Fatal Alliances: The Great War 1914-1918

художник: Mark Mahaffey
Andrew Rader
издатель: Compass Games

- - -

"Fatal Alliances: The Great War 1914-1918" - это версия "World in Flames" времен Первой мировой войны. Как и его предшественник, "Fatal Alliances" всеобъемлющи и представляют все театры военных действий и аспекты Первой мировой войны. Fatal Alliances расширяет военную систему World in Flames, выделяя дипломатический и гражданский фронты.

Когда мы думаем о Первой мировой войне, мы часто представляем себе километры неподвижных траншей, протянувшихся вдоль Западного фронта. Действительно, позиционная война была огромным компонентом войны, но многие театры военных действий на Ближнем Востоке, в России, на Балканах и даже в Африке были очень динамичными – как временами был даже Западный фронт. Более того, Fatal Alliances фокусируется на основных технологических изменениях, которые принесла война, на суше, на море и в воздухе. Чтобы одержать верх на поле боя, вы должны координировать действия артиллерии, элитных военно-воздушных сил, возглавляемых асами, газовых подразделений, ударных войск, инженерных подразделений, пехоты, кавалерии и ранних танков.

Первая мировая война была поистине глобальной, и в Fatal Alliances Восточный фронт, Ближний Восток, Кавказ, Африка и даже Азия и Америка играют важную роль. Немецкие войска рассеяны по Африке, и лояльность Южной Африки сомнительна. Италия достанется тому, кто предложит самую высокую цену. Османы сталкиваются с русскими на Кавказе и британскими войсками вдоль Суэцкого канала. Китай находится в смятении и потенциально может присоединиться к любой из сторон. Япония номинально является союзником, но японский экспансионизм уже вступает в противоречие с интересами других союзных держав. Россия готова к революции, большевики противостоят царским войскам в битве за контроль над самым большим участком земли в Евразии.

Чтобы привести свою нацию к победе, вы должны ориентироваться в мире международной политики, привлекая на свою сторону как второстепенные, так и крупные державы. Сможете ли вы пережить гражданские беспорядки или военную революцию у себя дома, одновременно провоцируя их за границей? Можете ли вы предотвратить отказ ваших войск воевать и сохранить контроль над вашими обширными колониями? Стратегическая война на море и в воздухе должна составлять жизненно важную часть вашей стратегии, сохраняя волю вашей нации к борьбе и одновременно унижая волю противника. Какой бы ни была ваша стратегия, Fatal Alliances: The Great War - это по-настоящему динамичная и всеобъемлющая симуляция всех театров Первой мировой войны.

1680 жетонов представляют армии, военно-морские и военно-воздушные силы, участвовавшие в Великой войне. От двух до шести игроков принимают стратегические решения, от которых зависит судьба наций. Какие силы создавать, где их задействовать, когда и как? Нет двух одинаковых игр в Fatal Alliances, ни одна стратегия не является надежной, и любое решение может иметь непредвиденные последствия.