Multiuniversum редактировать

художник: Piotr Uzdowski
    издатель: Last Level
    Grey Fox Games
    Board&Dice
    магазин: Дом Игр (Украина)

Multiuniversum - это карточная игра-головоломка, в которой игроки используют действия на своих картах для проведения исследований, перемещения между 5 модулями адронного коллайдера, подготовки инструментов, чтобы закрыть порталы.

У каждого игрока есть 3 карты на руках и 3 действия, чтобы сделать свой ход. С помощью этих карт игроки смогут:
    исследовать (взять 2 карты)
    подготовить инструмент
    перейти на любой модуль коллайдера
    закрыть портал
    использовать возможности модуля

Когда игрок закрывает портал, он получает образец из этой вселенной (позволяет игроку получать бонусные очки) и очки знаний - описанные на карте.

Каждые 5 модулей открывают 5 порталов. Игра заканчивается сразу же, когда закончились три стопки порталов. Ученый, получивший наибольшее количество баллов знаний, получает Нобелевскую премию и выигрывает игру.

dar_ling написал год назад: #

сыграл 4 партии (2 на двоих, 2 - соло). Впечатления неоднозначные.
    Сама механика с многоцелевым назначением карт показалась интересной: карты можно играть и копить в виде инструментов (которые потом нужны для закрытия порталов), а можно разыгрывать как действия (закрыть портал/взять 2 карты/перейти на другое место/спец абилка текущего места), причем действия на разных картах меняются + доступное действие зависит от местоположения игрока.
    Закрытые порталы собираются в подобие сетов, что как бы тоже способствует планированию.
    Но реализация порталов - главное разочарование в игре. Они слишком простые. Есть такие, где нужно всего 1 инструмент-карта, в результате при везении с выходом карт игрок может успеть тут же закрыть один свой. Остальные порталы требуют 2-3 инструмента, что тоже не способствует к формированию какой-то средневременной стратегии, а скорее к поведению "хватай то, что можешь".
    Я бы сказал, что в данном случае соло вариант работает лучше, потому что бот предсказуем.

PS говорят, что доп с Ктулху играется лучше. Там и порталы сложнее и проверки рассудка (куда же без них при игре с Ктулху), которые останавливают от сбора всего подряд.

nifer написал год назад: # скрыть ответы
    Добавьте описание

Вы часть команды блестящих ученых, работающих на супер секретную лабораторию: ЦЕРН. Экспериментируя с телепортами ваша команда наткнулась на замечательное открытие: порталы в новые измерения!

Только представить себе! Когда-то портал открывал в совершенно новое волшебное измерение, внезапно очень близкое. Все, что нужно сделать, это один шаг вперед, и вы там.

Проблема... Сумасшедшие дикие существа из других измерений так же могут сделать шаг в наш мир. Ох, нет. Закройте порталы!

исследовать (взять 2 карты)
    подготовить инструмент
    перейти на любой модуль коллайдера
    закрыть портал
    использовать возможности модуля

Guns87 написал год назад: #

когда-то я играл в настолку, которая так начиналась)