1. Kronos 10
5. Prizrak_i 10

7 Wonders: Wonder Pack редактировать

2013

7.594.3k 7.7442 -

"7 Wonders: Wonder Pack" — набор дополнительных чудес света для карточной игры "7 Wonders".

В состав Wonder Pack входят несколько чудес света:

• Великая китайская стена (The Great Wall of China), уровни которой можно строить в любом порядке, а не строго слева направо.
  • Стоунхендж (Stonehenge), строительство которого приносит монеты и победные очки, число которых зависит от количества камня, которым игрок располагает.
  • Абу-Симбел (Abu Simbel) располагает двумя уровнями, где могут быть захоронены лидеры, что приносит игроку бонусные очки и монеты.
  • Писающий мальчик (Manneken Pis) — переработанная версия промо-дополнения для выставки Spiel 2010. Это чудо света даёт хозяину несколько дополнительных монет в начале игры. Уровни одной его стороны позволяют копировать эффекты соответствующих уровней соседних чудес света, а на другой стороне всего 1 уровень, который даёт существенный прирост монет и победных очков.

В продаже со второго квартала 2013.

Sonic753 написал год назад: # скрыть ответы
Manneken Pis

Подскажите, как все таки играется чудо Manneken Pis? Например, ситуация: у соседа слева чудо: Китайская стена, у соседа справа чудо Стоунхедж с 2 этапами чуда. Как копирует чудеса Manneken Pis? И как он играется, если и слева и справа у соперников будут чудеса с 2-мя этапами?

nechin написал год назад: # скрыть ответы

Для Стоунхедж всё очевидно. Если нет третьего яруса, значит владелец Manneken Pis не может скопировать (построить) третий ярус.

Для Китайской стены в правилах указано дополнительно. Владелец Manneken Pis сам выбирает какой ему ярус Китайской стены скопировать.

Iori_Yagami написал год назад: # скрыть ответы

Враки. Нет в правилах никакого третьего яруса.
Первый, второй и _последний_ (то есть первый справа). Последний может быть как и вторым, так и третьим так и четвертым.

nechin написал год назад: #

Да, но нигде не говорится, что можно строить два одинаковых яруса. В рамках общих правил игры нельзя строить одинаковые строения, значит и ярусы чудес света тоже. Разве что вы читали ответ на этот вопрос от авторов.

nechin написал год назад: # скрыть ответы

https://boardgamegeek.com/thread/1238148/still-confused-mannenken-pis-side тут говорится о том, что если у того, у кого нужно скопировать третий ярус чуда, всего два яруса, то дублируется второй ярус. Но это неофициально и я бы оставил это на усмотрение самих игроков.

Sonic753 написал год назад: #

Из всего, что понял, прочитав, разные источники про Manneken Pis (Тесера, BGG, в ВК вопрос задавал в группе), так это - не играть с ним НАФИГ!!! Поломанное чудо, сделанное в качестве развлечения, и в нормальны партиях играться не должно.

Mih написал 2 года назад: # скрыть ответы

Цвет рубашек карт из этого дополнения немного отличается от цвета рубашек локализованного издания, это только у меня так? В иностранных изданиях совпадает?

nechin написал полтора года назад: #

У меня так же. Но отличается только это дополнение. Карты от других дополнений (Лидеры и Города) совпадают с локализацией.

Desert_witch написал 4 года назад: # скрыть ответы

Немного прикинул, и понял, что если взять этот доп, то из коробки придется выкидывать органайзер - при этом сразу образуется куча свободного места.
А жаль. Хоть и действительно ничего нового, но и не жалко было бы потратить 600-700 рублей.

zuzubun написал 4 года назад: #

Я у себя вырезал дно в органайзере там, где место для картонок чудес. В принципе, более-менее нормально получилось. Сами картонки храню скреплёнными Hugo's Amazing Tape, чтобы не болтались внутри.

Gravicapa написал 4 года назад: # скрыть ответы

У меня все допы (включая этот) прекрасно поместились в органайзер без модификаций... Но больше ничего не поместится...

zuzubun написал 4 года назад: # скрыть ответы

Возможно, что у Desert_witch ещё и промо чудеса есть. С двумя промо, насколько я помню, у меня крышка коробки уже опасно наклонялась по диагонали. Возможно их можно было разместить частично над картами, не пробовал.

Gorthauers написал 4 года назад: #

У меня допы и промо чудеса, коробка закрывается, но немного неплотно.

Desert_witch написал 4 года назад: # скрыть ответы

Промо-чудес нет, но еще четыре картонки - это треть того, что уже лежит в коробке, и их приходится скреплять резинкой, потому что верхняя обычно выпадает из отверстия.

YCV написал 4 года назад: # скрыть ответы

А у меня в коробке 25 картонок - все имеющиеся чудеса, плюс самодельные из фанатских дополнений. Ничё, в 2 стопки прекрасно лежат себе (там, где они должны лежать и над картами), коробка немного не до конца закрывается, но это мелочи жизни(:

ReadyGun написал 3 года назад: #

У Вас нет ссылки на ПНП версии полей чуда света ...фанатских

DroN написал 3 года назад: #

Прекрасно поместились новые чудеса в коробке с "базой". Все хорошо закрывается.

Vladislav написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Унылое дополнение, не привносящее в игру ничего особо интересного.

zuzubun написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Добавляет выбор, если старые чудеса уже приелись. Manneken Pis ещё исправили заодно.

Vladislav написал 5 лет назад: #

Надеюсь, нас впереди ещё ждут полновесные дополнения для 7Wonders...