1. TheGordon 10

язык: Украинский
Испанский
Итальянский

1 Senate board
24 Influence cubes (12 bronze and 12 silver)
13 Senator cards (7 Politicians and 6 Conspirators)
2 Wonder cards
16 Conspiracy cards
16 Decree tokens
2 Progress tokens
4 Military tokens
1 score pad
1 Player Aid card
1 rulebook

В дополнении "Агора" появится Сенат, состоящий из шести отдельных палат. Палаты предоставляют игрокам преимущества, как только игрок получит контроль над ними.

Игроки могут получить контроль над палатой Сената, взяв карты сенатора. Если какой-либо игрок успешно возьмет под свой контроль большинство палат Сената, то он автоматически выиграет игру.

polyarnayasobaka написала 4 месяца назад: #
ошибка в правилах

Обращаю внимание игроков на то, что карта заговора EXTORTION - (вымогательство) описана в буклете правил неверно. Написано: "Take 1 unconstructed Wonder card of your choice
from your opponent and add it to your City". Может сложиться впечатление, что украденное у оппонента Чудо, вы добавляете к себе, уже построенным. Иначе как можно добавить в город то, что ещё не построено? Но, на самом деле инфографика заговора EXTORTION совпадает с инфографикой бога Ра, в описании к которому говорится, что украденное Чудо игрок должен добавить к своим, ещё непостроенным чудесам. Соответствено, действие заговора разыгрывается аналогичным образом плюс передвижение между палатами сената.

Cripple написал 4 месяца назад: #

Нашел несколько ошибок в описании заговоров в русских правилах, прикрепленных здесь. Правильный перевод должен быть таким:
ESPIONAGE (1-я способность) – в закрытую посмотрите все жетоны развития, убранные в начале игры, выберите 1 и сыграйте. (в оригинале какая-то абсолютно невнятная формулировка: "выберите 1 для игры..."
INSIDER INFLUENCE (1-я способность) – Выберите 1 указ в Сенате и поместите его в палату по вашему выбору под существующий указ. (Оригинал: "в соответствии с существующим указом" - интересно, это как? xD)

Prudd написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Передача зелёной карты

Добрый день подскажите, пожалуйста, по заговору возьмите одну синюю или зелёную карту у противника. Взамен отдайте карту того же цвета.
Если у меня была пара зелёных карт и я отдаю одну из них противнику, жетон развития я же не теряю?
И тоже самое, если противнику забирает у меня зелёную карту из пары, это же не приводит к потере жетона развития?

mickrig написал 5 месяцев назад: #

Жетон развития не теряется

Prudd написал 5 месяцев назад: #
Вопрос про разрушение чуда света

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста.
В правилах, что отсюда скачал указано, что в случае разрушения чуда света оно отправляется в коробку и больше не используется в игре.
Вопрос - а что происходит с карточкой эпохи, подложенной под чудо света?
Она тоже уходит в коробку и больше не используется? Или отправляется в сброс?

bse написал 5 месяцев назад: #
кубики

Сколько кубиков реально используется в игре?
Сделал PNP и хочу распечатать 3д-сенаторов 2-х цветов и не хочется лишних(12+12).