1. AvastON 9.5

издатель: Fantasy Flight Games
магазин: НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
boardgameshop.ru
Лавка игр

Ремейк игры 2004-го года - практически полностью обновлен и переработан.

Одному игроку достанется роль захватчика и легионы кровожадных демонов, а остальным — элитных десантников Объединённой аэрокосмической корпорации. Им предстоит поучаствовать в двух операциях, по 6 миссий в каждой. Любая миссия — это уникальное место событий, особые правила и боевые задачи.

Десантники действуют при помощи карт (например, десантник может сбросить карту с руки, чтобы получить 6 очков перемещения) и начинают миссию с одинаковыми стартовыми колодами из 10 карт: 1 броня, 3 действия с пистолетом, 3 действия с основным оружием и 3 действия — с второстепенным. Все действия делятся на основые, дополнительные и ответные. Основные действия направлены на нанесение урона, дополнительные — на комбинации, в результате которых десантник совершает особую атаку, перемещение и т.д. Эти действия можно совершать только в свой ход, а вот ответные — в ход захватчика (например, броня предоставляет дополнительную защиту).

Десантники могут пополнять свои колоды, собирая снаряжение на уровне. Также каждый десантник выбирает перед миссией несколько своих классовых карт, а это уникальные умения. Захватчик вызывает на поле монстров, а каким методом и каких — задаётся картами угроз и вторжения. Также у него на руках козыри в виде карт из колоды событий.

Результаты атак и количества нанесённого урона определяются броском игральных костей. Многочисленные смерти и возрождение погибших десантников, «респаун» монстров, сбор оружия и снаряжения на уровне, а также эффектное добивание раненых демонов и «телефрагинг» — всё это, конечно же, включено.

Выход запланирован на 4-ый квартал 2016-го.

vkons написал полгода назад: # скрыть ответы

Акулов обещал локализацию в первой половине 2018.

Drony87 написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Как всегда прообещался, как и за второй Аркхэм.

vkons написал 5 дней назад: #

Зато хоббики к концу года какой-то гик-конвеер прямо устраивают.

Lider08 написал месяц назад: # скрыть ответы
Клетки

Нужен размер клетки (в сантиметрах) на тайлах. Никто случаем не знает?

morbo написал месяц назад: # скрыть ответы

К сожалению игру обменял (((Но попробую спросить у нового владельца.

morbo написал месяц назад: # скрыть ответы

2,5 см

Lider08 написал месяц назад: #

Благодарю.

DareDevil написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

увидим ли локализацию в 2018-м?

Jack_V написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

а кому она нужна?(

vkons написал месяц назад: #

Я бы взял.

morbo написал полгода назад: # скрыть ответы
Перевод

Поздравляю всех с наступающим НГ!Выкладываю исправленную версию переведенных материалов к игре. Замечания по переводу приветствуются.

Arsenikum написал полгода назад: # скрыть ответы

Добрый день! При открытии pdf файлов пишет, что шрифт StamPeteCyr не найден. Не могли бы Вы его здесь выложить? В Интернете его я почему-то не нашел.

morbo написал полгода назад: # скрыть ответы

Добрый день!
Выложил крайние материалы по игре. В архиве присутствует папка с шрифтами.

morbo написал 2 месяца назад: #

Обновил архив.

Jack_V написал 3 месяца назад: #
Space Hulk

А сильно ли похожа игра на старый добрый SH?