Heroes of Land, Air & Sea

Archy написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Добавил развертки кораблей

Sherman1107 написал 3 месяца назад: #

Hola @Archy,

Disculpa la molestia, solo consultando si tendras los vehiculos de las expansiones de casualidad?

Y agregando las torres X`)

snowbody написал полтора года назад: # скрыть ответы

такое чувство, будто сыграл в Tiny Epic Kingdoms, но в большой коробке.

Nelud написал полтора года назад: # скрыть ответы

Всё настолько плохо? 😄

ashenvall написал год назад: #

Просто одни авторы) Цели у коробок разные

Smeta18 написал год назад: # скрыть ответы
поиграли

Играли на днях в четвером, игра что то вроде варкрафта на стольного, развиваешься, нападаешь и т.д. пока ждешь своего хода сознание потерять можно, играли параллельно в мафию, симило)). Игра конечно не новая, кого разбили не может догнать лидера для ответного удара, слишком силы уже не ровны, а у же если у тебя занимают территории, то можно больше не играть дальше технический нокаут. Обычные вроде проблемы таких игр. У проигравших негатив к игре и потом ни кто не хочет играть.

Yori написал год назад: #

1.Во всех стратегиях с евроуклоном надо контрить лидера
2. Не надо догонять лидера для ответного удара , надо выцеплять его единичних крепостных и зарабатывать ПО на них , лишая его возможности получения ресурсов
3.В идеале добиться того , чтобы каждый ход кастовать хоть одно заклинание
4.Для ускорения игры все игроки одновременно дублируют , если есть возможность и желание конечно,столичные действия
5.Перед игрой изучить все 7 боевых карт и осознать , что 1-а из них пустышка и 3-и не могут быть разыграны если армия состоит только из Крепостных. После этого время боя значительно сокращается
6.Осознать то , что ПО в этой игре можно получить просто кастуя заклинания и за начало боя(даже проиграв его)
Единственный недостаток подобных "злых" игр, это игра втроём . Когда двое дерутся , а третий в этот момент развивается.

Критический обзор

Локализация

Есть информация о локализации? Кто-нибудь заявлял желание взять этот проект?
По антуражу и оформлению Hobby World напоминает...

DareDevil написал 3 года назад: # скрыть ответы

нет, никто не брался и скорее всего не возьмётся

Crazy_Murloc написал 3 года назад: # скрыть ответы

Это почему "не возьмется"!? Много картона, много крутых миниатюр, которые можно даже заменить картоном на подставках как в Gloomhaven или SW: Out Rim. Хорошего контроля территории или 4X уже давно не локализовал никто...

Ignatius написал 3 года назад: # скрыть ответы

Прямо сейчас идет предзаказ на эклипс)

Crazy_Murloc написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ну, получим мы наш Эклипс в декабре-январе. Поиграем на новогодних праздниках и будем доставать его пару раз в год, в среднем, из-за длительных партий и отсутствия желания тратить на неё тонну времени у сопартийцев. Я говорю о среднестатистическом игроке.
У Героев все более привычно и динамично (сужу по роликам).
Еще говорят, что Эклипс - больше евро с кризисностью в виде боевки...
Плюс: в рознице ещё один детский гробик, предполагаю, обойдется в 10 000 - 13 000 р.
Плюс: космическая тематика не всем нравится.
Ничего не имею против когда есть выбор в коллекции и предложение на разные вкусы.

polniy_lamer написал 3 года назад: # скрыть ответы

ну на самом деле герои играются тоже не быстро. мы свою первую партию играли три часа и не доиграли. хотя игра интересная. из минусов могу на данный момент отметить лишь жетоны открытий - при неблагоприятном стечении обстоятельств можно на этом прогореть и начать отставать в развитии от остальных игроков

Crazy_Murloc написал 3 года назад: # скрыть ответы

Спасибо за впечатления. Первые партии всегда долго проходят пока идет освоение.

polniy_lamer написал 3 года назад: #

ну как по мне, то не все там уж и сложно в освоении, особенно если играл в tiny epic kingdoms. ибо очень сильно напоминает механикой присоединения действий, прокачкой столицы и исследованием жетонов.

Galbatorix написал 2 года назад: # скрыть ответы

Такие красивые миньки - заменить картоном?! Что за ересь? Да тут суть игры и её львиная доля цены именно в миньках. Сама игра по сути о миньках, а вы говорите картоном заменить...

Ну если суть игры в миньках, то нафиг не нужно ее локализовывать

Galbatorix написал 2 года назад: #

Не нужно локализовывать только те игры которые языконезависимы, строго говоря!
Ну или те где совсем уж простейший англ как в каких нибудь неустрашимых, хотя опять же - у каждого свои критерии простоты языка.

Поэтому если в игре есть карты или что-то с текстом кроме правил - то это уже можно локализовывать!

И вы немного исказили смысл моих слов - суть игры в миньках это не значит что только в миньки вы и играете - миньки скорее как основное украшение и движущее ядро игры. Но тут есть и карты!

Im_Spy написал 3 года назад: # скрыть ответы

По антуражу и оформлению напоминает Хобби Ворлд?!))) Это как?

Crazy_Murloc написал 3 года назад: # скрыть ответы

Если грубо: у каждой компании есть стиль в локализациях настолок и проторенные тропы к определенным издателям. Эльфы, орки, люди и прочие фантастические народности сражаются в нарисованных декорациях: Восходящее солнце, Маленький мир и куча игр со смежной тематикой у Хоббиков. Отечественный картон, коего в игре тонна, может помочь локализовать игру по приемлемой стоимости. Игра похожа на Варкрафт, который тематично зашел в Маленький мир "за бугром".

