1. Dante 10

3 жетона жетвоприношений;
1 жетон змеи;
3 жетона прогресса;
Щит Минервы;
Блокнот для подсчета победных очков;
Правила игры

8.104.9k 8.2590 -

Pantheon добавляет в игру богов и богинь из пяти античных пантеонов. Во время 1-й эпохи игроки собирают жетоны, которые позволяют определить, какие божества попадут в общий пантеон, и привлечь их внимание. Во время 2-й и 3-х эпох игрок в свой ход может применить эффект божества из пантеона вместо покупки карты, оплатив его стоимость и переложив в свой город. Во время 3-й эпохи игрок может строить храмы, причём бесплатно, если его городу благоволят божества соответствующих культур. Храмы приносят бонусные очки, и чем больше храмов — тем ощутимее бонус.

rudnik написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Жетон Инженерия

Никому не показался жетон инженерия из дополнения оверчитерским? Лупить здания за одну монету, не имея ресурсов, как то очень жирно

zlobno написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Так там условия, только карты с белым символом (т.е. которые по цепочке строятся).

rudnik написал месяц назад: #

Это понятно, но на третьем этапе хорошие карты по цепочке можно строить и победить в игре, не имея ни одного ресурса в наличии. Показалось неколько читерским

Jordano написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Не нашёл запретов в правилах на полную оплату вызова богов жетонами жертвоприношения? Кто как играет? Может я упустил где-то

x_master05 написала 4 месяца назад: #

Так можно делать (при оплате вызова богов эти жетоны можно суммировать).

Buhtolog написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Поясните момент:
У меня уже собрано 5 научных открытий включая открытие лежащее у соперника, на котором находится жетон Змеи (Жетон богини Нисабы на карте Лаборатория)
В этой ситуации могу ли я взять из раскладки карту построить к себе в город открытие "Обсерватория" и тем самым победить?

Требование для постройки Обсерватории значится наличие "кувшина", который находится на карте "Лаборатория", карта которая лежит в городе у соперника.
Вот собственно и вопрос, строительство цепочкой выполняется при помощи жетона "Змеи" или нет?!

zlobno написал 5 месяцев назад: #

Нет, змея только научный знак копирует, а не знак здания.

Gerkulesina написал полгода назад: # скрыть ответы

Нужно отметить, что в настольных играх я новичок и сравнивать мне особо не с чем. Однако, данное дополнение превзошло все мои ожидания, теперь игра для меня ощущается по другому, она стала более насыщенной и вариативной. Так что лично я считаю, что Пантеон обязателен к приобретению.

onlyan написал полгода назад: # скрыть ответы

Дополнение вносит перекос в сторону победы по науке - на всякий случай.

MakGrou написал полгода назад: # скрыть ответы

Не только по науке - и по войне, и по очкам тоже. В общем, перекос на перекосе и перекосом погоняет)

onlyan написал полгода назад: # скрыть ответы

Что это значит?

MakGrou написал полгода назад: #

Я считаю, что нет там никаких перекосов, шансы выиграть равномерно возрастают по всем направлениям. И соглашусь с Gerkulesina, что Pantheon обязателен к приобретению.

tolya21 написал полгода назад: # скрыть ответы
Вышла на русском языке

Без каких-либо анонсов:(

Raimei123 написал полгода назад: # скрыть ответы

прям полностью русифицированная? или же просто правила на русском вложили? линк с пруфом плз

elcorason написал полгода назад: # скрыть ответы

Ибо на Игроконе сотрудник издательства на вопрос о Пантеоне ответил в духе "да чего там переводить, доп не критичен".

Journeyman написал полгода назад: # скрыть ответы

Думаю, что на Игроконе отвечал не сотрудник издательства, а скорее простой геймастер магазина, который может и быть не в курсе планов издательства.

elcorason написал полгода назад: # скрыть ответы

4:40:05

nechin написал полгода назад: #

Тогда уж так: https://youtu.be/JW7niKHLs-w?t=16806

Journeyman написал полгода назад: #

Ну так надо было сразу написать что это не какой-то сотрудник издательства, а директор.
И тогда ситуация действительна непонятна, если доп локализован он 100% должен быть в курсе или кому-то привиделась локализация...

tolya21 написал полгода назад: # скрыть ответы

Я нашел её в прайсе www.igryoptom.ru/

tolya21 написал полгода назад: #

Там и доп к Сплендору есть

sputnik1818 написал полгода назад: #

Так Стиль Жизни никогда (почти) ничего не анонсирует) Политика у них такая...