1. Dante 10

3 жетона жетвоприношений;
1 жетон змеи;
3 жетона прогресса;
Щит Минервы;
Блокнот для подсчета победных очков;
Правила игры

8.104.5k 8.2884 -

Pantheon добавляет в игру богов и богинь из пяти античных пантеонов. Во время 1-й эпохи игроки собирают жетоны, которые позволяют определить, какие божества попадут в общий пантеон, и привлечь их внимание. Во время 2-й и 3-х эпох игрок в свой ход может применить эффект божества из пантеона вместо покупки карты, оплатив его стоимость и переложив в свой город. Во время 3-й эпохи игрок может строить храмы, причём бесплатно, если его городу благоволят божества соответствующих культур. Храмы приносят бонусные очки, и чем больше храмов — тем ощутимее бонус.

Jordano написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Не нашёл запретов в правилах на полную оплату вызова богов жетонами жертвоприношения? Кто как играет? Может я упустил где-то

x_master05 написала 2 месяца назад: #

Так можно делать (при оплате вызова богов эти жетоны можно суммировать).

Buhtolog написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Поясните момент:
У меня уже собрано 5 научных открытий включая открытие лежащее у соперника, на котором находится жетон Змеи (Жетон богини Нисабы на карте Лаборатория)
В этой ситуации могу ли я взять из раскладки карту построить к себе в город открытие "Обсерватория" и тем самым победить?

Требование для постройки Обсерватории значится наличие "кувшина", который находится на карте "Лаборатория", карта которая лежит в городе у соперника.
Вот собственно и вопрос, строительство цепочкой выполняется при помощи жетона "Змеи" или нет?!

zlobno написал 2 месяца назад: #

Нет, змея только научный знак копирует, а не знак здания.

Gerkulesina написал полгода назад: # скрыть ответы

Нужно отметить, что в настольных играх я новичок и сравнивать мне особо не с чем. Однако, данное дополнение превзошло все мои ожидания, теперь игра для меня ощущается по другому, она стала более насыщенной и вариативной. Так что лично я считаю, что Пантеон обязателен к приобретению.

onlyan написал полгода назад: # скрыть ответы

Дополнение вносит перекос в сторону победы по науке - на всякий случай.

MakGrou написал полгода назад: # скрыть ответы

Не только по науке - и по войне, и по очкам тоже. В общем, перекос на перекосе и перекосом погоняет)

onlyan написал полгода назад: # скрыть ответы

Что это значит?

MakGrou написал полгода назад: #

Я считаю, что нет там никаких перекосов, шансы выиграть равномерно возрастают по всем направлениям. И соглашусь с Gerkulesina, что Pantheon обязателен к приобретению.

tolya21 написал полгода назад: # скрыть ответы
Вышла на русском языке

Без каких-либо анонсов:(

Raimei123 написал полгода назад: # скрыть ответы

прям полностью русифицированная? или же просто правила на русском вложили? линк с пруфом плз

elcorason написал полгода назад: # скрыть ответы

Ибо на Игроконе сотрудник издательства на вопрос о Пантеоне ответил в духе "да чего там переводить, доп не критичен".

Journeyman написал полгода назад: # скрыть ответы

Думаю, что на Игроконе отвечал не сотрудник издательства, а скорее простой геймастер магазина, который может и быть не в курсе планов издательства.

elcorason написал полгода назад: # скрыть ответы

4:40:05

nechin написал полгода назад: #

Тогда уж так: https://youtu.be/JW7niKHLs-w?t=16806

Journeyman написал полгода назад: #

Ну так надо было сразу написать что это не какой-то сотрудник издательства, а директор.
И тогда ситуация действительна непонятна, если доп локализован он 100% должен быть в курсе или кому-то привиделась локализация...

tolya21 написал полгода назад: # скрыть ответы

Я нашел её в прайсе www.igryoptom.ru/

tolya21 написал полгода назад: #

Там и доп к Сплендору есть

sputnik1818 написал полгода назад: #

Так Стиль Жизни никогда (почти) ничего не анонсирует) Политика у них такая...

lexxxys написал полгода назад: # скрыть ответы
Окончание игры.

Возник спор по поводу того, в какой момент заканчивается игра. После того, как в раскладке закончились карты, в пантеоне еще карты остались. Как действовать дальше?

nechin написал полгода назад: # скрыть ответы

Насколько я знаю игра заканчивается, когда не осталось доступных ходов. Поэтому если можно сыграть карты из пантеона, то почему бы и нет.

lexxxys написал полгода назад: # скрыть ответы

Получается, что если у одного игрока есть деньги, то он покупает пантеон, а второй просто пасует?

nechin написал полгода назад: #

Официального ответа не знаю. В правилах не нашёл четкого описания. Но деньги тоже приносят очки, поэтому почему бы и нет.

macrergate написал полгода назад: # скрыть ответы

В правилах написано:
An Age ends when all 20 cards from the structure have been played.
Таким образом, эпоха 3 (а с ней и вся игра) заканчивается сразу, когда карты в структуре заканчиваются, независимо от пантеона.

nechin написал полгода назад: # скрыть ответы

Верно. Как-то я упустил этот момент.

lexxxys написал полгода назад: #

Спасибо за ответы. Никто больше не спорит)