1. Dante 10

3 жетона жетвоприношений;
1 жетон змеи;
3 жетона прогресса;
Щит Минервы;
Блокнот для подсчета победных очков;
Правила игры

Pantheon добавляет в игру богов и богинь из пяти античных пантеонов. Во время 1-й эпохи игроки собирают жетоны, которые позволяют определить, какие божества попадут в общий пантеон, и привлечь их внимание. Во время 2-й и 3-х эпох игрок в свой ход может применить эффект божества из пантеона вместо покупки карты, оплатив его стоимость и переложив в свой город. Во время 3-й эпохи игрок может строить храмы, причём бесплатно, если его городу благоволят божества соответствующих культур. Храмы приносят бонусные очки, и чем больше храмов — тем ощутимее бонус.

Cripple написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Наконец приобрел себе этот доп. И ничего не остается, как всецело согласиться со многими предыдущими ораторами - это совершенный мастхэв! Игра преображается с ним, и из милого пасьянса превращается в жесткую стратегию. Вариативности ходов теперь больше, просчитываемости меньше, а война и наука теперь заиграли новыми красками!
Жаль только карты гильдий.. Впрочем, я нашел вариант раскладки 3-й эпохи, где их можно таки-впихнуть - и предпочитаю использовать его)
В общем, тем, кто еще сомневается, брать ли доп, скажу: Бегите в магазин! Бегите, "глупцы"!.. Пока еще не везде раскупили)

MaximuS88 написал полмесяца назад: #

плюсую.
у нас решение по будущей партии с гильдиями или храмами принимает первый игрок.
А первого игрока рандомно выбирает программа на мобильном Chwazi.
лично мне заходят храмы,жене-гильдии.

mickrig написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Подскажите, пожалуйста, вариант раскладки с храмами и гильдиями

Cripple написал 2 дня назад: #

А вот он, тут выкладывали недавно.
Правда я его попробовал, и честно скажу: не рекомендую. Как-то затянуто выходит. Да и не факт, что с балансом все хорошо будет - разработчики же не просто так убрали гильдии.
Так что лучше делать, как написал господин Максимус выше: чередовать партии с гильдиями и великими храмами.

ykurkin написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Бог Istar/Иштар и жетон Law/Закон.

Вопрос такой. Допустим, у меня построены две разные зеленые карты. Я покупаю бога Иштар. Могу ли я сразу при этом использовать его свойство "джокер научного символа", добавить к одному из имеющихся в моем городе научных символов и сразу же взять жетон Закона (при условии, что он доступен)?
И далее, т.к. жетон Закона обладает тем же свойством, могу ли я и его использовать как "джокер научного символа", добавив ко второму из двух имеющихся, и тут же взять еще один из доступных жетонов?
Легально ли выстроить описанную научную цепочку?
И еще вопрос. В результате всех этих манипуляций, сколько у меня стало разных научных символов? С одной стороны, их два, потому что я вроде как дважды использовал свойство джокерности и сказал, что Иштар - это вот такой-то конкретный символ, а Закон - такой-то другой. Но с другой стороны, может их таки четыре? Иными словами, их "джокерность" пропала сразу после первого применения или осталась до конца игры?

ykurkin написал полмесяца назад: #

Впрочем, вопрос снимается, нашел ответы на BGG.
Символ, изображенный на жетоне Закон и боге Иштар, следует трактовать просто как еще один научный символ. Это не джокер.

ykurkin написал полмесяца назад: #
Бог Istar/Иштар и жетон Law/Закон.

Легально ли выстроить описанную научную цепочку?

bse написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Соло

Соло вариант игры есть для базы. А с допом ?

bse написал 4 месяца назад: #

Может есть предложения по применению официального допа соло игры(с базой) в игре с Пантеоном?

Hellgiss написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Hellgiss написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

bse написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо. Изучу.

bse написал полтора месяца назад: #

stanislavlucky написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Народ подскажите пожалуйста. На последней странице правил есть FAQ с вопросами и ответами. Так вот смутил следующий: Позволяет ли научный символ, скопированной Нисабой и Символ дарованный Иштар получить жетон Развития. В ответе указано, что можно и эти символы ничем не отличаются от остальных. Но как такое возможно, если Иштар даёт символ Весов, а такого символа нет на зеленых картах в игре, соответственно Нисабой мы такой же символ не скопируем, хотя по правилам мы можем взять жетон развития только за два одинаковых символа.

Wulkuw написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Здесь два вопроса в одном, отдельно про каждую из богинь:
1. Нисаба – одинаковые символы на своей и чужой зеленых картах.
2. Иштар – одинаковые символы на ней самой и жетоне развития «Закон».

stanislavlucky написал 4 месяца назад: #

Тогда всё понятно. Просто в вопросе совсем всё иначе думается)