1. stinst666 9.25
4. burulka92 8.25

Rum & Bones: Second Tide редактировать

2017

81N2 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Пятая страница русских правил - с начальной расстоновкой - вообще шикарная)))

Kloch_114 написал полтора месяца назад: #

А что с ней не так?

Dark_Nebula написал 3 месяца назад: #
Много неясностей

Играл около 5 раз, на 2, 4, 5 и даже на 6 игроков. Впечатления хорошие, игра веслая, но остается несколько открытых вопросов.
1. В правилах указано, что морское чудище призывается только один раз за игру и не может быть призвано после уничтожения повторно. Вот это правило применимо для обеих команд? Т.е. действует закон кто успел того и тапки.
2. Вопрос уже был задан в этой теме. Получает ли вражеская команда ПО, в случае, если кракен убивает моего союзного героя? Так же не ясно, т.к. в примерах указаны варианты получения ПО в случае убийства героя при помощи команды, карты прилива или воздействия. Но все описанные методы убийства возникают в следствии воздействия соперника. Не ясно!
3. Ход действия. Из правил я так и не смог уяснить, могу ли я пасовать в свой ход когда захочу, или смогу пасовать только при условии, если на планшетах моих героев и команды уже размещены жетоны активации (т.е. в случае, когда у меня и действий кроме паса нет)
Негативные впечатления
1. 3 из 5 партий вражеская команда начинала с картой прилива призыва морского чудища на руке. Одно место у меня горело очень сильно. Жаль, что отсутствуют правила построения колоды, которые бы не позволили начать игру с морским монстром в стартовой руке.
2.За бортом. Тоже хотелось бы ввести ограничение на прыжки за борт. Т.к. заключительным действием каждого из героев можно просто сягать за борт, врагу некого будет убивать, соответственно он не будет получать ПО. Хотя по этому пункту спорный вопрос.
P.s.
Не сразу доперли, но у морского змея нет базовых атак, т.е. каждое из его действий можно совершить лишь единожды.

локализация

сегодня появилась в продаже у ХВ локализация

народ, поделитесь впечатлениями? -)

vkons написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Впечатление, что 7к она не стоит.

Slava_Olhovsky написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Перехайпано, имхо.

PhaetoN написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

так нет хайпа то? вообще какое то затишье, если бы в магазине не был случайно, то и не узнал о выходе...

hickname написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ну так хайп был когда на Кикстартере кампания шла...

Kloch_114 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ну не особо-то и хайп был)
очередной проект от КМОН, куча крутых минек и быстрые правила.

PhaetoN написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

быстро и интересно / весело или быстро и тупо как зомбицид?)

PhaetoN написал 4 месяца назад: #

сыграли несколько партий на кэмпе.
игра достаточно веселая в подходящей кампании и если не заниматься мозгодробительным планированием хода.

играется весело и интересно, особенно когда хочется отдохнуть от серьезных игр.

id написал 5 месяцев назад: #
Вопрос по правилам

Подскажите, если кракен в свою фазу добивает моего раненного героя, то получает ли противник за это очко?

DareDevil написал полгода назад: #
куплю фигурки

Друзья, никто случаем не продаёт наборы персонажей для R&B? Интересуют: Helrokkers, Luck Goddesses, Skullkickers, Fairy Tale, Tusketeer Pack, League of Extraordinary Pirates.