипла на получение влияния в фазе 3? И если происходит дуэль и он побеждает, то он должен поставить своего мипла на моего, но он же не претендует на мгновенный эффект...

Krupa123 написал полгода назад: #
впечатления

Очередной "тупо топ" из серии Тайни Эпик. По сути это мини-покер с накрученынм поверх евро. По факту - дистиллят нескольких механик, которые офигенно играются. Каждое действие что-то делает и заставляет бомбить )
Балдежная игра.

mustafa1453 написал 2 года назад: # скрыть ответы
Есть вопрос по правилам

Играли раза 4, и всеравно есть недопонимание правил. Перечитали и русскую и английсикую версию правил, всеравно как-то не понятно. Вот если ситуация когда у нас в одной локации стоият 2 парня(допустим синий на крыльце и красный на получении влияния в третьей фазе). В третьей фазе синий побеждает, и заберает лут з локации 2 каких-то влияния. Красный в этот момент получает то влияния куда он стал или нет?
И еще вопрос, если красный пришел на локацию, но захотел получить быстрый бонус, он становиться левой ногой на бонус, получает 1 влияние и все. Потом допустим синий приходит на то же поле и стает тоже на левую ногу чтобы получить быстрый бонус. Происходит дуель, в результате чего синий оказывается ранен. Он получает 1 влияние или нет? В правилах указано что лежачий всеравно получает быстрый бонус, но тогда непонятно смысл в дуэли. Если лежачий имеет право на быстрый бонус, и так же на бонус с локации(не там где часики и нужно правой ногой стать), то получается можно не боятся дуэли, и дуэль нужна только ради карточки - "Разыскивается"

Salaev написал 2 года назад: #

1) красный получает так как достоял до этй фазы его никто не ранил и не выбил. Он может проиграть в покере в 3-й фазе за главный приз. Его получит тот у кого комбинация выше.
2) синий получает мгновенное влияние сразу как поставил. Красный который хочет получить бонус 3-й фазы не может туда просто так встать- клетка занята синим. Он нападает. Если выигрывает, ставит своего мипла на синего и в 3-й фазе получает. Если например он тоже хочет мгновенный бонус(что странно, можно в 3-й фазе получить больше а он все равно выиграл, но может ему надо для обмена след.миплом) он получает его тут де как победит. Тоесть бонус получат оба. Механика дуэли нужна чтобы таки впихнуть своего мипла в занятую клетку.

NikGunfighter13 написал 6 лет назад: #

Когда покупал, думал, что это скорее филер с кучей рандома (в другие игры серии не играл). Был приятно удивлён - действительно, почти вполне серьёзное евро в такой маленькой коробочке. Рандома оказалось минимум, причём даже контролируемого в значительной части, а планирования ого-го! Клевая игра, одним словом. Теперь хочу Tiny Epic Galaxy.

Ozymandias9 написал 6 лет назад: #

есть у кого пнп карты или переведенные фрагменты на игровых компонентах( картах боссов и локаций). буду безмерно благодарен