Burano редактировать

2015

автор: Yu-Chen Tseng
издатель: EmperorS4 Games
магазин: Лавка игр

Выставляем разноцветные кубики друг на друга, накрывая их жетонами-крышами.

tosh_loco написал полтора года назад: # скрыть ответы

Очень интересует как играется эта красота!

terjul написала полтора года назад: # скрыть ответы

Красота красотой, а правила написаны через одно место. Хотя это, наверно, китайцы просто нормально на английский переводить не умеют.
Тем не менее нам удалось разобраться в правилах и сыграть пробную партию. Вроде игра и не сложная, но в ней так много мелких правил и уточнений, что можно заблудиться в трёх соснах. Чем-то напомнила Траян. Например, в начале каждого раунда игроки выстраивают пирамидку из доступных им кубиков. Каждый цвет отвечает за определённое действие и снимать кубики с пирамиды можно только в строгом порядке. Потом они выставляются на общее поле, после чего действия и выполняются, а на поле разрастается огромное здание, как вширь, так ввысь. За всё это удовольствие, естественно, нужно платить.
Какие действия могут выполнить игроки? Получить деньги, вышить кружева, построить крышу, поймать рыбу, продать рыбу, переплыть на корабле с одного островка на другой и т.д.
Пока игра, несмотря на некоторые недостатки, понравилась, но будем играть ещё, чтобы вынести окончательное решение.

tosh_loco написал полтора года назад: # скрыть ответы

Спасибо. Вот и первый отзыв в копилочку :-)

terjul написала полтора года назад: #

На здоровье! Надеюсь, что поможет в выборе.