Таинственный остров редактировать

Таинственный остров

8 карточек персонажей
    Карточки сокровищ
    Жетоны ранений

В каждом раунде игроки выбирают карты персонажей, которые делятся на пиратов и джентельменов. Когда карты выбраны, они вскрываются, а тип персонажа первого игрока определяет, получат сокровища пираты или же их соперники.

После делёжки сокровищ персонажи вступают в бой с первым игроком, и вот тут могут пригодиться особые свойства карт.

Партия длится до тех пор, пока не будут разыграны все карты сокровищ. Кто из игроков наберёт их больше — победит.

Snakespear написал полгода назад: #

Я любитель микроигр с механикой по типу тайного послания. Вроде бы в этой игре присутствует интересная механика и выглядит она симпатично.
    Но вот хорошо ли эта механика работает?
    Заказать такую редкость хочется, но сомнения, что это играется совсем уж не интересно меня не покидают.

EdrenLimon написал полтора года назад: # скрыть ответы

Сыграли в него втроем. Жутко скучная игра. Попробуем бОльшим составом, но пока играть не тянет. Даже наверное племянникам дарить не буду, так как пока для меня эта игра хрень. Надеюсь, что я ошибаюсь, оформление у него хорошее

klv1304 написал полтора года назад: #

Что означает "ход игрока" - что он делает?

EdrenLimon написал полтора года назад: # скрыть ответы
    Кстати о птичках

Никак не могу понять с какой игры спирачена эта? Немного попахивает "Тайным посланием" с наворотами. Никто не знает?
    И правила конечно написаны как-то немного кривовато, сначала вообще не понял что там как и зачем. Хотя вроде правила всяких Терра Мистик и Сквозь века поглощаю быстро и успешно

Dima_I написал полтора года назад: # скрыть ответы

Тоже не могу понять! Не уж-то сами придумали) Когда разбирался с правилами, всё было, даже очень интересно. Но когда показал (сыграли 2 партии на четверых) игру, жрузья остались в недоумении, другими словами не увидели игрового процесса, так как подготовка к очередному раунду занимала больше времени чем сам раунд. Но, по мне очень даже неплохой филлер, где увы, подготовка занимает больше времени, чем сама игра, хотя...

MakGrou написал полтора года назад: # скрыть ответы

А кто-нибудь может в конце концов написать, сколько жрузей могут играть в эту игру? И заодно правила выложить.

Dima_I написал полтора года назад: # скрыть ответы

Правила выше, не суди строго за качество;)

MakGrou написал полтора года назад: # скрыть ответы

Правила действительно мутные: с каких двух карт будет выбирать следующий первый игрок, если у него только одна карта и ту он уже сыграл на стол в первом раунде?
    Ну и конечно, 2 раза написать "снос", вместо сброса...

Dima_I написал полтора года назад: # скрыть ответы

Да, правилам не хватает примеров. у Селфи, видимо, лимит на правила (1 лист).
    А вторую карту первый игрок и не разыгрывает, на этом всё) Разыграли по одному персонажу, отыграли их свойства поделили 2 карты сокровищ, на это раунду конец, активным становится следующий игрок, карты персонажей заново замешиваются и раздаются по правилам, и вперёд, за следующими двумя картами сокровищ. Вот и получается, что игрового процесса столько же, сколько и подготовки, но это особенности механики, поэтому это надо просто принять, и тогда, быть может, можно получить удовольствие от игры.

klv1304 написал полтора года назад: #

Что означает "ход игрока" - что он делает?

Dima_I написал полтора года назад: # скрыть ответы

И ещё, пожалуй главное по правилам: 4 единицы здоровья, которые отмечаются чёрными метками, это ваше здоровье, а не вашего персонажа в каждом текущем раунде. То есть, раунд заканчивается чёрные метки (ранения) у вас на руках (если они есть) остаются.
    Учитывая сие, многие аспекты правил, при чтении, встанут на свои места.

3 единицы здоровья при игре на 2-3
    4 единицы здоровья при игре на 4-5
    Данное правило упомянуто вскользь и абсолютно не раскрыто. А игрок назван персонажем.

MakGrou написал полтора года назад: #

Так я так и думал, что пропущена первая фаза каждого раунда - замешивание и раздача карт персонажей, которая в правилах зачем-то отнесена в подготовку к игре. Но тут мешало здоровье персонажа, который не должен был уходить. А раз это здоровье игрока, теперь понятно.

Dima_I написал полтора года назад: #

Играли вчетвером. Думаю самый оптимальный состав 4-5, так как для каждого участника свои правила получения персонажа и каждый раунд они меняются.
    А ведь тогда были как раз-таки жрузья)) В следующий раз позову друзей, может тогда игра зайдёт))