Im_Spy написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ну эльфы, люди, орки - У Гаги ВК (причем тоже стратегия), у Крауд Геймс есть игры с необычным дизайном. В общем, если учитывать, что некоторые игры этого издательства локализовывала Гага, то возмоооожно, она бы и взялась, но есть нюанс - игра дорогая. Думаю, что в текущих реалиях цена за локализованную коробку будет сопоставима с ценой Немезиды от ХВ.

Беру!
А что такое ВК?

Drovich написал 3 года назад: # скрыть ответы

Очевидно, "Война кольца"

Crazy_Murloc написал 3 года назад: #

Это же дуэльная игра! Её вместе с ЗВ:Восстание и Сумеречной борьбой как "контроль территории" притянуто можно назвать.
Сейчас, в 2020 вообще застой рынка "Dudes on the map". Люди уже на форумах регулярно ропчут под анонсами: "очередное сухое евро, куда его пихать!?" Э.М. Лэнг со своим Анкх'ом, подозреваю, не в удел остался в связи с увольнением из FFG. Крауды только доп к Кемету привезли, при том, что базу уже не сыщешь - странная фиговина. О новом подземном дополнении к Корням не слышно. Киклады только в мыслях переиздить... Сейчас реально купить в магазине только Рокуган, Маленький мир от ХВ. Сумерки оставлю в стороне из-за специфики... У ГаГи нет полноценных "чуваков на карте" и последнее время они вар-геймами увлеклись... Лавка - сплошь семейки и евро штампуют.. Есть ещё "Наше море" от Геминота. Не густо...
Кризис жанра в России.

KOCTET написал 3 года назад: # скрыть ответы
Delux

Всем привет. Подскажите- попалась коробка с наклейкой "Delux". Кто в курсе- чем отличается от базовой версии и вообще- есть ли стандартная версия этой игры или они все считаются Делюкс и такая наклейка на всех коробках?

hickname написал 3 года назад: #

В делюкс-версии миниатюрки покрашены.

ashenvall написал 3 года назад: # скрыть ответы
Урон

В правилах написано, что проигравший получает урон равный половине силы своей армии с округлением вверх (rounded up), а в глоссарии (конец правил), что с округлением вниз (rounded down). Какой из вариантов верен?

polniy_lamer написал 3 года назад: # скрыть ответы

из глоссария в лежащих здесь правилах:
Damage – After losing a Battle, the losing player must assign Damage equal to half their army’s Natural Strength (not including Sacrificed Units) to Units in that army (rounded up).
так что округление вверх получается

ashenvall написал 3 года назад: #

Cпасибо! Не сообразил, что у меня правила с косяком, получается

ashenvall написал 3 года назад: #
Так блэт

Читаю правила и понимаю, что в Крохотные эпичные королевства я уже играл) Крохотные эпичные королевства на максималках, конечно

Chindzher написал 4 года назад: # скрыть ответы
Как Вам игра?

Ребята, кто играл, как Вам игра? Бои интересные? Кораблики не хрупкие или опасно носить на игротеки? Игра даже в наших магазинах уже появилась а впечатлений не густо. Для такой красивой игры это даже немного странно.

polniy_lamer написал 4 года назад: #

поиграть, к сожалению, еще не удалось. кораблики не хрупкие, плотность картона коробки очень даже приличная

concistodor написал 4 года назад: #

Потрясающая игра, как по мне. Взял все существующие большие и маленькие допы. Очень круто, но долго)

Racerx написал 3 года назад: #

Мне что-то игра совсем не понравилась. Оформление, конечно, шикарнейшее, но оно как усилитель вкуса... За этим оформлением ничего особенно интересного не нашел. На старте всё довольно любопытно - все бегают, открывают жетоны, что-то планируют, но потом игра начинает провисать по динамике.Ну и в целом - как-то совсем не зацепило. Я думаю, что если бы эту стратегию выпустили без тонны пластика, ее бы не заметил никто. Такое мое мнение.

naric777 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ребята, если у кого есть какие материалы по этой игре или по дополнениям к ней на русском языке, выложите в карточку игры, пожалуйста!!!!!

concistodor написал 3 года назад: # скрыть ответы

Делал сам переводы всех планшетов, наёмников. героев и магии. Могу кинуть если надо.

polniy_lamer написал 3 года назад: #

спасибо за проделанную работу

naric777 написал 3 года назад: #

Спасибо!!!

concistodor написал 4 года назад: # скрыть ответы

Наконец-то я обладатель этой потрясающей игры.

KOCTET написал 4 года назад: #

что с языком? Сильно сложный? Или лучше подождать локализацию?

CheSteR написал 4 года назад: # скрыть ответы

А есть на русском правила?

KOCTET написал 4 года назад: #

нет пока что. Не делал никто, вроде

concistodor написал 4 года назад: # скрыть ответы

Английский не сложный. Перевел легко. А с чего вы решили, что будет локализация? Крайне сомневаюсь, игра дорогая, вряд-ли кто возьмётся.

hickname написал 4 года назад: #

Не дороже Войн Ктулху. Если кто и соберется - то ГаГа

serpantin написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Всем кто взял pledge EVERYTHING в последней компании из за большой коробки в Россию не отправляют 😂

hickname написал 5 лет назад: #

Кто-то еще возит большие коробки напрямую?

Kragval написал 6 лет назад: #

Внезапно без трекинга получил заветные коробочки))) Как компенсация, что мой Феод на таможне завернули)

vkons написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Что-нибудь слышно про локализацию?

DareDevil написал 6 лет назад: #

Было бы очень здорово!

Blackstone написал 6 лет назад: #

Насколько я помню, ХВ её "рассматривали". Не знаю, продвинулся ли этот вопрос дальше.

Archy написал 7 лет назад: #

Гигантская черепаха орков!!!

Неужели это ТА САМАЯ игра???