1. AvastON 9.5

издатель: Fantasy Flight Games
магазин: НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
boardgameshop.ru
Лавка игр

Ремейк игры 2004-го года - практически полностью обновлен и переработан.

Одному игроку достанется роль захватчика и легионы кровожадных демонов, а остальным — элитных десантников Объединённой аэрокосмической корпорации. Им предстоит поучаствовать в двух операциях, по 6 миссий в каждой. Любая миссия — это уникальное место событий, особые правила и боевые задачи.

Десантники действуют при помощи карт (например, десантник может сбросить карту с руки, чтобы получить 6 очков перемещения) и начинают миссию с одинаковыми стартовыми колодами из 10 карт: 1 броня, 3 действия с пистолетом, 3 действия с основным оружием и 3 действия — с второстепенным. Все действия делятся на основые, дополнительные и ответные. Основные действия направлены на нанесение урона, дополнительные — на комбинации, в результате которых десантник совершает особую атаку, перемещение и т.д. Эти действия можно совершать только в свой ход, а вот ответные — в ход захватчика (например, броня предоставляет дополнительную защиту).

Десантники могут пополнять свои колоды, собирая снаряжение на уровне. Также каждый десантник выбирает перед миссией несколько своих классовых карт, а это уникальные умения. Захватчик вызывает на поле монстров, а каким методом и каких — задаётся картами угроз и вторжения. Также у него на руках козыри в виде карт из колоды событий.

Результаты атак и количества нанесённого урона определяются броском игральных костей. Многочисленные смерти и возрождение погибших десантников, «респаун» монстров, сбор оружия и снаряжения на уровне, а также эффектное добивание раненых демонов и «телефрагинг» — всё это, конечно же, включено.

Выход запланирован на 4-ый квартал 2016-го.

morbo написал полгода назад: # скрыть ответы
Перевод

Поздравляю всех с наступающим НГ!Выкладываю исправленную версию переведенных материалов к игре. Замечания по переводу приветствуются.

Arsenikum написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Добрый день! При открытии pdf файлов пишет, что шрифт StamPeteCyr не найден. Не могли бы Вы его здесь выложить? В Интернете его я почему-то не нашел.

morbo написал 4 месяца назад: #

Добрый день!
Выложил крайние материалы по игре. В архиве присутствует папка с шрифтами.

vkons написал полгода назад: #

Акулов обещал локализацию в первой половине 2018.

vkons написал полгода назад: #

Акулов обещал локализацию в первой половине 2018.

morbo написал полгода назад: #
Перевод

Закончил перевод и верстку всех буклетов и карт к игре. Пока решил не выкладывать в свободный доступ, ибо требуется вычитка и правка.Если есть желающие помочь с вычиткой, прошу стучаться в личку.

morbo написал полгода назад: # скрыть ответы
Перевод

Нужна помощь с переводом карты:
HELLISH POWER
Play this card before rolling any dice for an attack targeting the marine who has suffered the least damage (or is tied for least damage).

ragnarady написал полгода назад: #

АДСКАЯ МОЩЬ
Сыграйте эту карту перед броском любого количества костей для атаки десантника, который получил меньше всего урона (или одного из тех десантников, кто получил меньше всего урона).

lpb написал полгода назад: # скрыть ответы

я перевел так:
адская сила
сыграйте эту карту, перед атакой на морпеха имеющего наименьший урон.
добавьте 1 черный кубик.

morbo написал полгода назад: #

Наверно стоит объединить оба варианта. Я бы предложил так: Сыграйте эту карту, перед атакой одного из морпехов, имеющих наименьший урон.