Jena 20 редактировать

издатель: Victory Point Games

6.73255 - -

Фото и видео

Leks написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Cыграл вчера в нее и в Ватерлоо. Еще раз убедился - серия офигенна. Множество вариантов развития, партии не похожи друг на друга, играется быстро и интересно.

MakVlad написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Leks, а как тебе Йена по сравнению c Ватерлоо? Нельзя сказать, что одно сражение более подходит для этой системы, чем другое?

Leks написал 5 лет назад: #

В Ватерлоо сыграл пока только один раз, в Йену около 5 или 6. Йена, как мне кажется, поинтересней будет, в Ватерлоо еще буду играть, чтобы понять её.По поводу подходимости (если можно так сказать:) ) для системы - пока самые большие вопросы возникают к Альбиону - вообще не понравилась, что странно... Да, и попробовали играть с боевыми читами - это когда перед броском кубика по столбцу в таблице игроки втайне друг от друга применяют какой то модификатор (их два вида - для защиты и нападения). и этот модификатор изменяет или столбец в таблицу, или дает общий глобальный результат (например, просто отступление), или заставляет атакующего или защитника после атаки "расстроиться" на один ход. Вследствие чего уменьшаются сила атаки и дальность передвижения. Два таких "расстройства" - и фишки нет.
Сыграли несколько игр таких (кажется, 4). Очень неоднозначные впечатления. Поначалу были в восторге, ибо кажется, что добавляет глубины (эдакая игра в игре, камень-ножницы-бумага). Но потом посмотрели на потери и приуныли. К Концу игры остаются едва несколько фишек - потери ужасны. Будем еще играть и смотреть...