Neanderthal редактировать

54 кубика населения
3 больших кубика для Альфа-охотников
10 шестигранных костей
Правила, 36 страниц, включая исторические сводки

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
7.60 5.655

43000 лет до нашей эры. Появление современного человека.

В "Неандертальце" игроки берут на себя роль одного из человеческих подвидов: Арханотропа, Неандертальца или Кроманьонца. Игрокам предстоит отправлять свою мужскую часть населения на охоту, стараясь не угадить в лапы хищников, а своих женщин направлять на занятия с детьми, чтобы развить словарный запас своего рода, что впоследствии может привести к тому, что следующие поколения образуют свою племенную культуру. В таком случае, игрок перевернёт планшет и будет играть немного в "другую игру".

Специализируйте своих старейшин как разжигателей костра, воинов, охотников на крупную дичь, изобретателей или шаманов, приручающих животных. Выбирайте между тремя основными стратегиями сексуальной жизни: парные связи, гаремы или беспорядочные связи. Ваши победные очки зависят от того, какую стратегию вы выбрали, и сколько она приносит очков за старейшин, женщин, словарный запас, трофеи, охотников, изобретения и одомашненных животных.

Игра имеет режим "сам за себя" и кооператив. Также подойдёт любителям соло-игр.

"Неандерталец" может быть совместим с игрой "Гренландия", будучи своеобразным приквелом ко второй.

Rodgall написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Игра на кике

Neanderthal и Greenland сейчас на кике. Обе игры с доставкой к нам стоят 58$. Одна игра с доставкой 38. В общем предложение гуманное по цене.

Malgrim написал 3 месяца назад: #

Ого, спасибо за новость. Надо брать.

Godfill написал полгода назад: #

Вот бы сканы(

MakVlad написал полтора года назад: #

Молодцы Sierra Madre! Интересную тему нашли и продолжают её развивать.

puppetman написал полтора года назад: # скрыть ответы

игра пока только на английском? русские издатели еще не осваивали?

Journeyman написал полтора года назад: #

Да, только на английском. Нет, еще не осваивали.