Технополия редактировать

«Технополия» - уникальная игра, разработанная сотрудниками Технополиса «Москва» для того, чтобы в доступной и интересной форме рассказать всем желающим о том, что такое инновации и новые технологии.

В ходе игры ее участники превращаются в резидентов Технополиса «Москва», разрабатывают патенты и вкладывают инвестиции в развитие высокотехнологичных производств. «Технополия», построенная по принципу игры «Монополия», адаптирована к российским инновационным процессам.

Фото и видео

EdrenLimon написал 2 года назад: #

а вообще очень символично, что игра от мастеров по инновациям и разработкам не разработана, а присвоена. не хочу ничего плохого говорить, но наталкивает на мысли

Arhiserg написал 2 года назад: #

Дизайн красивый, но по сути - 100%-ный клон настольной бабушки.

Ser_vershitel написал 2 года назад: # скрыть ответы
комментаторы

Кто взял описание со слов журналиста?
Журналист обязан писать броские заголовки и громкие слова - это надо уже уметь фильтровать.

Написано по другой ссылке:
Настольная игра-сувенир «Технополия». Для технополиса «Москва». Авторы игры: Ренат Мустафаев, Ольга Павликова. Адаптация игрового процесса Василий Шичко. Дизайн и оформление Александр Будников.

Читаем:
- Игра-сувенир
- адаптация игрового процесса.

Ни слова про уникальность.
Но так ведь неинтересно! Надо бросить кусок грязи в страну, в игроделов, да во всё.

EdrenLimon написал 2 года назад: #

вы думаете все грязью бросаются из-за слова "уникальность"? не думаю. просто нет у нас инноваций, у нас, извиняюсь, наука в *опе, это я как деятель науки говорю.
а как настольщик говорю, что это не адаптация, это редизайн монополии, которую хотят выдать за свою игру. в общем как часто это и делается

Baramon написал 2 года назад: #

Metmor написал 2 года назад: #

"«Технополия», построенная по принципу игры «Монополия», адаптирована к российским инновационным процессам."

Взять концепт 80-летней давности и нарисовать на коробке железную физиономию -- отличная адаптация! Именно так и проходят российские инновационные процессы.