1. csdbatman 8.25

автор: Hisashi Hayashi
художник: Ryo Nyamo
издатель: OKAZU Brand
магазин: boardgameshop.ru

Игрокам предложат перевоплотиться в японских торговцев Иокогамы эпохи Мэйдзи. Механическая сторона игры, если верить boardgamegeek.com, представлена коктейлем из Card Drafting, Grid Movement, Modular Board, Route/Network Building и Set Collection. (Иокогама — ныне крупнейший портовый город, выросший в своё время из рыбацкой деревни.)

Slim_Slam_Snaga написал год назад: # скрыть ответы

Вроде хвалят, но уж больно монструозная...

terjul написала год назад: # скрыть ответы

Не так страшен чёрт, как его малюют ;)
Сыграли в клубе партию на четверых, очень понравилось. Сетап долгий, но терпимый. Сама партия прошла на удивление бодренько, без провисаний и относительно недолго для такой игры. Мы все остались довольны!

svetamuzyka написала год назад: # скрыть ответы

Мы её так ждали, а у DHL случилась неожиданная заморочка с доставкой. Физлицам получить нельзя, нужен юридический адрес :-(

terjul написала год назад: # скрыть ответы

И что теперь, без игры останетесь??

svetamuzyka написала год назад: # скрыть ответы

Очень надеюсь, что в итоге-нет. Ниже описали удачный опыт с заменой адреса, попробуем.

hickname написал год назад: # скрыть ответы

Есть еще два варианта:

Можно попросить отправить обычной почтой - мне один из проектов так и отправили, причем без моего участия. Пришло письмо "курьер просит юридический адрес", через час еще одно "не парьтесь, мы отправили обычной почтой". Правда там была маленькая коробочка.

Можно через посредника - но получится дороже, особенно если доставка до России уже оплачена.

terjul написала год назад: # скрыть ответы

Странно всё это, ведь мне тоже DHL игру доставляла. Принесли домой, отдали прямо в руки, без всяких заморочек. Или это в только в России такие проблемы с ними?

gluk123 написал год назад: #

Да, это - российская проблема физлиц.

gluk123 написал год назад: # скрыть ответы

Вот тут решение с DHL:

svetamuzyka написала год назад: #

Спасибо , попробуем.

svetamuzyka написала год назад: #

Спасибо за советы и участие. Сегодня, наконец, получили коробку.

Alxndr1978 написал полгода назад: #

Совсем не страшен. Если есть кому адекватно правила объяснить, все не так уж и сложно. Чего-то прямо уж совсем инновационного нет, но живенько, приятно и неглупо

tosh_loco написал год назад: # скрыть ответы

Согласен, в разложенном виде выглядит мудрёно. Но обзоры сплошь положительные. Очень хочется сыграть.

Slim_Slam_Snaga написал год назад: #

flashvoyagergtr написал год назад: #
kickstarter

Кто-нибудь получил с кикстартера игру уже? У меня тоже заморочка с доставкой.