Война Ост-Индских компаний редактировать

• дипломатия, логика

автор: ussr_jukov
издатель: B.C.Studio
Русский

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
- 5.467

«Война Ост-Индских компаний» — военно-экономическая морская стратегия для 2-6 игроков. Возраст от 10 лет. 60-120 минут игрового времени. Время действия - XVII-XIX века, когда государства Европы создают Ост-Индские компании для торговли с Индией. Вам предстоит возглавить одну из таких компаний. Победить можно либо став умелым и ловким торговцем, либо достигнув военного превосходства над конкурентами. Вам выбирать путь к победе.

Все начинают с небольшого флота. Первые, кто привозят экзотический товар на Лондонскую биржу, получают максимум прибыли. Вложить полученные деньги в модернизацию флота или его милитаризацию – ваш выбор и путь к победе. Много деревянных деталей:

• бочки с товаром (чай, пряности, шелк, фарфор, слоновая кость, алмазы…)
  • различные деревянные корабли

Морские сражения, деревянные фишки, красочное оформление, несложная динамичная игровая механика.

За дело, мой Адмирал!

Erwin написал месяц назад: #

Таки есть ли новости?

Snowtrooper написал 2 года назад: # скрыть ответы

А подробности какие-то?

Desert_witch написал 2 года назад: #

1. От автора этого: http://tesera.ru/game/568632/
2. Картинка-обложка - из самой скучной Total War во всей серии. =_=

Пока я сказал бы, что почти наверняка тянет на "на любителя".

ussr_jukov написал 2 года назад: # скрыть ответы

Эта игра сейчас создается. На днях начинается выход статей проекта "Создание настольной игры "Взгляд изнутри". От идеи до первой продажи. Читатель вместе с разработчиками пройдет весь творческий путь. Увидит процесс принятия решений и т.д.

Hardbard написал 2 года назад: # скрыть ответы

А где планируете публиковать статьи? Может быть дадите ссылку?

oranged написал 2 года назад: # скрыть ответы

Статьи будут публиковаться здесь, на «Тесере».

Вашу ссылку (на черновик) я удалил. Статью причешу и опубликую завтра.

Hardbard написал 2 года назад: # скрыть ответы

А вот зря удаляли. По данному тексту можно понять, например, в какой стадии разработки находится игра. Тем более, что ссылка на "черновик" дана на главной станице Тесеры в разделе "Статьи и списки" и любой желающий может с ним познакомиться :)

Hardbard написал 2 года назад: # скрыть ответы

"Причесанную" статью я посмотрел, на мой взгляд она мало чем отличается от черновика. Но планы, конечно, грандиозные :)

oranged написал 2 года назад: #

Оформлением.