1. domigr 10

Агентство «ВРЕМЯ»: Тайна «Эндьюранса» редактировать

T.I.M.E Stories: Expedition: Endurance, 2016

115 карт
Правила игры

Историю корабля Эндьюранс, направившегося к берегам Антарктиды в конце 1914-го года в ходе экспедиции сэра Эрнеста Шеклтона, знает каждый английский мальчишка.

Шеклтон был одним из трёх полярных исследователей, участвовавших в негласной гонке за покорение Южного полюса. В начале 1912-го года эта гонка закончилась победой Руaля Амудсена и гибелью Роберта Скотта. Шеклтону ничего не оставалось, как поднять ставки и попробовать установить ещё более впечатляющий рекорд: амбициозный британец намеревался достичь Антарктиды и на собачьих упряжках пересечь её от края до края через Южный полюс.

Однако его «Эндьюрансу» не суждено было бросить якорь у южного материка: корабль зажало, а затем расплющило дрейфующими льдами. Начальнику экспедиции и его команде пришлось почти два года бороться за жизнь, пытаясь вернуться назад. Опасности и приключения, пережитые людьми, обречёнными каждый день выживать в экстремальных природных условиях, легли в основу книг и фильмов, а находчивость, воля, лидерские качества и решения, принятые Шеклтоном во время этой поистине эпической одиссеи, помогли спасти жизни всех членов экспедиции.

В сценарии «Тайна “Эндьюранса”» агенты времени отправятся на легендарный корабль, ведь там происходит что-то ну очень странное…

Vishandra написал 6 дней назад: #

Пожалуй самый разочаровывающий сценарий(актуально на момент выхода Эстрелья-Драйв). Отличная тема, яркие персонажи, интересные повороты, все при нем.. Но разочаровывающе неработающая главная механика сценария - это тоска =( есть сильное ощущение, что реализовано оно несколько неудачнее, чем задумывалось.

BigWetTits написал год назад: # скрыть ответы

Говорят, что это дополнение многими проходится за 1 сессию. Дожили...

AlexFang написал год назад: # скрыть ответы

Все паки должны проходиться за одну сессию.
Длинный перерыв не идёт игре на пользу

Sergeant82 написал год назад: # скрыть ответы

я так понимаю, имеется ввиду 1 ран, т.е. не выслушивая от Боба "Что, неудачники, опять облажались?" =)

BigWetTits написал год назад: # скрыть ответы

Да, я имел в виду именно одну партию.

kil_q написал год назад: # скрыть ответы

Дак его же невозможно пройти за 1 ран.

Сам не ручаюсь, но Rahdo и "No Pun Included" об этом говорят тут:

https://youtu.be/m-yZyOVbmoA?t=89 (видео с привязкой по времени)

Alenkoy написала 7 дней назад: #

СПОЙЛЕР (ли?)

Когда сыграете - поймёте, что это на самом деле 1,5 загрузки) то есть почти 45 ЕВ на 4 игроков.

Leroderon написал год назад: # скрыть ответы

Самое атмосферное, но и самое скупое по механике дополнение.

Sergeant82 написал год назад: # скрыть ответы

Нам показалось каким-то недоделанным. Есть интересные находки в геймплее, но из них можно было выжать намного больше, чем получилось. И загадок почти нет. :( Ну и действительно, мы прошли его пусть и за три рана, но на час с лишним быстрее, чем любой из предыдущих.

Zmey написал полмесяца назад: #

Вот полностью согласен. Сырое - самое подходящее слово.
В целом задумка хорошая. Стартовый расклад корабля - прямо красота. Атмосфера весьма вкусная.
Но местами видны аспекты, которые можно было бы сделать намного интереснее или продумать лучше. Как пример - нижнюю палубу без проблем можно было пометить значком агентства и не убирать каждый раз. И это не единственный случай.
Плюс какая-то странная и скучноватая монотонность в определенный момент начинается.