Гонки по правилам редактировать

Поле - 1шт
Карточки - 44шт
Инструкция - 1шт
Кубики и фишки - 4шт

В пути вам предстоит не просто кидать кубик и шагать вперед, вас так же ждут:
- вопросы на знания правил соревнований по ориентированию,
- необходимость выбора варианта движения,
- разнообразные трудн
ости, которые обычно подстерегают спортсмена во время соревнований.

Характеристики:
максимальное количество игроков - 4;
количество карточек с вопросами - 44шт;
количество пустых карточек (можно написать свой вопрос) - 2шт;
игровое поле - 1шт.

Правила игры:

- бросаем кубик и определяем, кто начинает ходить первым. Начинает тот, кто выбросил большее число. Начинаем на треугольнике старта.

- Бросаем кубик и передвигаемся на кол-во шагов, выпавшее на кубике. Следуем инструкциям в соответствии с цветом кружков.

- Чтобы попасть на финиш, нужно выбросить точное число шагов до него (или больше – по договорённости). Чтобы быть признанным победителем, нужно правильно ответить на вопросы. При неправильном ответе, делаем 3 шага назад. Выигрывает тот, кто приходит до финиша первым.

Цвета и обозначения:

Зелёный цвет – игрок слева от Вас читает вопрос о правилах ориентирования. Если отвечает правильно – остаётесь на месте, если ошибаетесь – делаете 3 шага назад.

Голубой цвет – право хода переходит следующему игроку.

Призма КП – бросайте кубик, чтобы определить, на сколько шагов назад (-) или вперёд (+) Вы идёте.

Розовый цвет – следуйте указаниям в табличке.

Выбор варианта – Вы должны остановиться, вне зависимости от того, что показал кубик. Перед тем, как бросить кубик в следующий раз, нужно выбрать (вслух), пойдёте Вы правым вариантом или левым.

Дополнительное правило – сотрудничество. Если Вы попадёте с другими игроками на одни и те же кружки, оба пропускают ход.

EdrenLimon написал 2 года назад: # скрыть ответы
вопрос

Вопрос товарищу Newskill. А почему Вы всем своим остальным играм поставили 10-ку, а этой только 7?

Newskill написал 2 года назад: # скрыть ответы

Потому, что в данном исполнении игра оставляет желать лучшего. На сколько мне известно, автор планирует в скором времени её обновление.

EdrenLimon написал 2 года назад: #

просто хочу заметить что оценка складывается из нескольких параметров таких как геймплей, глубина, оригинальность и реализация, нужно оценивать игры исходя из этих параметров.
Вот например 7-ка в сумме стоит у такой неплохой карточной игры как Цитадели, я очень сомневаюсь что Ваша игра хоть по какому-то параметру выше этой игры Файдутти.
"Оставляет желать лучшего" это не 7, это 4 и ниже

EdrenLimon написал 2 года назад: # скрыть ответы

ммм кинь-двинь с вопросами. оригинально

Newskill написал 2 года назад: #

Эта игра одна из первых, появившихся для детей в спортивном ориентировании и для начала это уже не плохо. Наш вид спорта не изобилует большим кол-вом специализированных игр, а детей нужно было занять, вовлечь в спорт в игровой форме, дать им основы правил ориентирования, раскрыть некоторые секреты. Что с успехом и выполнила эта игра.