1. Bashar 8.25

издатель: Правильные игры
магазин: Brain Train
OZ

Колоды, бустера, драфт-наборы

"Путь Командора" – игра, посвященная космическим битвам. Здесь сражаются мощные флоты линкоров и подвижные эскадрильи истребителей. Здесь ведут упорные сражения за космические станции и осаждают планеты, обороняемые гарнизонами и защищенные установками противокосмической обороны. Но победить можно не только силой: в игре важно также организовать межпланетную торговлю, возвести шахты и космические верфи, нужно быть готовым к мятежам и актам саботажа.

Игрок лично присутствует на игровом поле в образе Командора. Расположение Командора указывается специальной картой, он может находиться на флагмане флота или руководить обороной космических объектов с поверхности планеты. Каждый Командор обладает уникальными свойствами, которые игрок может настроить для себя сам. Партия всегда заканчивается с гибелью Командора противника, но выиграть можно, захватив определенное количество планет, уничтожив большинство кораблей противника или организовав эффективную межпланетную торговлю - все зависит от свойств Командора игрока и фракции, за которую он сражается.

Можно сражаться: за Звездную Империю, главной задачей которой является территориальная экспансия, за Конфедерацию Великих Домов, заинтересованную в основном в прибыльной межзвездной торговле, за пиратские кланы, пытающиеся получить как можно больше трофеев или за загадочную расу Кх`арнов, чьи цели загадочны, но чей флот неумолимо растет и вызывает постоянное опасение других фракций.

В игре присутствует множество видов кораблей. Каждый обладает различными характеристиками: несет несколько видов оружия (ионные орудия, лазеры, мазеры, ракеты, торпеды и т.д.), дополнительную броню и энергетические щиты, обладает определенной скоростью. Некоторые специальные корабли могут проводить абордажи в космосе и высаживать десант на планеты, бомбить постройки на планетах, таранить корабли противника. Бывают и небоевые корабли: ремонтные боты и грузовые ролкеры.

Основа тактики в игре - правильное формирование флотов и применение наиболее эффективных систем вооружения в определенный момент боя к определенной цели. Важной составляющей боя является также маневрирование, ведь у всех кораблей разная скорость.

Стратегия строится на контроле над необходимым количеством планет и космических станций, на правильном размещении флотов в открытом космосе или на орбитах и на организации производства и торговли.

Игра "Путь Командора" весьма разнообразна и многопланова; кроме того, она относится к коллекционным карточным играм, т.е. каждый игрок использует свою собственную колоду, для которой сам подбирает необходимые карты. Для этого можно использовать и стартовые наборы - готовые колоды, и особые дополнительные наборы, содержащие случайный набор карт того или иного выпуска.

Snowtrooper написал 4 года назад: #

Осталось найти 17 карт и коллекция будет полная,правда они все двух-, трехзвёздные...

Snowtrooper написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Комплектация игры

Судя по мертвому сайту в игре всего 126 видов карт? 4 набора выходило. Может были какие-то промо-карты, ограниченные наборы? Ау, поклонники игры, подскажите?

Esgal написал 4 года назад: #

На сколько я знаю, промо карт не было.
Скажите, а у вас все 126 карт есть? если да, то не могли бы вы их со сканить для ПНП варианта? :)

Esgal написал 4 года назад: #
сканы

ищу сканы всех карт, чтобы сделать себе ПНП. на офф сайте текст практически нечитаем. кто может помочь?