1. AvastON 9.5

издатель: Fantasy Flight Games
магазин: НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
boardgameshop.ru
Лавка игр

Ремейк игры 2004-го года - практически полностью обновлен и переработан.

Одному игроку достанется роль захватчика и легионы кровожадных демонов, а остальным — элитных десантников Объединённой аэрокосмической корпорации. Им предстоит поучаствовать в двух операциях, по 6 миссий в каждой. Любая миссия — это уникальное место событий, особые правила и боевые задачи.

Десантники действуют при помощи карт (например, десантник может сбросить карту с руки, чтобы получить 6 очков перемещения) и начинают миссию с одинаковыми стартовыми колодами из 10 карт: 1 броня, 3 действия с пистолетом, 3 действия с основным оружием и 3 действия — с второстепенным. Все действия делятся на основые, дополнительные и ответные. Основные действия направлены на нанесение урона, дополнительные — на комбинации, в результате которых десантник совершает особую атаку, перемещение и т.д. Эти действия можно совершать только в свой ход, а вот ответные — в ход захватчика (например, броня предоставляет дополнительную защиту).

Десантники могут пополнять свои колоды, собирая снаряжение на уровне. Также каждый десантник выбирает перед миссией несколько своих классовых карт, а это уникальные умения. Захватчик вызывает на поле монстров, а каким методом и каких — задаётся картами угроз и вторжения. Также у него на руках козыри в виде карт из колоды событий.

Результаты атак и количества нанесённого урона определяются броском игральных костей. Многочисленные смерти и возрождение погибших десантников, «респаун» монстров, сбор оружия и снаряжения на уровне, а также эффектное добивание раненых демонов и «телефрагинг» — всё это, конечно же, включено.

Выход запланирован на 4-ый квартал 2016-го.

morbo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Перевод

Поздравляю всех с наступающим НГ!Выкладываю исправленную версию переведенных материалов к игре. Замечания по переводу приветствуются.

Arsenikum написал 11 дней назад: #

Добрый день! При открытии pdf файлов пишет, что шрифт StamPeteCyr не найден. Не могли бы Вы его здесь выложить? В Интернете его я почему-то не нашел.

vkons написал полтора месяца назад: #

Акулов обещал локализацию в первой половине 2018.

vkons написал полтора месяца назад: #

Акулов обещал локализацию в первой половине 2018.

morbo написал 2 месяца назад: #
Перевод

Закончил перевод и верстку всех буклетов и карт к игре. Пока решил не выкладывать в свободный доступ, ибо требуется вычитка и правка.Если есть желающие помочь с вычиткой, прошу стучаться в личку.

morbo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Перевод

Нужна помощь с переводом карты:
HELLISH POWER
Play this card before rolling any dice for an attack targeting the marine who has suffered the least damage (or is tied for least damage).

ragnarady написал 2 месяца назад: #

АДСКАЯ МОЩЬ
Сыграйте эту карту перед броском любого количества костей для атаки десантника, который получил меньше всего урона (или одного из тех десантников, кто получил меньше всего урона).

lpb написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

я перевел так:
адская сила
сыграйте эту карту, перед атакой на морпеха имеющего наименьший урон.
добавьте 1 черный кубик.

morbo написал 2 месяца назад: #

Наверно стоит объединить оба варианта. Я бы предложил так: Сыграйте эту карту, перед атакой одного из морпехов, имеющих наименьший урон.